Свежие истории от 19 апреля 2018

1. Рассказал(а) Иго

Забежала к брату, а он с барышней. Вся из себя гламурная блондинка, только очень не богатая. Волосы желтые, лицо блестит. Выбежала в коридор, начала руками махать как курица крыльями и верещать: "Это, [м]ля, кто? "Когда узнала, что сестра, натянула улыбку на кислотно розовые губы.

Сидим, пьем чай. Брат сказал, что я продавец.

Она: А я, вообще-то, институт магистров окончила!

Я: Да ладно!

Она: Да. И у меня IQ больше, чем у всей группы был.

Я: Ого! Такой большой! Это сколько? 20?

Она: 30!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

В далеком 1992 году я, как молодой выпускник московского института, активно искал работу. И неожиданно — в первую очередь для самого себя — решил попробовать устроиться в одно совместное предприятие. Вот так просто: без связей и блата. Сегодня это равноценно устроиться "с улицы" в Газпром или Лукойл. Собрал нужные документы и, согласно

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Давно дело было. Постоянно играли с Александром Владимировичем, моим преподавателем по теории обработки металлов, в шахматы. С переменным успехом. Перед экзаменом он мне и говорит:

— Ну что, давай так, на экзамене играем партию, выигрываешь, ставлю 5, ничья — 4, ну а проигрываешь — 3.

Надо сказать, что я был круглым отличником с повышенной стипендией, и вполне возможный трояк мне никак не улыбался. А препод — человек слова, как сказал, так и сделает. Но и я не трус. Соглашаюсь. Экзамен, первые 5 студентов готовятся, а у нас партия идёт. Очегь напряженная. Но, вроде, шансов уже у меня побольше. Тут заходит другой препод — по электротехнике. Ничего не говорит, только смотрит, позицию изучает. Тут Александр Владимирович наклоняется над доской, и говорит шёпотом: значит так, правила меняются: проигрываешь — пятёрка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игрушка

Моя подруга периодически сдаёт обувь в одну и ту же мастерскую. Там работает удивительный мастер, и поток людей к нему не иссякает. Он сразу определяет качество обуви, видит ручную работу. Но самое удивительное — запоминает клиентов по ногам.

Однажды подруга сдала в мастерскую две пары в разные дни. Одну пару принимал сам мастер, а другую приёмщик. Но когда она пришла забирать, он молча сразу вынул ей обе пары. На ее изумленный вид ответил: "Так стаптывать обувь на одну сторону можете только Вы".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Тигра290

Тигра290

Мой друг Женя, хотя и учился в институте на зооинженера, очень хорошо разбирался в радиоэлектронике. В 80-х годах прошлого века в общаге Рязанского сельхозинститута телевизоры были редкостью, и когда по эфиру шла интересная передача, или фильм, у экрана собиралось по 15-20 человек.

Так вот, Женя спаял глушилку для телевизора. Размером со спичечный коробок, питание от "Кроны", дуговая антеннка из медной проволоки сантиметров 5 в диаметре. При её включении в радиусе около 10 метров у всех телевизоров свёртывалось изображение в узенькую полоску.

Идёт фильм. Допустим, "Д"Артаньян и три мушкетёра". Толпа в комнате смотрит кино, и тут Женя в коридоре включает глушилку. Экран свёрнут, девочки плачут — звук есть, а ничего не видно. И тут в комнату захожу Я!

Чё такое? Телик сломался? Шесть секунд.

Типа, БЕГУ ЗА ОТВЁРТКОЙ, возвращаюсь, снимаю заднюю панель, ковыряюсь для понта в платах, ставлю панель обратно, включаю телек — ура, всё работает (Женька глушилку выключил).

Два года подряд мы к воскресной дискотеке по бутылке сухого и пачке пельменей от телезрителей имели, пока из общаги не свалили.

А слав о№№№ного телемастера за мной до сих пор ходит....

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Тигра290

Тигра290

Все рязанские студенческие общежития в 80-х годах прошлого века делились на мужские и женские. Все, кроме общаг сельхозинститута. Там студенты и студентки жили вперемешку, уж такая была политика партии и правительства — пары молодых специалистов на селе приветствовались, особенно, если он инженер, а она бухгалтер.

В одном из общежитий межкомнатные стены были очень тонкие, около 7 сантиметров. Блок электрических розеток под внутреннюю проводку был в каждой стене в сквозной дырке на обе стороны, только провода к ним проложить забыли...

Розетки эти легко вынимались.

В андроповские времена в этой общаге появилось какое-то антисоветское "произведение" Солженицына, напечатанное на машинке. Читали его все, передавая друг дружке, но кто-то всё же заложил в КГБ.

Опербригады с обыском прибыла ночью, когда студенты все спали. Два мордоворота стояли у двери комнаты, два кгб-шника преретряхивали весь немудрёный студенческий скарб. Бригад было 10, по 2 на этаж.

Шум, гам. Не нашли НИЧЕГО. Свёрнутая в трубку распечатка передавалась из комнаты в комнату через дырки от вынутых розеток.

Правда, в одной комнате нашли здоровый американский флаг, который лежал на полу вместо коврика. Его даже не отобрали, так как ребята там жили с 5 курса, которые пояснили молодым операм:

— Так мыж его грязными ногами топчем...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ипполит

Несу газеты, я почтальон, возле подъезда кот трётся, а я в наушниках, останавливаюсь. Обращаюсь к нему: "Ты мой хорошенький, лапочка, пустить тебя? Яйки, наверное, замёрзли... "И меня сзади по плечу хлопают. Оборачиваюсь, снимаю наушник, мужик стоит, ржёт и говорит: "Яйки-то не замёрзли, а вот руки — да. Пустишь? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Эта смешная история случилась в Питерском училище связи. Воскресенье – выходной! Возле КПП тусуется толпа родителей, девушек, друзей и прочей нечисти. Вдруг, на горизонте появляется колоритная парочка – мама и дочь, дочка месяце на восьмом. Подойдя к училищу поближе, мамаша что есть мочи орет:

— Где курсант Такой То? А ну подайте

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Анатолий

Напекла своим блинов на ужин, в честь приближающейся Масленицы. По старинному семейному рецепту- тончайшие, кружевные, на зубах хрустящие. Но вот-ради таких блинчиков над сковородой ой как внимательно колдовать надо.

Уселись ужинать. Муж с дочкой спрашивают- ты чего не ешь? Вкусно ведь. Получилось.

Не могу, отвечаю. Уже наелась. Я ведь все неполучившиеся блинчики- подгоревшие там, скомканные- тишком на кухне прямо над сковородой и слопала. Чтобы никто не догадался, что я не идеальная кулинарка. Между прочим, многие женщины так делают- подгоревшие кусочки мяса и неудавшиеся куски себе на тарелку выкладывают. Репутация дороже вкусного ужина.

Первый блин-комом? Ничего подобного. Какой угодно блин комом может получится. Что на сковороде, что в жизни.

Так что, спрашивает муж, подгоревшую корочку на домашней курочке- гриль ты тоже в одиночестве и без меня лопаешь?

Нет, отвечаю, ее я отдаю нашей кошке. Ей очень нравится.

Мне тоже очень нравится хрустящая, как чипсы, куриная кожица, отвечает муж. Хотя я знаю, что это очень нездорово и ты о нашем здоровье заботишься.

И с завистью так на кошку посмотрел.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Насчёт [мав]ров в России. Точнее в СССР.

Представим — классическая русская осень. Традиционная русская забава — сбор грибов для пропитания. 200 с лишним км от Москвы. Лес. Никаких деревень поблизости нет, наш поезд здоровья стоит на какой-то тупиковой ветке. И наш корпоративный тим спирит. И можете представить как в самой чаще нам навстречу выходит иссиня черный [мав]р в майке и трусах и что-то начинает лопотать. Заблудился бедолага, замёрзнет в трусах-то, оголодал. Забрали мы его к поезду, налили, накормили, он и заснул в поезде. Потом разобрались, оказалось, что это кубинский студент с калужского техникума, на что-то обиделся и ушел жить в лес, да не рассчитал сил и погоды. Так вот мы его и вывезли в столицу. Будем надеяться, что все у него сложилось как надо. Всегда в России найдется грибник, который тебя спасет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024