Свежие истории от 26 января 2017

1. Рассказал(а) Артем

Однажды в торговом центре я зашёл в пустой лифт с прозрачными дверями. Нажал кнопку первого этажа и увидел, как к лифту, ускоряя шаг, направляется девушка. Двери уже начали закрываться, и я, будучи джентльменом, нажал кнопку "открыть двери". Но они продолжали закрываться. Я нажал кнопку ещё несколько раз, но безрезультатно. Девушка уже подбегала к лифту, а я судорожно тыкал в кнопку, но увы. Двери закрылись прямо у нее перед носом. Мы стояли напротив друг друга, и я, не убирая руку с кнопки, всем своим видом показывал: "Я сделал всё, что мог! "

Она взглянула на приборную панель лифта, а потом — на меня. Я рассчитывал увидеть в ее глазах понимание. Но увидел лишь глубочайшее недоумение.

Лифт тронулся, и я автоматически перевёл взгляд туда же, куда смотрела она — на мой палец, который все еще был на кнопке "закрыть двери".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

Про хорьков.

Предыстория — жена после простуды напрочь потеряла обоняние. Врач посоветовала нюхать нашатырь и молиться. Продолжалось недели две, пока не пришли в гости к приятелям, а те завели хорька.

Первое, что сказала жена, переступив порог:

— Ну и вонища...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Урал летит во времени на два часа впереди Москвы. Покупает мужик билеты на самолет. Народу у кассы немного: блондинка, за ней пузатый мужик, и разказчик.

Тетка берет билеты до Москвы и обратно. Кассир ей сообщает время прилетов и отлетов.

Причем, время местное (местное Московское и местное Уральское). Методом элементарного вычитания блондинка уяснила, что в Москву лететь 30 минут, а обратно — 4,5 часа. Спрашивает кассира:

— Почему назад так долго?

Кассир объясняет про разницу во времени, но довольно сумбурно, тоже, знаете ли, не оратор.

Блондинка слушает, истово кивает и снова:

— А назад-то почему так долго?

Новый виток объяснений, после чего следует тот же вопрос...

Кончилось тем, что не выдержал следующий очередник — пузатый мужичок.

Он сделал небольшой шаг вперед и размашисто двинул пузом.

Тетку слегка отнесло от кассы, и вслед ей мужик выдал непререкаемым тоном:

— Обратно против ветра пойдем!

Самое интересное, что тетка молча и с думой на лице двинулась к выходу. И вышла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Знакомые завели собаку, помесь английского бульдога незнамо с чем. Довольно забавная на вид, но с серьезным дефектом. Из-за укороченной носоглотки, доставшейся по бульдожьей линии, но с вполне нормальными физиономией и шеей, доставшейся от незнамо кого, песик вместо привычных гав-гав, издавал звуки похожие на слоги: "ма", "да", "на".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Моя закомая ходила на семинары для похудения. Одним из заданий было освободить холодильник от вредных для здоровья продуктов (жирное, сладkое и т. д.)

Далле от первого лица:

Мужа дома не было. Принялась сразу за холодильник. После очистки — остались 2 в крутую сваренных яйца и тюбик крема от ревматизма. Было уже поздно и что

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

В моей карьере расследований было очень много, всех даже и не упомню.   Многие были просто напросто скучны и не вошли в мою личную коллекцию "побед и поражений. "  Посему я стараюсь писать именно про те которые чем то необычны или где была хоть какая то интрига, хотя решение часто бывало очень банальным.   Эта история пожалуй интересна тем

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Мой родственник лет 8 назад устроился работать на предприятие фирмы Сименс и его отправили на курсы в Италию на 2 недели. В учебном предприятии в Милане были курсанты из разных стран. На полном обеспечении. Кроме всего прочего им выдавали: немцам — 1 литр пива в день, французам — литр белого вина, испанцам — литр красного, а русским — литр пива, литр белого и литр красного. Когда студенты из других стран потребовали объяснить, почему им что-то одно, а русским все сразу, то получили от организаторов ответ:

— Они же русские!

Ответ всех удовлетворил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

МУШКЕТЕРЫ 300 ЛЕТ СПУСТЯ

Все великие коллекции возникли на абсолютно пустом месте.

Подарили тебе в детстве польскую жвачку с Лелеком и Болеком, ты ее сжевал, а фантик не выбросил, смотришь, вдруг и затеешь собирать этикетки. Кто знает?

Я вот, кстати, тоже, уже почти сорок лет, перманентно, хоть и без фанатизма, собираю

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Света

Выезжал в Европу и оформлял страховку себе и сестре. В её загранпаспорте имя написано как Mariia (текущие правила транслитерации). Сотрудник страховой компании полис оформляла во-первых минут 20 (непозволительно долго), а во вторых написав в нем Mariya.

Я (проверив полис): тут ошибка в имени.

Сотрудник: где?

Я: ну вот же. Вы написали через игрок, а надо через ай.

Сотрудник (сверяя паспорт и полис): все правильно написано.

Я: посмотрите ещё раз. Надо две i в имени, а у вас — y.

Сотрудник (две минуты изучая паспорт и изготовленный полис): А... у меня все правильно написано, у вас в паспорте опечатка

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Тоня
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024