Свежие истории от 12 июля 2017

1. Рассказал(а) Алексей

ТВОЕ ПРОШЛОЕ ВСЕГДА С ТОБОЙ

Чаша сия — официантская — не минула и меня, выпускника института иностранных языков, на первом году жизни в Израиле. Немецкий, как иностранный, был ведущим языком, а с ним в Израиле по понятным причинам до сих пор поднатянутые отношения. Но на Мертвом море знание немецкого языка было и остается ощутимым преимуществом,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Света

Сижу возле открытого окна и слышу с улицы громкий детский голос:

— Сережа! Выходи на улицу, я мяч вынес!

У меня прямо умиление на лице появилось, я будто вернулся в свое детство, в конец 80-х. Вспомнил как в то время мы играли в футбол, бегали по стройкам, делали шашки из карбида.

Но злой крик соседа из соседнего окна:

— Чего орешь? Телефонов что ли нету?

Быстро вернул меня в мою суровую реальность.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Август

В догонку про тупых студентов...

1988 год, второй курс военного училища. Изучаем высшую математику.

Препод рисует на доске острый угол. Вызывает к доске ЕГО и говорит, сколько градусов имеет этот угол?

ОН реально тупит, вертит в руках транспортир (который дал ему препод) и не знает как и куда его приложить.

Препод показывает. Понял? Типа да...

Препод рисует круг и говорит ЕМУ, сколько градусов в круге?

ОН — это же круг, он не имеет углов, значит в нём нет никаких градусов.

Препод в а[ут]е... Рисует в круге два перпендикулярных диаметра. Показывает ЕМУ как надо мерить и говорит — вот прямой угол, значит 90 градусов, вот ещё 90, ещё 90 и ещё 90, всего 360. Понял? Да.

Рядом рисует круг поменьше и говорит, а в этом кругу сколько градусов?

ОН берёт линейку, измеряет диаметр первого круга, потом второго. Получается, что второй круг меньше первого в 2 раза. И выдаёт предоду — В этом круге 180 градусов, потому что он меньше первого в 2 раза. ..

Препода (профессор, доктор и т. д.) чуть кондратий не хватил...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

В Японии категорически запрещено уступать места в транспорте пожилым. У них менталитет такой — чем старше человек становится тем он становится сильнее, мудрее и т. п. и воспринимает как унижение что кто-то молодой считает себя сильнее него.

А у нас в поездах дальнего следования есть определенная группа таких бабусек. Сейчас

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Как-то так получилось, что у меня половина знакомых — врачи и примкнувшие к ним биологи, биохимики, биостатистики, и т. п. , вторая половина — инженеры разного пошиба (от радиоинженеров до... ну вот только разве атомщиков и космонавтов не было). Самому мне вполне комфортно и с теми, и с другими, смею надеяться, им со мной тоже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Вспомнился один случАй, произошедший со мной.

Иду как-то по подземному переходу около метро "Октябрьская", навстречу менты. Один из них, молодой такой, отделяется, шасть ко мне. Козыряет, просит документ показать. А у меня с собой загранпаспорт. Тот долго-долго его изучает, потом подзывает старшОго и так взволнованно ему говорит, — "вот посмотрите, подозрительный какой-то паспорт".

СтаршОй удивлённо: "А что не так? "

"В нём прописки нет! "

СтаршОй извинился, козырнул, и я, посвистывая, пошёл дальше.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Продолжение южной темы. Адлер, лето, едем на экскурсию. Микроавтобус "Тойота", довольно приличный, нас — 8 пассажиров, за рулем – хозяин кавказец, он же экскурсовод. Скорость – 120 км/ч. А у него а заднем стекле объявление: "Продаю. А/м "Тойота", г. в. …. , тел. моб….." Нас на бешеной скорости настигает "Мерс"-кабриолет, обгоняет с ходу, вдруг притормаживает, пропускает нас вперед, и пристраивается за нами. За рулем – тоже кавказец, смотрит на нас внимательно. Оказалось – объявление читает. Дальше снова идет на обгон, равняется с нами, и: (скорость – 120, мерс – на встречке) -Здравствюй, дарагой! – Здравствюй! – Машин прадаешь? – Прадаю! – Почем? – 8000 долларов. – Э, зачем так дорого? – Э, она почти новый! – Э, какой новый, ти же лудэй катаешь! Давай за 7500, прямо щас возьму? – Нэ, я же экскурсию везу, они заплатили уже! – Ладно, 7800! — (пауза, наш водила задумался, мы в панике) – Нэ, позвони вечером! – Какой позвони, я тэлэфон нэ запомню! – Гурама знаешь, на горе живет, ворота красные? – Да. — Я его сосед! – так ты брат Нурика? — Да! — Ладно, я вечером заеду. И растворяется впереди. Едем тихо, радуемся, что нас не продали. И тут водила себе под нос: "Все равно сэгодня у ГАИ выходной – у началныка дэнь рождэния!"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Есть тут у нас рядом с работой магазинчик. Держат его айзербайджанцы, соответственно, продавцы тоже все айзербайджанцы. А рядом у нас Апражка (Апраксин двор, с@карынок) и ремонтируют здание, соответсвенно, еще есть грузины, абхазцы и армяне. И все они ходят затовариваться едой в этот магазин. А я постоянно становлюсь свидетелем того, как все эти

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Скажем, дело было в Браденбурге, в артилерийской части западной группы войск. Дежурному лейтенанту звонит лейтенант с другой части, и говорит, что к обеду из местного зоопарка немцы привезут слонов на мойку. К приезду надо все новые секретные машины зачехлить, выставить регулировщиков, слонов помыть. И завертелось.

Наш лейтенант звонит на склад с просьбой выдать маскировочную сетку. И получает отказ. Звонит командиру роты, мол приедут немцы, надо выдать маскировочную сетку. Тот говорит, со складом разберусь, получайте.

Все машины были зачехлены и замаскированы. Звонок в роту регулировщиков, и вот уже они на перекрестках стоят в белых касках в ожидании.

Слонов нет и нет. Тогда наш лейтенант набирает начальника части, так и так, все готово, где слоны? — Слоны? — спрашивает начальник, — вы что там, все перепились? Я сейчас приеду.

По приезду, выслушав доклад и поняв, что это розыгрыш, начальник и говорит: — Какая мойка, -5° на улице, вода замерзла. Звони соседям, у них теплые ангары, пусть там моют. ..

Еще год одним из любимых тостов было "за чистых слонов"...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Жена с внуком (9 лет) переходят дорогу на зебре.

Внук:

— Бабушка, если бы ты везде ходила так быстро, как переходишь дорогу, мы бы везде успевали.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024