Свежие истории от 8 октября 2018

1. Рассказал(а) Иволга

Я 20 лет училась и пахала как проклятая: выучила несколько языков, освоила несколько профессий, чтобы сейчас жить на берегу моря, не волноваться о своем будущем и наслаждаться настоящим.

Но бесит, что все мои родственники, особенно мама, считают, что от отсутствия стрессов я тупею: слишком расслабилась и деградирую.

Сами ни одного иностранного не выучили, но, [м]лять, они ума и опыта житейского набираются в очередях в ЖЭКе, а я тупею в музеях и театрах.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

"Располагающие валютными счетами в банках россияне должны спокойно реагировать на предложения властей по внешнеторговым сделкам — так называемая дедолларизация их не коснется и запрещать хождение доллара в РФ не будут", — заявил министр финансов Антон Силуанов. "Никто не собирается принудительно менять долларовые сбережения на рублевые или какие-то еще", — уточнил он в интервью телеканалу "Россия 24".

Совершенно случайно, вспомнился некто Павлов, обещавший, что никакой денежной реформы в 1990-м году не будет, давший руку на отсечение, а также некто Ельцин, пообещавший лечь на рельсы, если цены вырастут, и более поздние обещания, сами знаете кого: "Пока я Президент, никаких изменений пенсионного возраста не будет"

Думаем, анализируем...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иван

Одно из самых тёплых воспоминаний лета — мне 11 лет, после непродолжительного, но очень сильного летнего дождя я, в розовом платьице и белых босоножках, шла куда-то с папой, пока на дороге перед нами не появилась огромная лужа, которую никак нельзя было обойти. И папа взял меня, уже совсем "взрослую" девочку, на руки и перенёс, храбро промокая в своих туфлях.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игрушка

Поссорились с мужем. Я сама очень отходчивая, умею признавать свою вину, сразу иду мириться и решать проблему. Но в этот раз он был инициатором ссоры и сильно меня обидел, не было желания вообще с ним разговаривать. Но думала, мол, на моем примере, осознает свою вину и сделает первый шаг. Не тут то было. Не разговариваем уже две недели. Но как я счастлива! После работы занимаюсь своими делами, вместо торчания у плиты. Столько появилось времени. А он так и ходит обиженный на что-то и голодный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иго

Нас в семье четверо: три сестры и один брат. Родители всегда говорили: "Вот вырастет Влад и будет нашей гордостью. А вы замуж повыскакиваете и всё". На сегодняшний день я работаю пластическим хирургом, у одной сестры сеть магазинов, а другая — инженер. Зарабатываем достаточно много, а брат… В 18 лет женился, сейчас сидит в декрете. Родителям не помогает, даже им не звонит. Обидно, что на всех праздниках родители расхваливают своего сына, а про нас даже не говорят.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игрушка

Моя подруга — образец спокойствия. Нет никакой суеты, повышенных тонов и прочее. Даже когда я пришёл к ней в гости, споткнулся о занавеску, навернув цветок, и чуть не убил кота, она пришла на шум из кухни и спокойненько так сказала: "Ну ты, Артём, и долбо@б кривоногий", — и пошла за совочком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Однажды французский король Филипп VI собрал своих придворных и спросил у них, почему доходов от налогов в казну поступает всё меньше и меньше. Придворные молчали.

Тогда придворный шут взял кусочек льда, дал его одному из присутствующих и попросил пустить по кругу. Когда льдинка дошла до короля, в его руке почти ничего не осталось.

— Вот и вся причина! — заметил шут.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

Как приятно было отвести любимую мамочку в магазин, набрать ей вещей, а, когда она засомневалась, что из них выбрать, сказать: "Тебе все вещи нравятся? Тогда бери всё! "И ту кофточку, которую она примерила у кассы, пока мне пробивали товар, тоже.

В моём детстве был период, когда мы жили небогато, но даже тогда мама умудрялась в магазине сказать мне то же самое: "Тебе нравятся обе? Давай возьмём". Она уже и не помнит об этом, но я счастлива, что сейчас могу позволить себе эту же фразу.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Про этот случай рассказал мне отец.

Его знакомый решил построить новый гараж для автомобиля (какого-то "Жигуля"). В той местности (г. Орёл, Лужки) весной грунтовые воды подходят близко к поверхности, поэтому обыкновенные подвалы там затапливает.

Знакомый отца решил сделать его герметичным, используя известный прием – достал большую,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Иван

Бросала курить, а бросила в итоге парня и работу. Без сигарет не было сил молчать на хамство от руководства: послала лесом, выдав гневную десятиминутную тираду. Приехала домой — парень валяется на диване, повсюду вонючие носки, в раковине посуда возвышается башенкой, всю еду доел и опять мне идти в магазин. На просьбу думать не только о себе, ответил, что у него выходной, ему лень, а я девушка, должна быт налаживать. Выставила к чертям, закидав носками. Сижу довольная: бросать курить полезно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024