Свежие истории от 8 апреля 2017

1. Рассказал(а) Зина

Тут любят с преамбулами... Мы как-то привыкли жить в мире ядерного сдерживания. И забываем что просто буквально армии людей - только и заняты тем что бдят — как бы чего не...

Итак, есть такой город Обнинск, в нём есть куча разных хитрых НИИ, на территории одного из них есть например хранилище оружейного плутония

(это не секретно,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Итак, новый дом-свечка, рядом капитальные гаражи. Дом заселен еще не полностью, владельцы гаражей не все друг друга знают. Несколько дней подряд шел снегопад, намело много, ночью между гаражами прошел трактор-снегоуборщик и намертво завалил сугробами все ворота во все гаражи почти до самой крыши...

Утро буднего дня. Десяток

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Одно из самых первых совместных учений Россия – НАТО.

Ставится задача: Обнаружена огневая точка террористов, прикрываемая переносным зенитным ракетным комплексом (ПЗРК). Точку необходимо уничтожить, используя для этого один вертолет. Все.

Участники выполняют задачу по очереди, по сумме полученных баллов определяют победителя. За прямое

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Действительно маленькие дети — маленькие проблем. Растут дети, растут проблемы. Если меня когда-нибудь прибьют, то это сделают из-за моих детей. Сегодня бабушке надо было куда-то спешить и мою младшенькую привели ко мне на работу. Вечером — возвращаемся вдвоем домой через парк. Анастасия идет полураскорякой — мешаются трусы, которые она пытается поправить. И вот, когда ей это, наконец, удалось, она начинает рассуждать о том, что ее в данный момент более всего волнует.

— И кто это придумал тр-русы носить?

— Дочь, ну как же без них-то? Их все носят, так удобнее.

— Все-все?..

— Все-все. И девочки, и мальчики, и дяди, и тети...

— И эта тетя тоже? — делается кивок в сторону стоящей неподалеку мини-юбки.

— Разумеется.

Прежде, чем я успеваю что-то подумать, эта пятилетняя оторва подлетает к томно курящей диве. Приподнимает ей юбку и, заглядывая под нее, восторженно кричит.

— А вот и непр-равда! У этой тети тр-русов нет!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Михаил

На "Меню и эконом-класса"

В 20... году летели с Маней из Адлера домой. Из Абхазии. Летаем ежегодно, и в, основном "Сибирью". Как раз тогда шел у них ребрендинг, и, мы пролетели мимо ВИП-зала, "... только для пассажиров авиакомпании Сибирь!". Ну, мы не притязательны, билеты покупаем за полгода, невозвращаемые. Пошли в общую, тогда еще конюшню, к

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Михаил

... "Как предотвратить теракты в метро? Скорее всего никак. К сожалению."...

Я не про метро. Но если подумать, еще хуже. На днях сходил в бывший НГАТОБ. То есть Новосибирский Академический Театр Оперы и Балета. Сейчас, благодаря продвинутому (какой же косяк он забил?) директору-москвичу театр называется НовАТ (Ох.... ь). Помню, мне очень не нравились порядки в старом театре. Не разрешали проносить металлическую фляжку с коньяком (Можете вылить, можете, пожалуйста, выпить...), приходилось пить коньяк из пластмассы!

Но нынешняя реальность превзошла все ожидания. На рамке стоит стол, куда складываются вещи из карманов. Наученный горьким опытом, снимаю с шеи и выкладываю бинокль-фотоаппарат Bushnell. Размером с МОН-50. Эта "охрана", пару раз прогнав меня через рамку, и заставив раздеться (в фойе, при полном скоплении народа) практически до пупа, выясняет, что звенят мои защелки на подтяжках...? И... (Господи, вразуми неразумных), благосклонным кивком разрешает мне продолжать движение. Забрав бинокль, размером с противопехотную мину, даже не удостоившемуся взгляду "охранника" со столика, двигаюсь дальше и начинаю чего-то бояться...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Читал про жидкий азот: вспомнилось.

В молодости работал по комсомольским стройкам. Работали на строительстве металлургического комбината. Был бригадиром. Пришел проверить как работает моя бригада.

— Мать моя.....! Все побросали за час до работы! Пришлось самому все убирать, прятать весь инструмент (стройка большая — быстро ноги приделают).

Ясное дело какое настроение!

К раздевалкам иду мимо действующего цеха ЦРВ (цех разделения воздуха).

Набираю в каску жидкого кислорода (такая парящая масленичная жидкость).

Испаряется быстро, но идти недалеко да и мороз -50 на улице.

Захожу в раздевалку как раз когда моя родимая бригада приступила к переодеванию в чистую одежду, то бишь почти все в подштанниках!

И выливаю кислород на пол! Кислород мгновенно испаряется и температура, в раздевалке, за секунду с +30 падает до -50!!!

А одетый по погоде только один я! На душе сразу полегчало!

И еще один эффект, помимо мороза: у тех кто курил, сигареты сгорели за секунду, у некоторых вместе с фильтрами.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Антон

(К истории № 878594 про психолога Дэвида Розенхана и его эксперимент под названием "Психически здоровые на месте сумасшедших").

Помню как в 2011-ом был я в психо-нарко-диспансере на Халтурина, 44а (это напротив ТЦ "Карнавал", рядом с Опалихинской, которая на самом деле Каляева) — права продлял на следующие 10 лет.

И тогда я так облажался,

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Русский фирменный автосервис.

Вспомнилось, как я ремонтировал свою первую иномарку.

Мой новый корейский агрегат стал издавать странные стуки при езде, которые вселяли в меня беспокойство. Явный повод для визита в фирменный сервис. В сервисе аккуратные механики в чистых фирменных комбинезонах, что было очень приятно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Не сочтите за рекламу, просто не могла не поделиться:

У нас по соседству обитает одна фирмочка с названием Саотрон. Чем занимается не знаю (не знала, после всё же загуглила из любопытства), но ищут её часто — здание большое с несколькими входами, а адрес один на всех.

Как только её не называли и СамоТрон и СараТрон и даже Саурон. Но сегодня один дедок порадовал до слёз:

Д: Девочки, а где тут Сортирон находится?

Мы: (уже на автомате) Следующий вход, большой синий козырёк, на проходной телефон. (и вдруг нам приспичило спросить) Кстати, а чем они занимаются? Интересно даже, их постоянно ищут.

Д: Не знаю, я им документы принёс, но судя по названию — наверное сантехникой.

Весь торговый отдел лежал...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024