Свежие истории от 19 сентября 2018

1. Рассказал(а) Ирка

Ночью сидела на кухне, читала книгу. На колени запрыгнул мой кот, я машинально гладила его полчаса примерно, потом пошла в душ и только там вспомнила, что кота у меня нет: год назад я его усыпила, он болел. Было очень страшно выходить из ванной. Проверила квартиру — никого нет, окна и двери закрыты, чужое животное никак бы не проникло в квартиру. И я помню, что краем глаза видела его, наощупь шёрстка была того моего кота.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аркадий

Ещё из курьёзов советского кино.

Съёмки комедии "Джентльмены удачи". Знаменитая сцена с поездкой в цистерне. Думаете, там был настоящий цемент? Ага, щас! Роль цемента досталась хлебной закваске, подкрашенной хлебной и луковой эссенцией. Всё это вполне было похоже на цемент, только вреда при соприкосновении с кожей и попадании

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Света

Дело было во время ЧМ в России. Встретил в метро аргентинских болельщиков, решил помочь им добраться до нужного им места в городе и по пути разговорились.

В ходе разговора, спросили, почему русские так пристально следят за аргентинской сборной, что абсолютно каждый, с кем они общались, вспоминали матч Аргентина-Ямайка 1998 г. Где Аргентина победила 5-0

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Альфред

В СССР была очень качественная метеослужба. Контролировал ее отдел прокуратуры, где прокуроры со специальным образованием анализировали данные и проверяли их качество.

Я знал одну женщину прокурора, которая в результате кропотливого анализа данных заметила, что в какой-то момент средние температуры слегка поменялись. Проверка на месте показала, что сотрудница метеостанции переташила будку с измерительными приборами к себе в огород, чтобы на станцию не ходить. Недалеко перетащила, но прокуратура заметила.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аня

В 1972 году отец купил "копейку". Отъездив шесть лет, продал одному мужику. ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ получаю ключи от машины у этого мужика со словами: "Держи зятек. еще погоняешь! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Дама

Nova007: Вот у меня был случай! Сижу на болконе с утра в выходной хотел почистить и смазать свою винтовку пневматичачкую ну и зарядил её чтоб... да хер знает зачем, и гляжу внизу мужик назад сдаёт на своём лендровере а там пацан на трёхколёсном сзади подъехал! Я так метко некогда не стрелял, попал прямо в боковое стекло. Мужик знатно ох#@л но когда вышел из машины чтоб наарать на меня как раз пацан к нему и выехал из-за машины не посидел наверное только потому что лысый был! Я вышел с ним поговорить насчёт вреда имуществу но он нормальный попался не стал вы@#ываться а только поблагодарил!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Тоня

Илья Аксенов: В советской юности послали меня в командировку. Ехать было не далеко, так, что я рассчитывал обернуться за один день — туда 4 часа, обратно 4 часа, там 4 часа со всеми хлопотами. Ну, вот встал я пораньше, пришёл на автовокзал, подошёл к водителю отходящего автобуса, спросил про места, он сказал, что есть. Но тут подходит молодая, красивая девушка и говорит, — Мужчина, уступите девушке. Ну, я тоже молодой, джентльмен, говорю — Пожалуйста!

Так вот, она привела мужа, двоих детей, свёкра со свекровью и ещё кого-то...

В общем, когда эта орава уселась в автобус, водитель говорит, — Парень, больше мест нет!

С тех пор я места никому не уступаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

Статья "10 мест для прогулки по ночной Москве"

Комментарий: Хороший путеводитель на тему "Где огрести от бутовских гопников в удобное для вас время"

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Сегодня с ужасом узнал, что иваси не сельдь, а сардина:

Дальневосточная сардина или иваси ( лат. Sardinops melanostictus ) — морская рыба рода сардинопсы ( Sardinops ). Торговое название "сельдь иваси" данная рыба получила благодаря внешнему сходству с сельдью и ее японскому названию "ма-иваси", а еще потому что название "сардины" плохо воспринималось советским человеком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

Как наш класс в пионеры принимали.

Это было ещё при Андропове и в мавзолей мы почему-то не поехали.

Зато поехали в Исторический музей на Красной площади, что тоже было интересно.

Многие, наверное, помнят этот торжественный день, когда повязывали красный галстук и ты салютовал:

"Я, (фамилия, имя), вступая в ряды Всесоюзной пионерской

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024