Свежие истории от 23 февраля 2019

1. Рассказал(а) Игнор

Приехала в Питер. Зашла в кафе выпить кофе и покурить (тогда ещё это было можно). За соседний столик присела бабушка лет под девяносто, сухонькая, в берете и в плащике простеньком. Мне как-то даже стыдно стало при ней вынимать сигареты. А бабуля достала "Беломорканал" и закурила. Ох уж мне эти питерские старушки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) И.И.

У нас в городе есть бомж, который, как он утверждает, бывший дипломат, говорит на нескольких языках и владеет карате. Помню, гуляли с друзьями, было нам лет по 15, встретили его, и он, соответственно, нетрезвый был. Начал к нам приставать, мол, сколько отжимаетесь, чё такие хилые. Ну, мы в шутку говорим: "А сколько Вы отжимаетесь? "Так он при нас на двух пальцах отжался 50 раз, потом подскочил резко, выбил у моего друга сигарету изо рта с вертушки и молча пошёл дальше.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Тромб

— Современный маркетинг и клиентоориентированность — это довести клиента до расторжения договора отвратным качеством услуг, неадекватной/недоступной техподдержкой и постоянной индексацией тарифов, а потом тратить деньги на содержание специального отдела менеджеров, которые уговаривают таких клиентов остаться наивными вопросами "как же так? почему? что именно вас не устроило? " и которые напрочь игнорируют любые здравые (очевидные) предложения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Поликлиника.

Очередь на сдачу крови.

Женщина с палочкой "слегка за 70", неуверенные движения, как после инсульта, в сопровождении сына.

Женщина, явно стесняясь своей палочки: "Сынок, я в кабинет без нее пойду, на возьми палку, подержи".

Сын: "Мам, ну представь, заходишь ты туда, там тебе что-то не нравится, а ты без оружия! И что ты будешь делать?".

...

Пошла с палочкой...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Дитя

Из обсуждения статьи:

— Очередной кривой перевод, ни переводчик даже не потрудился правильно перевести некоторые фразы

— вообще-то я и есть автор статьи, а не переводчик и я русский, а эти "некоторые фразы" являются профессиональными терминами и не переводятся.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ирка

Ехала за рулём на машине друга, отвлеклась, не успела вовремя затормозить и хорошенько "поцеловала" впереди едущую машину. Я перенервничала, а друг решил проблему гениально — заказал роллы. Мы делали ставки, мол, кто быстрее приедет. Доставка роллов в нашем городе приезжает быстрее, чем ГИБДД.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Отпросилась с работы к стоматологу, иду обратно, решила зайти в магазин. Чтобы представили картину: старые пятиэтажные дома: с одной стороны подъезды, или парадные, как кому приятнее, с другой стороны магазины- обычно, продукты. Но смысл прост- хочешь попасть в магазин- преодолей десять ступенек. Подхожу, поднимаюсь, и, о ужас! Я попадаю

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Андрей Авдей

Чуть помедленнее, Фрося

НЕБОЛЬШОЕ ВСТУПЛЕНИЕ.

Сколько себя помню – каждое лето проводил в деревне, по мере сил помогая бабуле управляться с хозяйством. Интернета в те далёкие времена еще не придумали, поэтому свободное время проводил или на рыбалке, или в лесу, или в компании сверстников.

Наша диверсионно –

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) И.И.
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

День города.

Германия. Предгорья Альп. Небольшой городок на дороге в сторону Зальцбурга (это важно). Ресторанчик. Зал достаточно большой. Стоит электронный рояль на котором какой-то пацанчик из клиентов пытается изобразить Шопена.

В зале несколько разношерстных компаний. Какая-то компания работяг шушукается в углу и периодически

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024