Свежие истории от 3 января 2017

1. Рассказал(а) Антон

Повадилась жена меня ночью ногами пинать за то что храплю, слегка так, чтобы проснулся... не долго... всего пару лет. Начал думать, что у меня проблемы с дыханием и т. п. , хотел к врачу сходить.

Как-то сижу за полночь, клепаю скриптик на заказ... и тут жена как захрапит, резко так, я аж дернулся от испуга. Смотрю на нее удивленно-ошалелыми глазами, а она проснулась и ногами тычет в мою половину кровати, наверное думая, что я там...

Тут-то стала понятна причина моего недосыпа... годами...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Форумчанин

Когда я была маленькой, у нас на первом этаже жил мужчина лет пятидесяти. Он казался нам странным, потому что всегда носил костюмы и темные очки, и у него не было ни жены, ни детей. Мы его дразнили Фантомасом, звонили в дверь и убегали и т. п. Потом от старшего по дому я узнала, что этот дядька всю жизнь был разведчиком. Мне стало так его жалко, что я отнесла и подарила ему самое дорогое, что у меня на тот момент было, — своего кота. Так и сказала: "Возьмите котика, чтобы вам не было одиноко".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Форумчанин

Стоим с дочкой в магазине. Ей тогда 3 года было. На ней белая шубка, пушистая шапка, унты с бисером. Глаза большие-большие, щечки от мороза горят. Оборачиваюсь на хныканье мальчика лет пяти: "Мам, я такую девочку хочу! Такую красивую надо! Я без нее жить не смогу! "Посмеялись с его мамой, детишки познакомились, выросли. В этом году женятся

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Форумчанин

Познакомилась с парнем в очереди на получение загранпаспорта. Там мы проторчали часов 5–6, не меньше, пошли потом гулять с ним. Гуляли до рассвета, будто сто лет знакомы, болтали-болтали с ним обо всем. К моему дому добрели к 6 утра. И вот он у меня номер телефона спрашивает, достает свой телефон, а тот разрядился. С собой, как назло, ни листочка, ни ручки. И попросить не у кого. Вот тогда я поняла реально, что нет слова "не могу", есть слово "не хочу". В общем, он огляделся вокруг, притащил этакое бревнышко немалых размеров, и уголек на земле нашел. И вот этим угольком начертил на бревне мой номер телефона. Закинул его на плечо и пошел домой с ним, чтобы там уж переписать на листочек. Потом рассказывал: мама его обалдела, когда он уехал получать загранпаспорт еще днем, телефон отключен, не дозвониться, и вот заявляется в 6 утра, счастливый, несет какое-то бревно в дом и говорит: "Не трогайте его до утра".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артур

— Не то, чтобы я верила в Деда Мороза, — задумчиво произнесла моя девятилетняя дочка утром 31-го декабря, — Но письмо ему напишу. Хочу набор "Голубые кристаллы"!

У меня ухнуло сердце. Набор для выращивания кристаллов, причем непременно синего цвета, был её давней мечтой. Я спрашивала его по детским магазинам весь год, но коварные кристаллики были неуловимы. И вот: тридцать первое, в доме уборка и оливье, искать времени нет…

Дочка скребет карандашом по бумаге, царапая мне душу. Ну нельзя же так издеваться над сказкой! С тоской представляю, как утром буду объяснять, что письма Деду Морозу надо писать заранее, за две недели минимум, потому что возможности волшебства не безграничны… Понуро иду запускать "Иронию судьбы" — обязательный фон новогодних хлопот.

В середине дня закончилось масло. По пути в супермаркет, в витрине зоотоваров (!) вижу коробку с кристаллами. Подхожу. Распродажа игрушек. Кристаллы. Голубые! Беру!

Это я все к чему? Я, конечно, взрослая. И в сказки мне верить не полагается. Но пофиг.

ДЕД МОРОЗ, СПАСИБО ТЕБЕ БОЛЬШОЕ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Знакомый поехал с любовницей в баню. Отдохнули от души, едут обратно. Она говорит: Слушай, а дома то что скажешь? Он отвечает: Нет ничего легче. Открываю капот шестерки, там грязи хватает, руки вымазал в мазут, скажу, что машина сломалась, три часа ремонтировал. Рассказал я эту историю жене. Через пару месяцев сломался на трассе. Приезжаю, руки грязные, даже рожа в масле. Жена: Где был? Да ты знаешь помпа полетела, пришлось менять. Она: Ты мне это уже рассказывал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Несколько лет назад случилась со мной такая милая история. Еду на HondaAccord (марка машины имеет значение)  по не самой благоустроенной улице нашего города, разогналась до приличной скорости и налетела на кочку. Машина хорошо так подпрыгнула, приземлилась и начала постепенно замедлять ход, пока вообще  не встала как вкопанная на обочине. Приехали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

СПАСТИ СТО ЧЕЛОВЕК

В 1938 году конструктора Андрея Туполева посадили в шарашку. С собой у него был кусок хлеба, сахар и маргарин. Коллеги по нарам рассказали Туполеву, что еды здесь достаточно. Он им долго не верил, пока не узнал старосту барака — с ним они когда-то встречались на приеме в Кремле.

Туполева арестовали и посадили

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Однажды ходил с беременной женой в поликлинику. Пока она ходила по кабинетам на приемы к врачам, я ждал ее в коридоре. Возле регистратуры как всегда длинная очередь. Смотрю, в конце очереди девушка стоит с небольшим пузиком. Ну, думаю, не знает местных правил, надо помочь. Подхожу, говорю: девушка, беременные без очереди могут проходить. Она так на меня смотрит удивленно и говорит: а я не беременная. Блиииин, так мне было стыдно, кто бы знал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

коллега приехал с типографии, привез кучу всего, так что на весь офис запахло свежей полиграфией:

— мм, какие ароматы, надо будет запилить новые духи – "Типограф"

ага, а для нее – "Типографиня"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024