Свежие истории от 14 августа 2018

1. Рассказал(а) Зина

с женского форума:

"Лежала на сохранении в больнице. Для узи нужен презерватив, с собой у меня нет. От уколов на попе шишка, медсестра дала ампулу магнезии, посоветовала развести ее пополам с водкой и делать компрессы. Ну и соленого хочется, классика.

Звоню мужу, прошу привезти мне в больницу презерватив, водки и соленых огурцов.

Долгая пауза...

— А ты где сейчас находишься, не забыла? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Рассказал знакомый, бывший капитан.

Наше "научно-исследовательское" (кавычки — будем называть вещи своими именами) судно в нейтральных водах где-то у... (не будем выдавать чужих тайн). Прилетает вертолёт — ЮС НАВИ — облетает вокруг, фотографирует многообразие антенн. Появляется на палубе заспаный наш фотограф — надо сфоткать "пришельца" для "отчёта". Но тот висит со стороны солнца — ему так всё фотогенично. Наш знаками показывает — солнце мешает! Тот послушно перелетает на другой борт — фас — профиль — второй профиль — анфас. Рыбак-рыбака...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Антон

Вот, казалось бы, машина, железо, примитив.

А там не всё так просто, потому что взаимосвязано, как в организме.

Помню на первой моей машине "восьмёрка", в просторечии "зубило", постоянно летел диск сцепления.

Каждый месяц. Слесаря удивлялись, его, говорят, очень трудно за месяц убить, даже если сцеплением играть постоянно.

После третьей за лето замены, мне это поднадоело, и друзья подсказали грамотных спецов, куда я машину прицепом и отволок.

Оказалось корзина сцепления целиком немного криво стоит (результат аварии предыдущего хозяина со смещением геометрии кузова) и при такой ситуации диск будут гореть постоянно.

Сделали, чего уж там. Правда кузов пришлось вытягивать.

Фундаментальные причины мелких поломок, они иногда глубже бывают, чем это кажется на первый взгляд.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

Преамбула.

Смотрел я на днях новости по первому каналу — заседание, Владимир Владимирович спрашивает одного из чиновников: мол, что за задержки в денежной помощи Якутии, ведь уже давно запросили, а вы всё тянете. На что чиновник ему отвечает: да, мы в курсе запроса, но решили, что они мало денег запросили и поэтому сказали им, чтобы

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алексей

И снова о том, что анекдоты взяты из жизни.

Сначала анекдот. Первый и единственный раз я его слышал много лет назад в исполнении Эммануила Виторгана в какой-то телепередаче (что-то похожее на "Белый попугай" или "Театральные встречи"). Анекдот понравился и запомнился. Сейчас поискал его на сайте "Анекдоты из России". Нашел в шести вариантах. Но… У Виторгана это звучало значительно лучше. Шире, подробнее, с прорисовыванием деталей. Ну и исполнение …Может не всегда краткость сестра таланта?

Тем не менее, опубликованный вариант точно передает смысл:

"- Ты где работаешь?

— В аэропорту, туалеты мою.

— Ну и зачем тебе такая работа, брось её!

— ЧЁ! Вот так просто ВЗЯТЬ И уйти из авиации?!".

А теперь реальная жизнь.

Еду в четырнадцатом автобусе, рядом кондукторша, женщина лет сорока, болтает со своей знакомой.

— Мне недавно работу в магазине предложили недалеко от дома.

— А как по деньгам?

— На пять больше чем здесь.

— А график?

— График точно такой же.

— И чего ты думаешь?

— А как я без автобуса?

П. С. Вы знаете, несмотря на всю анекдотичность ситуации, я почему-то порадовался за кондукторшу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Сосед был ветеран. Сколько мы его просили рассказать о войне, никогда не говорил. Говорил только: "Бегите, играйте, ради вашего смеха, ради вашего топота мы там стояли до конца". А 9 мая он выпивал 100 грамм и пел во дворе фронтовые песни. А мы, детвора, бегали вокруг и подпевали. И для меня это был лучший день в году.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игнор

Раньше выращивали огурцы на даче, был у нас небольшой парник. Начали замечать, что кто-то тырит огурцы по ночам, но никак не могли поймать наглого вора. Косились на всех соседей, которые оставались с ночевкой, но так за руку и не поймали никого. Но вот однажды услышала я шорох в парнике, взяла плетку и думаю: "Ну все, падла такая, вот ты и попался! "Подбегаю к парнику, а оттуда выскакивает испуганный соседский кот с огурцом в зубах. Поймала вора за лапу.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Андрей

? Как офицеры “мерседес” продавали

Тебя-то мне и надо, воскликнул Паша, встретив меня в коридоре штаба. Я в тот момент только месяц как прибыл в Москву из расформированной за океаном базы, а Паша был уже "штабной" подполковник.

— Короче, я от фашистов пригнал тачку, хочу продать.

Пашу тоже “вывели”, только из Германии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иго

Когда я ещё была в детском саду, у меня была лучшая подружка. Мы с ней всегда играли. Однажды мы решили сыграть в роддом: мы запихнули мне под футболку плюшевого мишку и начали играть. Она говорила типа: "Тужься, тужься! Вижу головку! "И вот, когда все ушли, мы услышали смех нашей воспитательницы, подруга обернулась и увидела, что все ушли. И как закричит: "Рожай быстрее! На обед опоздаем! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024