Свежие истории от 29 ноября 2017

1. Рассказал(а) Адам

Старый диван.

Погода в Латвии бывает двух сортов: плохая и очень плохая, короткое лето и бесконечная серость осени с зимой, так что дворовые забавы были ограничены дождями и слякотью, в футбол не погонять, в казаки-разбойники не поиграть, сиди дома, скучай...

Старший брат и я боролись со скукой как могли, детсад был часто закрыт и

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адам

Оплатил бензин на АЗС "Башнефть", подхожу к машине, сую пистолет в бак. Решил параллельно скинуть мусор, что набрался в машине. Набрал охапку фантиков, пустых пачек от сигарет и т. п. , бросил в урну. Тут крик из-за спины:

— Слыш, со своим мусором нельзя!

Оборачиваюсь, стоит паренёк, не то их дворник, не то завхоз. Я, понимая всю бредовость сказанной им фразы, направляюсь за вторым рейсом.

— Ты чё, тупой?! Я сказал со своим нельзя! — уже в полный голос орет паренёк.

Я, набрав вторую охапку, кидаю ему под ноги со словами:

— Мои поздравления, теперь этот мусор ваш.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Стефан

Выдержки из форумов о приобретении стройной фигуры:

— Главное это сила воли! Я решила не есть после 18:00, точно не есть после 21:00 и уж совсем ни крошки после 23:00!

— Кто советует пить только дождевую воду?! Я живу в Ташкенте!

— Есть отличная волосяная диета! Добавляете волосок в пищу, и тяга пропадает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

В середине мая 1983 года к нам в подразделение попал служить казах, с длинной фамилией Султангельдыев. Произносить длинную казахскую фамилию, в разных случаях было в лом, всем и сослуживцам и командирам. Как то быстро все стали его звать просто, Султан. У всех разные представления о том как должны выглядеть Султаны, но этот был просто ужасным, длинное как сосиска туловище, маленькие и кривые ноги и руки, и просто огромная голова, с плоским лицом. Армейская панама, самого большого размера, на его голове смотрелась как еврейская кипа.

Теперь сама история. Замполит роты приказал завести весь взвод молодых в Ленинскую комнату и переписать дни рождения и национальности. Я составил список, вызывал по одному и записывал данные. Дошло дело до Султангельдыева, называю его фамилию, а он увлеченно беседует с соседом и даже ухом не повел. Громко, рявкаю произнося его фамилию, парень подскакивает и кричит "Я". Спрашиваю его "ты кто?". И тут казах, посуровел лицом и ответил "Я, человек!". Все попал пацан, за оставшиеся два года службы, никому в голову не пришло называть его по фамилии. В роте можно было услышать, "Человек, в наряд! ", "Человек, тебе письмо! ", "Человек, к командиру!".

Май 1985 года, на плацу стоят уже одетые дембеля и начальник штаба, зачитывает фамилии и вручает документы. На одной фамилии он запнулся, "Султан…", потом заулыбался и громко произнес "ЧЕЛОВЕК! "

Папан.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Боря

Мне дико нравится стиль описания в книге про Люция Вечного

Сначала на 2,5 страницы расписывается как хаосит наносит удар мечом

Вот реально больше двух страниц описывается один удар

Все отблески на мече, что отражается, все движения, вот всё-всё-всё чтобы показать насколько это нев[ида]нный удар

И потом одним предложением "Но его противника там не оказалось"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Боря
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артем

В пятницу вечером в гости пришли друзья-Вася с супругой Леной, они пару дней назад вернулись из двухнедельной поездки по Европе и привезли мне в подарок зеленую тирольскую шляпу с пером. Странный такой подарок, на размер больше чем мне нужно, головной убор явно предназначался на немалых размеров лысый череп Васи, странности добавляло и то, что обычно

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

— Да не общаемся мы с ним больше. Я увидела случайно, что записана у него в телефоне "Катя 5" и сразу обиделась, что я пятая. А он успокоил, мол это баллы за внешность, ты выглядишь на пять... Ну я поверила, простила, расцвела... пока не позвонила "Анжела 8". .. И тут я поняла, что баллы-то по десятибалльной...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

Когда-то заработал я к 5 курсу в диплом одну тройку и одну четверку. Понятно, что хочется красный диплом, поэтому пошел пересдавать свою тройку. Если бы получил четверку, то красный диплом обеспечен и история продолжения бы не имела, но слишком ответственно отнесся к делу и получаю на пересдаче пятерку. Получается, что в дипломе единственная четверка и к тому же не слишком заслуженная (ну поставил экзаменатор четырем симпатичным подружкам подряд передо мной пятерки и не мог никак иметь ту же среднюю оценку за экзамен, поэтому валил меня, как мог). Поэтому иду я за допуском на пересдачу четверки к заместителю декана по учебной части, а он и удивляется: ты, вроде, на одни пятерки учился, почему до красного не хватает (можно было не более 25% четверок)? Объясняю, что хочу пересдать последнюю четверку, чтобы диплом красивее выглядел))), на что получаю форменный отказ. Ну да где наша не пропадала, надо идти выше. Тогда нынешний веселый ректор МГУ Виктор Садовничий- дай ему Бог здоровья! — был не менее веселым проректором и к нему в кабинет можно было заходить без предварительной записи. Объясняю ему ситуацию, он говорит, что для этой цели у нас на факультете есть целый замдекана такой-то, говорю, что он отказал. "Ну и [ч]удак! "- спокойно говорит Виктор Антонович и подписывает. Пересдал на пять.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Маленькая зарисовка про "оно" (по аналогии с рассказом yls2).

Несколько лет назад попросили показать Нью-Йорк одному депутату из крупного города России. Депутат был высокий, в отличной физической форме, выглядел хорошо и уверенно. С деньгами у него тоже было всё очень уверенно. Сопровождала его "помощница" лет 25-ти. Тоже в "отличных"

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024