Свежие истории от 26 августа 2017

1. Рассказал(а) Зина

Сижу в гостях в большой гостиной. Жду друга. В коридоре грохот, потом снова, потом еще раз!

В гостиную торжественно входит маленькая девочка — года 2 — и тянет за ремень сумку от большого фотоаппарата. Останавливается. Делает взмах, сумка описывает дугу и с грохотом ударяется об пол. Бац!

Смотрю, бабушка начинает стремительно бледнеть. На мой вопросительный взгляд еле выговаривает:

— Сын купил фотоаппарат за 1000$, в рассрочку.

Смотрю на деда — он сидит веселый — как ни в чем не бывало! Говорит:

— Фотоаппарат я вынул, насыпал всяких железок. Скоро сын с работы придет, но внучка не утерпела — решила вам показать.

Я, глядя на бабушку, констатирую:

— Да, эффект будет сногсшибательный!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

В Питерском метро, во время проведения Кубка конфедераций по футболу, по громкой связи стали передавать справочную информацию; где-что находится, как работает и т. д. , на русском и англицком языках. Качество звука отвратительное, сплошной хрип "бу-бу-бу" и шум. Поднимаемся втроем по эскалатору: я, наш бывший соотечественник с 20-летним техасским стажем и его нынешний коренной земляк. В этот момент как раз начинается информационный блок на английском, техасец тщательно вслушивается, я про себя думаю: — неужели в этом бубнеже он что-то сможет разобрать? Тут бусурманин что-то с удивлением говорит моему бывшему соотечественнику, тот улыбается: — Знаешь, что он сейчас сказал? Оказывается, русский язык очень похож на английский и он даже понял несколько слов!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арсений

В моей работе преднаркозный осмотр и разговор с пациентом и его семьёй занимает минут 10-15, больше не получается, операционные работают быстро и слажено, дисциплина полувоенная, надо шевелиться.

За этот короткий промежуток надо просмотреть все анализы, обследования, прочитать историю болезни, короче, валандаться некогда.

В чём торопиться

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Из анекдотов: автомеханик Сидоров знает 347 деталей с наименованием "х... ня".

Когда-то давно бабушка работала на ЗИЛе сварщиком, отдавала советскому государству долг за щедрый подарок — собственную квартиру взамен комнаты в коммуналке. Как-то в рамках соцсоревнования за культуру производства начальство официально запретило рабочим

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

В семидесятые годы был у меня сосед моего возраста. И так мы с ним по–соседски несколько лет хорошо общались. И вот как–то под рюмашку рассказал он мне о своём родственнике — дяде, не помню — по отцу или по матери, да это и неважно. Вот о нём я вспомнил, прочитав вышеназванную историю, как один из героев приходил с работы и ложился спать.

Этот

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Владимир Ильич

Вчера был на рынке батя послал за стручковым перцем. Подхожу к бабульке и спрашиваю: — Перец горький? — Сынок, горький, бери!  

Ну тут спрашиваю: — А попробовать можно? — Да, конечно! — откусываю маленький кусочек... C ушей чуть пар не вышел, мозг ВЗОРВАЛСЯ от такой горечи!! Ну тут думаю, дай приколюся, скажу что не горький. Кидаю обратно, не подавая вида, делаю тупую рожу, — говорю, что не горький. Бабулька долго не думая: — Да как же так, сама ведь пробовала! — и откусывает половину и начинает жевать... Глядя на ее лицо, даю ноги. .. обернулся, — за мной летит табуретка с криками: — Б*******яяяяяДЬ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

В 1927 году Совнарком сделал очередной шаг по "разжижению" науки серостью — в Академию наук ввели группу партийных товарищей, многие из которых не были даже формально учеными.

Царские профессора все это дело покорно терпели, но иногда и их терпению наступал предел. Когда большевики вознамерились сделать академиком крайне тупого человека со средним образованием — некоего Скворцова-Степанова, профессура его на выборах дружно прокатила. И тогда на помощь большевикам пришел знаменитый физиолог Павлов, которого большевики подкармливали, поскольку нуждались в его авторитете нобелевского лауреата. Хитрый Павлов на очередных выборах в Академию обратился к коллегам, напомнив, что император Калигула сделал сенатором своего коня.

—  Но то был конь!  — поднял палец Павлов.  — А теперь посмотрите, господа, на Ивана Ивановича Скворцова-Степанова. Он вполне симпатичный человек! Так чего же нам упорствовать?

Александр Никонов.

За фасадом империи. Краткий курс отечественной мифологии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арнольд

В баньке деревенской парились с приятелями и зашёл разговор про машины.

— Да я тебе хоть Оку разгоню за двести, если дорога под уклончик!

— [фиг]ли Ока, ты Волгу попробуй разгони, там метаболизм другой немного.

А все на машинках приехали и вдруг загорелись ралли устроить.

Коля Баранов с секундомером встал, чтобы круги как на "Формула 1" засекать.

Участвовали:

— Калина 1.6

— БМВ с движком "плита"

— Ауди А4 кватро

— Опель Вектра.

— хозяин дачи на скутере

На кватре Колина жена стартанула, её на повороте унесло.

Бэха на брюхо села в луже.

Вектра исполнил управляемый занос и впилился в бочину Калине.

Первым пришёл скутер за отсутствием конкурентов.

Отсюда мораль:

"Быстро ехал — жопу стёр"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Людмила

— "Обещайте меньше, чем сможете сделать. Делайте больше, чем обещаете. "

— Знакомый спрашивает, это к мордобою тоже относится?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Спрашивает женщина у старика на рынке: "Почем яйцо?". Он отвечает: "4 рубля за одно яйцо". Она говорит: "Могу я взять 6 яиц за 20 рублей или мне уйти?". Этот старик отвечает: "Возьми, так как у меня не было еще продажи. Хотя бы так начну торговлю свою сегодня. В последнее время очень мало продаю.".

Она покупает их, получив 4 рубля скидки и довольная, как будто получила в подарок целое состояние, пошла и села в свой Мерседес.

Договорившись с подругами пойти в ресторан, они заказали, как обычно, много лишнего, из которого не доеденной осталась значительная часть.

Когда принесли счет на 7.400 рублей, эта женщина оплатила 8.000 и сказала, что сдачу не надо возвращать. Вроде бы, рассказ обычный для ресторана, но очень болезненный для этого старика. Она пожалела ему отдать 4 рубля, но выкинула фактически 600. Почему у нас бывают приступы жадности, когда речь идет о действительно неимущих?

История реальная.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024