Свежие истории от 15 февраля 2017

1. Рассказал(а) Арсений

Истории на сайте высекают новые истории...

Стою в очереди продуктового супермаркета.

И, редкая вещь — одежда на мне гражданская, не хирургическая.

Тут какая-то тётка, из моих бывших пациентов, громко, на весь магазин:

"Привет!! Как славно наконец-то увидеть вас одетым!!"

Тишина. Прерываемая хихиканьем и весельем и покупателей и персонала.

Покрытый краской и мигом вспотевший- эвакуируюсь.

И только в машине в голову приходит ответ:

"И я крайне рад видеть вас не голой!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

Общаюсь тут с друзьями. Одна семья сейчас живет в Испании. У ребенка возник конфликт с учительницей, вылившийся аж в составление протокола о неуважении к преподавателю. Мальчик написал контрольную, в ней был пример: "Представить 45.50 в виде дроби". Он написал: "455/10". Учительница не зачла пример, говорит, надо было написать 4550/100. Аргументам ребенка, что это одно и то же, не внимала, дальше возник конфликт. Мать сказала ребенку больше с ней ни о чем не спорить, увидев вторую контрольную, уже по испанскому. Там был вопрос — что такое полупустая бутылка (botella semivac? a). Дите написало: "Это бутылка, заполненная до половины". Она зачеркнула, исправила: "Это бутылка, наполовину пустая". У нас возникло предположение, что, судя по известному изречению о наполовину наполненном стакане, учительница пессимистка.

Подруга, участвовавшая в разговоре, посочувствовала, потом вспомнила историю из своей жизни. Она бегло читала лет с четырех, поэтому в первом классе ей было скучно, когда в букваре мама мыла раму, и она тихонечко вытащила какую-то книжку. До сих пор у нее хранится дневник с жирной двойкой за поведение и поясняющей ее вину записью: "Читала на уроке чтения".

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

В глубокой молодости как-то я работал слесарем. Наша бригада ездила по фермам и занималась монтажными работами. Ставили и ремонтировали котлы, поилки, скребки (это когда руки по локоть в говне, вокруг коровьи задницы не устающие выпускать содержимое...) и т. д. Короче ходили мы пропахшие силосом и навозом и с красными испитыми рожами. Романтика...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арнольд

Пришлось однажды в больницу обратиться. Там, кроме всего прочего, направили на УЗИ. Доктор, серьезный и озабоченный донельзя, намазал мне какой-то гадостью живот и давай елозить по нему холодной блестящей штуковиной, сам уставившись в монитор на столе сбоку. Я и не утерпел:

— Ну, кто там – мальчик или девочка?

Дочка у меня должна была вот-вот родить, оттого в эту тему и выскочило.

Доктор оглянулся от экрана, сухо сообщил:

— Девочка.

И улыбнулся таки.

Через пару дней, когда пришел к нему на прием, еще раз попробовал подвеселить:

— Техника у вас, — говорю, — теперь на грани фантастики — за 200 километров через чужой живот пол ребенка может разглядеть – вот это да! Внучка у меня в городе родилась!

— Поздравляю, — теперь он улыбнулся охотнее. Так что расстались мы вполне довольные друг другом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Не моя, но мне понравилась.

Конец 80-х годов, тогда ещё Советская Армия, радиотехнические войска. При каждом подразделении в те времена имелись подсобное хозяйство. И вот как-то один поросёнок, бродя по позиции, задел пятачком оголённый кабеть и его, естнственно, тут же прибило на смерть. О гибели каждой скотины требовалось немедленно доложить

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Давно работаю в банковской сфере. Кухню всю изнутри знаю. Довольно много полезного и интересного для себя почерпнул. Посему иногда шокирован безграмотностью населения в таких вопросах как кредиты и депозиты. Недавно видел рекламу банковских услуг, где сия безграмотность ловко используется. Цифр не помню, но трюк очень понравился.

Итак.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

Мы как-то ехали в троллейбусе, а сзади ехал другой. И я спросил: "Как думаешь, он нас обгонит?". И Юля всерьёз задумалась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Это случилось в тридцатых годах, накануне Всемирной выставки в Париже.

Как-то раз в известную московскую типографию на Пятницкой улице явился старый наборщик. Он уже был на пенсии и зашел к своим приятелям просто повидаться и поболтать. Между прочим, он высказал такую мысль:

– В любой книге при желании можно обнаружить

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Пришел с армии. зашел в контакт

Смотрю на свой статус "Пойду от армии отмажусь, скоро буду:)"

Обновлено 365 дней назад.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Коля

Перелёт Токио — Москва — Санкт-Петербург.

Багаж из Токио оформили до Москвы, в Москве нужно его получить и снова сдать.

— Видимо, Японские авиалинии не берут на себя ответственность за то, что происходит с нашим багажом в России.

— Никто не берёт на себя ответственность за то, что происходит с нашим багажом в России.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024