Свежие истории от 14 декабря 2016

1. Рассказал(а) Алан

Охти мне, старому- история про магов и братков навеяла воспоминания.

В ту далёкую эпоху ранней эмиграции я делил работу и квартиру с экстрасенсом и волшебником.

Работали мы помощниками физиотерапевта, руки у него были добрые, он помогал многим.

Даже мне, скептику с медицинским образованием, было ясно- что- то в нём есть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Света

Возле ресторана "Русь", оформленного в стиле средневековой таверны (грубая деревянная мебель, антуражные колеса телег, рыцарские доспехи на постаменте) проходят две женщины.

— Странно... написано "Русь", а там — рыцари. Разве на Руси были рыцари? — спрашивает одна.

— Полно, — уверенно заявляет вторая. — Вон их сколько в Чудском озере плавает!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Недавно я видела, что такое Великий Кошачий Испуг.

Дома живут два кота и кошка. Был не день — идиллия: я сплю, коты спят, кошка нашла себе идеальное место — моё чёрное шерстяное платье — и тоже спит. В какой-то момент я просыпаюсь от того, что в квартире стоит топот слонов... Как бегает кот обычный? — тыгдым-тыгдым-тыгдым. Ну пару раз туда-сюда и всё. Тут же я слышу, как тыгдым-тыгдым-тыгдым-тыгдым-тыгдым-тыгдым-тыгдым-тыгдым! И оно не прекращается! Встаю с постели: по полу из-под кровати тянется цепочка из потерянных ребёнком вещей, носков, упаковка из-под презерватива — словом, пипец. В какой-то момент Тыгдым-Тыгдым затихает, мама в соседней комнате неистово ржёт.

А теперь разгадка: кошка спала на платье и зацепилась шеей за верёвочку, за которую оно цепляется на вешалку, а потом встала и пошла по своим кошачьим делам. Платье (чёрное, длинное) — за ней. Кошка бежать — платье за ней! Кошка в а[ут]е под кровать — платье за ней, а потом из-под кровати, попутно вытаскивая всё, что там не дождалось швабры, — и за бедной перепуганной кошкой! Та, не зная, как отцепиться, бегает по квартире, за ней бегают оба очумевшие кота, у всех шерсть дыбом, хвосты как ёршики... В общем, забилось животное за диван, откуда было вытащено и освобождено из плена. Платье вытерло весь пол и отправилось в стирку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Рассмешил продавец в Грозном. На рынке выбираем с приятельницей фрукты на стол. Каждую мандаринку она вертит в руках, придирчиво разглядывает и кладет назад. Минуты через 3 мужчина выдал: "Ну зачем мять? Тверже не станет! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Коля

Какие все-таки у нас в городе живут милые приятные люди. Очень я люблю за ними наблюдать.

Тут на днях еду утром на работу. Маршрутка пазик, т. е. пассажир заходит в узкую переднюю дверь, протягивает деньги водителю и идёт в салон садиться. И вот встаёт рядом с водителем, более чем наполовину перекрывая и так неширокий проход, весьма собой курпулентная тётенька. Протиснуться мимо неё люди ещё так сяк бочком протискиваются, а вот заплатить стало ссовсем сложно. Там и так, когда проход свободен, наклоняться и руку протягивать надо, а в этой ситуации дотянуться до руки водителя только с большим трудом можно. Но никто тётеньке и слова ласкового или не очень не сказал, просто люди не растерялись, и стали ей деньги передавать, чтоб она за них с водителем рассчитывалась. И после пятой передачи она сама, умница, обо всем догадалась и, тоже молча, тихонечко с прохода в салон прошла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дима

Swyatogor:

Как говорит моё начальство: если работники не жалуются на з. п. , значит они воруют. поэтому мы жалуемся и воруем.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Суббота. Я на работе до обеда, любимый дома. После обеда собрались на пляж. Перезваниваемся на тему: где что лежит (женщины меня поймут)

— Где твой купальник?

— На балконе висит.(точно знаю, вчера вешала) Вместе с полотенцем.(побежал смотреть)

— Его там нет

—... Ну может на батарею повесила? Посмотри там (смотрит)

— Нету, блин

—??? Ну в тумбочке моей глянь

— ЕКЛМНОПРСТ!!! НЕТУ!!!

Тут меня отвлекли, с "перезвоню!" бросаю трубку. Перезванивает сам:

— Нашел. Трусы были почему-то на балконе на полу (???), а верх висит у соседки внизу на веревке...

— Ну иди к соседке, может она дома(тут опять отвлекли, бросаю трубку)

Перезваниваю:

— Ну что, сходил к соседке?

— Ага, блин!!! И что я ей скажу? Дайте МОЙ ЛИФЧИК?

Хм...))) Действительно ))) И что сделал?

— УДОЧКОЙ ЛОВИЛ!!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Аркадий

Визит Путина как причина травматизма в Челябинске.

Челябинск. Неделя оттепели превратила снег на тротуарах в ледяную корку. В окно, особенно по утрам, слышно как ругаются упавшие пешеходы, больше женщины.

Наконец выпал снег. Его начали притаптывать. Падения прекратились.

В понедельник должен приехать Путин В. В. (05.12.2016). Накануне город решили прибрать. Смели к чертовой матери весь снег со льда трактором.

В понедельник утром женщины опять начали падать. Крики от падений возобновились.

Так дураки почистили дороги.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адам

Если верить маме, я, миновав стадию младенческого лепета, сразу перешла к четко сформулированным предложениям, и одним из моих первых высказываний, произнесенных строгим бабушкиным тоном, стало: "Куда, [м]лядь, пошла, с глязными лапами! "Изречено сие было в присутствии шагающей по свежевымытому полу кошки, ошарашенной мамы и бабушки, которая, даже не отрицая свою вину, сказала только: "Сделай вид, будто ничего не произошло, и ребенок все забудет. "Так бы и произошло, я бы все забыла, если бы они мне этот эпизод периодически не напоминали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Леонид

Эту страну не победить.

В одном из магазинов стройматериалов приобрели кофе-машину,... для своих работников и для оптовых клиентов. Установили аппарат в отделе расчетов (бухгалтерии). Клиентам очень понравилась новая традиция. Особой популярностью пользовался напиток под названием "КАКАО" и вскоре отведенная на день норма ингредиентов для напитка стала заканчиваться уже к обеду. "Местные" придумали как пить вкусняшку целый день: заклеили бумажкой надпись "КАКАО" — теперь вроде он есть и вроде его нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024