Свежие истории от 6 февраля 2019

1. Рассказал(а) Интел

Наткнулась на свой детский рисунок: там была собака с искрами изо рта. И тут я вспомнила, что в детстве видела разные звуки: громкие разговоры людей выглядели серыми грозовыми облаками; в театре на концерте под потолком было северное сияние. У меня была синестезия, но я этого не понимала, думала, что все это видят. Родители, видимо, принимали всё это за детские фантазии. Я когда-то спросила маму, а больно ли собакам, когда они лают. Она не поняла вопроса. Но она-то не видела искры из пасти.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Анатолий

"Ибо нех[рен]"

Пару лет назад вышел на новую работу. Начали облёт регионов, знакомлюсь с людьми и ситуацией. Зима, северный регион размером в две Европы, день отработали, вымотались, как савраски, вечером с коллегой и двумя региональными руководителями устало ковыряем вилкой ужин...

Самый большой руководитель в основном молчит, второй большой

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ипполит

Урок жизни, который я получила к 30 годам. Никогда, никогда не нужно бегать на беговой дорожке в переполненном спортивном зале после горохового супа. В наушниках.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иго

У меня чёрная собака. Купила светящуюся накладку на ошейник, чтоб его было видно в темноте. Через десять минут прогулки хозяйка другого пса устроила лекцию, что я гроблю бедной собаке психику, потому что повесила на кобеля красную лампочку, а это женский цвет, у него будет расстройство самоидентификации. Гуляем теперь на другой площадке — не знаю, какое расстройство у этой тётки, но подозреваю, что серьёзное. А собаки, кстати, дальтоники.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Икота

Училась с нами девочка в классе из неблагополучной семьи. Едва "хвосты" успевала закрывать, но рисовала божественно. ЕГЭ сдала с горем пополам. Поступить в вуз так и не смогла: на бюджет по баллам не прошла, платное — не осилила бы. Мать одной из одноклассниц пригласила в свой салон мастером по маникюру. За два года наработала клиентов и, с благословения и помощью той самой родительницы, открыла свою студию; теперь уже лучшая в нашем городе — запись на два месяца вперёд.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Арнольд

Шла собака по роялю — распугала всю охрану! (правдивая история)

— Батюшка! На вашем участке — привидения! Мы даже зайти не можем!

— Угу... В четыре-то утра! А чертей вам там не привиделось?

Так начиналось одно очень ветреное утро около маленького сельского храма.

— Второй час стоим! Оно это... шипит. Лампочки освещения моргать начали. Три точки, три тире, три точки...

— Ого, забавно, еду!

Приезжаю. Стоят золотогвардейцы, ну, не то, чтобы совсем гвардейцы, но уже немного позолоченные восходом бравые парни. И тыкают палкой в дальний угол двора — вон оно, бьется как, как шипит! Осеняя себя крестным знамением, захожу на территорию. Ба... Под моей любимой, но уже такой грязной скатертью кот сидит соседский белый-белый. А глаза зеленые-зеленые!

Когда охрана уехала, провели мы собственное расследование. Ветка крупного дерева билась в окно с сигнализацией. На этот стук прибежал кот. Упал с дерева на скатерть, которую сушили тут же к наступающему празднику на веревке между деревом и фонарным столбом. Пока падал — намотал на себя скатерть.

А вот кто мигал светом — так и не нашли...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Стою в очереди в пенсионном фонде. Полчаса до закрытия, пятница, народу полно. Сижу рядом со старушкой за 80 в углу, далеко от входа. Электронное табло вякает почти каждую секунду типа: "Номер А120, пройдите в кабинет 15". Вдруг подходит сотрудник ПФ и сообщает: "У кого очередь С120-С130?". Поднимаются несколько бабушек, она уводит их куда-то. Проходит минут 10. Снова заходит эта же сотрудница: "У кого очередь С130-С140? "Уводит еще одну группу. Потом еще. бабушка рядом со мной тревожно смотрит на свой талончик, потом говорит мне: "Уже 20 человек увели и они НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ!". Я, подавив улыбку, отвечаю ей, что возвращаться им и не надо: в отдельном кабинете им выписали справки и они сразу ушли, не возвращаясь к нам. Но бабушка смотрит на меня недоверчиво, поднимается и уходит из ПФ. Старая школа, наверное еще Сталина помнит, даже не знаю, смеяться или плакать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Рассказывал брат. У него были знакомые, которые решили посадить поле картошки. Женщина работала в столовой, поэтому насобирали большое количество рыбьих отходов. И вот они поутру вскопали ямки, в каждую ямку положили картошину и часть рыбьих отходов, ну что все по правилам, опять же фосфор и картошка будет ого-го. Через пару дней зачем-то приехали на это поле и увидели такую картину: все поле перерыто, вся картошка наверху, а по полю бродят сытые и довольные бродячие коты.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Интел

Мой папа самый неконфликтный человек. Когда я родилась, мама хотела назвать меня Марина, а папа — Вика, но мама стояла на своем. Тогда папа не стал спорить и пошел получать свидетельство о рождении. Зашел домой, мама радостная бежит взять свидетельство с фразой:

— Ну что, где там моя Мариночка?

— Не знаю, где там твоя Мариночка, я вот Вику принес.

Маме пришлось смириться. А имя я свое люблю)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Александр

Было это в конце 70-х. Я заочно учился в Харькове, и ко мне на "побывку" приехала жена с моим маленьким сыном. Как и все дети он не очень любил мыть руки, да и умываться. Идем мы по улице, а навстречу идет [мав]р. Сынишка никогда их не видел, он спрашивает меня: — папа, а это кто? Я ему отвечаю, это дяденька который не любил мыть руки и умываться. Вот и стал таким черным. Вот так происходит со всеми, кто не умывается. У сына глаза стали по пятаку. После этой встречи, проблема с мытьем рук и умыванием отпала. Он даже стал мыть руки по нескольку раз в день. Спасибо [мав]ру, произвел неизгладимый эффект на ребенка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024