Свежие истории от 11 декабря 2017

1. Рассказал(а) Анатолий

Вчера в Сильпо.

Смотрю, как миловидная барышня взвешивает на весах цитрусовые. При этом вбивает на клавиатуре "Мондорины". Весы, понятное дело, не срабатывают. И так несколько раз.

Я не выдержал, подсказываю ей через плечо: "Манда...".

Вы бы видели ее взгляд.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алан

Летом довелось ехать в маршрутке в Новосибирске.

Напротив меня, на коленях у своей мамы, сидел пацанёнок, лет 4-х. Классный такой. Улыбался. Расспрашивал обо всём что видел. Привлекал внимание и улыбки сам того не зная. Видно было, что живёт в любви и понимании.

И вот, заходит в маршрутку паренёк. Наверное лет 17-ти. Садится рядом с ними. И мальчишка сразу обращает внимание на левую руку парня — она недоразвита. Пальцы искривлённые и кисть выглядит очень неестественно.

Мальчишка пару минут рассматривает руку парня. Потом лезет в рюкзачок, что держит в руках, достаёт из пакетика подорожник. Прикладывает к руке парня и говорит с великой жалостью — "Не болей"...

Пара тётенек чуть не в плач. А парень, спокойно прижал подорожник второй рукой. Сказал "Спасибо!"... А мальчишка с мамой через пару остановок вышли!

Я считаю, это шикарнейший пример воспитания! Спасибо родителям мальчика! Пусть у него всё будет хорошо!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Дитя

— Пошёл вчера на рыбалку по первому льду. Рыбе-то воздуха не хватает, она наверх стремится.

— Много наловил?

— Надо ящик переделывать

— Не вошло?

— Очень даже хорошо вошло. Прикинь, я перед озером лыжи обул, знаю же что лёд еще слабый. Иду, каждый шаг в 3 итерации — не затрещит ли? Дошёл до места, лунку сделал, достал удочку, поставил ящик и сел на него, как обычно. Так вот: площадь ящика оказалась меньше площади лыж! Прям получилась прямоугольная прорубь! Успел вскочить, ящик вытащить — и бегом на лыжах к берегу! И не слушал трещит там или нет! Так что надо к ящику снизу фанеру прибить, чтоб не проваливался.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Из американского детского сада был исключён 4-летний мальчик. Воспитательница пожаловалась в полицию, что когда она подняла ребёнка на руки, он потрогал её грудь. В личное дело мальчика занесена соответствующая запись о ceксуальном домогательстве. Клеймо на всю жизнь, ни престижного университета, ни госслужбы. Никаких доказательств, кроме слов воспитательницы, не потребовалось...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Парень я небрезгливый. Бывает, уроню что-нибудь на пол, поднял, дунул и в рот. Когда появились дети, начал себя контролировать, но один случай мне запомнился: сидим мы на кухне, дочка роняет кусочек пирога на пол и, когда жена хотела его поднять, дочь закричала: "Мама, не трожь — это папин кусочек! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Поймал мужик в реке окуня. Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка. Дома, при разделке окуня, он заметил, что в желудке речного разбойника выделяется что-то сферическое, правильной формы.

Оказалось — черепашка. Признаков жизни она не подавала, но лапки, головка были целые. И от нефиг делать, мужик набрал в банку воды и закинул в неё черепаху. Утром обнаружил, что она живее всех живых — вовсю носится в банке.

Пошёл, купил ей мороженых креветок, червяков и других вкусностей. Вот так, кажется, всё — съели тебя. Открываешь глаза: вокруг чистая вода, никаких хищников и хавки — ешь, не хочу. В черепаший рай попала, не иначе! Так четвёртый год в этом раю она и живёт.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аня

Провела в 5-м классе контрольную по истории.

Итак.

Ну во-первых, вы в курсе, что Нил впадает в Балтийское море? (блин, чо мы-то по выходным в городе торчим, когда сел на машину — и ррраз — на Ниле).

Столица Древнего Египта? Тут мнения разделились, половина за Рим, половина за Индию.

Как называется островок зелени в пустыне, знаете? Точно не знаете. Внимание: островок зелени в пустыне называется террариум.

И на закуску. Знаете, что такое налоги? Налоги — это еда, которую кладут в могилу фараону, чтобы ему было хорошо.

Смешно? Мне нет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

1996 год, Монреаль, Канада. Мороз с ветром под минус 30. Два изрядно навеселе кренделя (один из них я) решили из гостей прогулятся домой. Так сказать, привести себя в мередиан, протрезветь. Дистанция около 30 мин. спокойного шага. Одеты были легко. А че нам кабанам? Пофигу мороз. Но не тут то было. Хватило нашего геройства на пять минут, до ближайшей бензоколонки. По старой привычке хотели взять частника. Ну как хотели, в нагляк сели в машину и тыкая в лицо водиле бабками на ломанном английском говорили ему адрес и требовали везти нас. Водила на французском(франкоговорящая провинция)пытался оспорить наши просьбы. После безупешных попыток, мы были более мотивированы в наших аргументах, он вызвал полицию. Полиция приехала очень быстро. На вопрос водителю чего от него хотят эти два незнакомца он ответил чего мы хотим. Ответ полиции: Так в чем же дело? Довези. И он нас отвез. Он конечно пытался умничать, что он не такси, что он спешит и т. д и т. п. Но вот это Довези, поставило точку на всей его аргументации.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Коллега Ольга Корчинская радует нас медицинскими заключениями

* "Осмотр в приемном отделении. Больная лежит на кушетке и ритмично стонет".

* "Больной в коме. Ночь проспал спокойно".

* "Диагноз: ОРЗ. Заключительный диагноз: ожог левой лопатки".

* "Больная до приезда "Скорой помощи" половой жизнью не жила".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

О рыбалке и КГБ.

По молодости занесло нас в один из пансионатов для хрен знает кого творческого. Жили мы компанией из двух семейных пар в отдельных домиках рядом с ведомственным пансионатом КГБ. Мы разгильдяи, а они педанты — строго по расписанию обед, ужин, полдник, сон. Развлечения кино, шахматы и рыбалка. Речка была небольшая, но так себе

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024