Свежие истории от 26 июня 2018

1. Рассказал(а) Ира

Отдыхали во Вьетнаме. Чтобы там перейти дорогу, необходимо в прямом смысле поймать дзен. Ждать, когда пропустят — бесполезно, светофоры и пешеходные имеются, вот только местные жители полностью их игнорируют. Поэтому, если хочешь перейти на другую сторону зла, необходимо вдохнуть, мысленно попрощаться со всеми, кого любишь (на всякий случай) и в бесконечном потоке машин и мопедов просто гордо продвигаться к цели. Невероятно, но факт: тебя мастерски объедут, ничего не задев.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Маленькая трагедия

Он: известный автор. Сидит за компом, кропает очередную нетленку.

Она: жена. Кандидат филологических наук от МГУ, свой дисер защитила по золотому веку русской литературы. Смотрит по телику советскую постановку "Маленьких трагедий", снятых к 150-летию болдинской осени. Не выдерживает:

— Там все гении! Что Пушкин, что актеры. Смоктуновский, Юрский, Золотухин, Куравлёв, Белохвостикова — это их лучшие роли! И последняя роль Высоцкого. Где это всё сейчас? Почему больше нет таких? Почему неспособны?

Автор, неохотно отрываясь от компа:

— Ну, не всё так плохо. Зато сегодня Пушкин — это я!

Жена, задорно:

— Вот это меня и тревожит!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Сантехник Коля прожил жизнь зря. Все свои шестьдесят с хвостиком и напрасно. Недавно понял. До этого жил себе и жил: в школе учился, в ПТУ, менял краны с прокладками, ковырялся в чужих унитазах, сшибая шальные рубли с трояками. В общем и целом, был доволен жизнью пока ему в голову не [бах]нуло. Большими деньгами.

Непонятно почему Коля

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Алексей

Осень 1996 года.

Военный санаторий в Партените, Крым.

Сказочный вид на Аю-Даг. Кроме отдыхающих военных, много и гражданских – видно, дали какую-то квоту для притока санаторию живых денег. У санатория прекрасный пляж, и не менее прекрасный крытый зимний бассейн с подогретой морской водой.

Из раздевалки к бассейну подошёл огромный мужик кавказского вида в синих плавках. Не человек, а ожившая Медведь-гора.

Грудь волосатая, живот волосатый, шея и спина волосатые, руки, ноги и даже тыльная сторона ладоней покрыты густой курчавой шерстью.

Только голова лысая и блестящая, как бильярдный шар.

И тут тренер по плаванию протягивает ему резиновую шапочку:

— Наденьте, пожалуйста.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Вася

Музыка появилась как подражание звукам, признаваемых эстетически ценными в силу привычности. Первобытные люди с рождения слышали пение птиц, журчание ручьев, шелест листвы или шум прибоя. Относились к ним как к звуковой норме и пытались воспроизвести подобные звуки при помощи голоса или примитивных инструментов. Позднее для человека с рождения привычными стали иные звуки: перебранки, перестрелки, от клаксонов, от соседских перфораторов и от сваебойной машины за окном. Так появился рэп.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

При изучении иностранного языка часто возникают комические (иногда даже трагикомические) ситуации. Расскажу-ка я вам очередную школьную байку.

Итак: место действия — Лос Анжелес. Вечерняя школа. Предмет официально называется ESL. English as a Second Language — Английский как Второй Язык.

(Второй-то он

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вася

Описание недостатков доработки клиентом:

Неудобства:

При работе с программой приходится нажимать на различные кнопки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Кстати, насчет "сахар — белая смерть". Лет 25 назад пришлось рихтовать мой ВАЗ у частника — старика лет 80 в его гараже. Был поражен физической формой человека — как он двигался и работал домкратами и молотком, лазал в яму и т. п. Но последней каплей было то, что сев пить чай он насыпал себе пол-стакана сахара. Оказалось, что он всю жизнь, когда мог, только так пил чай. А начал в детстве, когда в Гражданскую войну его отец работал механиком на сахароваренном заводе и ничего другого в доме не было. Вся еда была пол-стакана сахара и кипяток два раза в день. Когда я спросил насчет кариеса, он показал идеальные зубы и сказал, что не был у стоматолога никогда в жизни.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август

У нашего подъезда обычно на скамейке алкаши сидят. Такие, тихие, вежливые, спокойные алкаши. Из нашего же дома. У кого-то бабушки сидят, а у нас вот алкаши.

Недавно делал у себя ремонт. В какой-то момент дошло до замены ванны. Старая ванна, чугунная, тяжелая. Посмотрел, прикинул – в одиночку никак не вытащу. Дай, думаю, алкашей найму.

Спускаюсь в подъезд, а там как раз трое сидят. Я к ним жизнерадостно так обратился:

— Привет, — говорю, — мужики! Я ищу того, кто полон сил, чист сердцем и хочет заработать 500 рублей.

Мне ответил самый тощий и на вид самый хитрожопый из них.

— О, — говорит, — так это же мы! Серега у нас полон сил. Коля чист сердцем. А я хочу заработать 500 рублей.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игрушка

Секрет моего хорошего дня — чистая посуда. Раньше не обращала внимания, а потом один знакомый сказал, мол, заметил, если уходишь из дома, а в раковине грязная посуда, то день проходит так себе. С тех пор не могу выкинуть это из головы и всегда мою. В любом состоянии и как бы не опаздывала. Теперь и на душе спокойно, и посуда всегда чистая: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024