Свежие истории от 3 ноября 2017

1. Рассказал(а) Зина
-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тоня

Сосед историю рассказал. Дело было лет 30 назад.

Жил у них в деревне Коля-дурачок. Чувак хоть и глупый, но добродушный. Носил он всегда резиновые сапоги и бегал безостановочно. Сделал себе мотоцикл из трех палок. Одна между ног — сидение, вторая спереди — руль, а третья сбоку — коляска. Бежит по деревне "Рррррр" — типа едет на мотоцикле. И хрен ты Колю догонишь.

Положили было Колю в психушку, но он оттуда убежал.

В тот же день утром идут по деревне две бабки. Шли они в сельпо за продуктами. Тут "Ррррррр" — к ним подъезжает Коля. Садитесь, говорит, подвезу. Ну, бабки ему типа — ты езжай, Коля, мы пешком дойдём. А он так ещё настойчиво — садитесь, говорю! А то чего я порожняком поеду. Бабки побоялись отказать, все-таки псих, мало ли что..

Ну и поехали. Вернее, так Коле казалось. А бабки пробежали два с половиной километра до сельпо. Запыхались, пипец. Еле на ногах стоят, а Коля им: с тебя 3 рубля, а с тебя 5, потому что в коляске ехала. Так что дурачок дурачком, а заработал Коля в тот день 8 рублей, на которые по тем деньгам можно было неделю ездить на такси.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Сидишь так в кафе на бизнес-ланче (среди бизнесменов, естественно), обедаешь. В голове как обычно суматоха, платежи, налоги, прочие хлопоты.

А рядом женщина предбальзаковского возраста по телефону разговаривает. С подругой, по всей видимости. И с такой обидой говорит:

— Подумаешь, баланс не сходится… У меня, вон, джинсы, что весной с Греции привезла, не сходятся!

И сразу легче на душе становится и даже как-то неловко. Чего, собственно говоря, вообще переживать? Ну, есть, конечно, какие-то рабочие моменты, но всё решится же...

А вот рядом настоящая древнегреческая трагедия...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

Мир не без добрых людей.

В стародавние времена, только прилетев из России, попал я в страшный город Нью-Йорк. Почему страшный? Да потому, что друзей там не было, английский не знал, деньги стремительно кончались. Первый раз в жизни полетел на самолёте и сразу же в другую реальность, вооружённый лишь наивностью провинциала, зеленью молодости,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

Коротенькая заметочка вослед карибским впечатлениям Ашнина.

Брат мужа моей сестры, постоянно проживающий вместе с семьей с двумя детьми на острове Тортола, принадлежащем к Британским Виргинским Островам, зарабатывал на жизнь некоторым видом извоза — катал туристов на собственной яхте между карибскими островами

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дима

Дочка в ответ на замечание, что яичница пересолена ответила: "Так я же в наушниках была". Теперь с женой гадаем как связаны соль и наушники, то ли она на слух сыпала, то ли яичница должна была кричать: "Хватит! ": )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

С наступающим!

Вспомнилось в преддверии...

Вздумалось мне затариться спиртом (для протирки техники, — чесслово) в аптеке (тогда ещё продавали). Прошу один бутылёк 100 мл. А аптекарша мне так, заговорщицки: "Берите больше, — впереди праздники!"...

Подумал и взял ещё один.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Юрия Никулина однажды спросили, какое место он занимает в советском цирке.

Никулин сказал — "Я второй клоун в Союзе".

А кто же первый? — спросили его в ответ.

А первых — до хрена, сказал он.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Вася

— по поводу врачей взяточников, помню папа рассказал забавную историю. Перед археологической экспредицией, что ли, ему нужно было врачебное обследование, подтверждающее, что он здоров и выдержит тяготы полевых условий. И с врачихой произошел примерно такой диалог:

Врачиха (протягивая ему документ с печатью): Ходят и ходят тут всякие, прихиливаются, здоров ты, как бык, нет у тебя ничего!

Папа: Ну и хорошо, что здоров, мне и нужна была справка, что я здоров.

Врачиха: Ой! Ай! Батюшки, да как же это?! Парень, да ты же больной совсем, у тебя тут плохо, а тут еще хуже! Стой! Стой! Стоооой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алан

К истории о родителях и детях. Моя подруга, сорокалетняя замужняя дама, приехала в Москву навестить родителей. Утром она проснулась от запаха маминых блинчиков, позвякивания посуды на кухне и яростного шепота папы: "Тише ты, ребенка разбудишь! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024