Свежие истории от 26 марта 2019

1. Рассказал(а) И.И.

Я дизайнер интерьера. Недавно ко мне обратилась очень пожилая пара, они вместе лет пятьдесят. При обсуждении проекта ванной вещью первостепенной важности для них оказалась двойная раковина. Рассказали, что всю жизнь вместе умываются, и это залог их счастливого брака. Дедуля, подмигнув, попросил и душевую для двоих впихнуть по возможности. И я впихну!))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

В конце 90-х, по стечению обстоятельств, попал на международную конференцию психиатров. Она проходила в тогдашнем НИИ им. Сербского. Моя организация имела некоторое отношение к результатам психиатрических экспертиз, но из руководства никто не захотел ехать, и послали меня. Плюсом было то, что она длилась три дня, с освобождением от работы. Многое забылось, но что удивило, немало зарубежных гостей, могли говорить по-русски. В основном говорили вступительное слово, и затем прибегали к помощи переводчика. Это были не эмигранты, или их потомки. А вполне коренные жители своих стран. А я подумал, какими же психами должна располагать Россия, что зарубежные ученные учат русский язык.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Не мое.

Было это давно, в конце 80-х, но как известно у классики возраста нет. Москва, технический ВУЗ, идет пара по вышке. Преподаватель — старый, заслуженный, вежливый, церемонный. И в силу своей галантности просит у прекрасной половины аудитории позволения снять пиджак. Ибо — весна, жарко. Естественно, дамы соглашаются, он (стоя лицом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Уезжала учиться в другую страну, домой приезжала редко, за это время брат успел жениться. После учебы вернулась, мама просто ненавидела жену брата. Говорила, что носится с ней, как с ребёнком, а она капризная, работать не хочет, а он якобы вечно идёт у неё на поводу. Я удивилась, ибо мой брат никогда не был таким. Заботиться о девушке — да, но подкаблучником не был. Решила я сходить к ним в гости.

Жена его оказалась приятнейшей девушкой. Работа у неё со свободным графиком, часть делает на дому, поэтому мама не считает это за работу, хотя та зарабатывает довольно большие деньги. "Капризы" оказались лишь жуткой пищевой аллергией на два продукта. Идёт на поводу — это когда мать кидалась с оскорблениями на жену брата, а он защитил свою любимую, что и должен был сделать. Дружу с его женой уже два года, она — настоящая подруга. Маму люблю, но не понимаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) И.И.

Если моего кота не покормить желе с мясом из мягкого пакетика, он демонстративно идет в коридор и начинает барабанить во входную дверь, типа я обиделся и ухожу. Может еще и поорать для убедительности. Обычно я в такой ситуации говорю ему: "Что, даже не поешь на дорожку? "Он сразу радостно бежит на кухню, я его кормлю, и он заваливается спать. И так каждый день)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Эрнст Хенкель, изобретатель первого в мире турбореактивного самолёта, однажды явился к высокому начальству для финансирования этого проекта.

— А если в турбореактивный двигатель попадет птица? — засомневалась начальство.

— Она погибнет, — ответил Хенкель.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Игрушка

Гуляла по Генту (Бельгия). Подходит не особо ухоженный парень и спрашивает, на каком языке со мной говорить: нидерландский, английский или французский. Отвечаю, он начинает клянчить €2 на проживание в какой-то гостинице для бездомных. Я офигеваю: человек свободно владеет тремя языками и живёт в стране, которая всячески пытается бороться с бездомными на улицах, а он всё равно нихрена не делает и давит на жалость туристам.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Август

Впервые в Питере. Эрмитаж, Петропавловка — это всё парадная часть, внешняя. Меня больше интересует город изнутри: его дворы, люди. Поворачиваю в один такой двор — в подворотне ссыт мужчина маргинальной наружности. Я ему:

— Ты другого места не мог найти?

А он мне отвечает:

— А мы с вами разве на "ты"?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Одна семья взяла на зимовку к себе домой барс@чка, тот залез в шкаф и там уснул, они его накрыли тряпочкой и забыли...

Пришла весна, барсучек проснулся и вылез из шкафа в комнату... в этот момент мама занималась глажкой, а дети были на улице... раздались дикие крики, все сбежались и видят картину — мама на доске, на чем белье гладят, а внизу съеденный молью шастает барсучок

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Артур

Все познается в сравнении.

Доктор наук впервые прочитал в институте лекции. А по окончанию курса принял у студентов экзамен. На экзамене первого сдавшего вынес, поставив ему неуд.  

Потом, выслушав ответы остальных, разыскал вечером первого в общежитии  и, извинившись, переправил емy неуд на отлично.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024