Свежие истории от 30 марта 2019

1. Рассказал(а) Александр

Волшебная сила искусства

История произошла в конце восьмидесятых. Собрались как-то компанией одноклассников отметить очередную годовщину окончания школы. Дело молодое — выпили, закусили. Кто-то включил телевизор, где по одному из каналов несуразно — в середине лета, показывали рязановскую новогоднюю комедию "Карнавальная

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арнольд

"Какие воспоминания из детства у вас сохранились? "

Детский сад. Тихий час. Воспитательница вышла, и "мирно-спавшие" дети подняли шум. Я был одним из тех, кто пытался уснуть. Поворочавшись туда-сюда, решил поправить сбившееся в пододеяльнике одеялко.

И тут возвращается недовольная воспитательница. Все затихли, и кого воспитатель видит неспящим? Меня.

Не слушая никаких отговорок, отчитали, наказали, родителям пожаловались, ещё и дома влетело.

В общем, навсегда осталось это чудесное чувство несправедливости, когда тебя наказали за всех просто потому, что ты не вовремя решил поправить одеялко.

Спустя 25 лет, вспоминаю об этом каждый раз, как одеяло в пододеяльник засовываю. Психологическая травма, блин.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Про кисятину.

Кисятина у моих родителей породистая. Взята была на развод, но неудачный окот закончился эндометритом, перитонитом и ей удалили все дамские внутренности. В результате бездетного существования кисятина разъелась, как небольшой динозавр в шерсти, сохранив, однако, и силу, и маневренность. Во всяком случае, воробьев, летящих на высоте двух метров, она "берет" с места.

И вот сидит мой папа, ест малосольную горбушу. Это кисятина любит. Она подходит ближе и умильно мяукает, глядя на отца ненавидящими желтыми глазами и требуя отдать ей шкурки. Отец раздраженно отмахивается, мол, надоела, не мешай. Кисятина окидывает его бешеным взглядом, соображает, что такие габариты ей не осилить, и с грацией бегемотихи из Диснеевской

"Фантазии" семенит в прихожую. В открытую дверь папуле хорошо видно, что эта скотина с наглой мордой пристраивается попсыкать аккурат над его ботинками. Папка с руганью бежит в коридор, навстречу ему мчится пушечное ядро в шерсти: кисятина залетает на стол, хватает свои законные шкурки и ныкается за диван, откуда вскоре доносится довольное урчание.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Антон

Ношу очки со школы, преследовала меня история: регулярно, раз в месяц, я забывала очки на диване/кресле и садилась на них, вдребезги)) В университете я внезапно поумнела и решила перехитрить судьбу: купила запасные очки. И вот уже 10 лет... НИ РАЗУ: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Боря

— День уже выдался: клиентка выразила в грубой форме свое недоумение тем, что контактными линзами занимается человек с нормальным зрением, то есть, я.

— Размышляю об идеальном сотруднике похоронного бюро в данной модели бытия, получается неплохо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Филипп Киркоров устроил скандал на похоронах Юлии Началовой.

Он возмутился, что его не впустили через служебный вход и ему пришлось стоять в общей толпе.

В ответ организаторы вежливо заметили: "Это же не ваш день, Филипп Бедросович. Когда будет ваш — занесём через служебный".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Знакомый рассказал.

Когда он жил с родителями, у них был кот — обычный полосатый и пушистый Васька. Родители его категорически на улицу не выпускали - то есть жизнь его была квартира, телевизор и вид на птичек из окна.

А у соседей, как выяснилось, рос такой же узник, только сфинкс.

И вот как-то шли одни и другие на работу, и коты решили прошмыгнуть в общий тамбур, чтобы хоть таким образом расширить свой кругозор.

И столкнулись в тамбуре кот Васька и кот-сфинкс.

Оба на мгновение замерли с выпученными глазами, после чего с дикими криками ломанулись назад в свои квартиры.

Мама моего знакомого и его соседка опоздали на работу. Приводили в чувства своих животных.

Васька бился головой об стул и кричал:

— Вы не понимаете! Рядом с нами живёт голое чудовище, которое пахнет котом!

Сфинкс не хотел отцепляться от хозяйки и орал:

— Не бросайте меня! За стенкой живёт волосатое чудовище!

После этого и один, и другой сломя голову мчались в укрытие, как только слышали звук открываемой двери.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Пора покаяться в грехе молодости…

Будучи студентом, жил в общаге и вечно холодил голодным, поскольку стабильной халтуры не было. Периодически сдавал кровь за бабки, но это, конечно, не заработок. Даже на дешевую студенческую столовку, где кормили тогда буквально за копейки, этих самых копеек не хватало.

Но в тот раз я на обед наскреб и двинулся на праздник живота. От второго блюда, опять-таки из-за недостатка средств, я мог и отказаться, но от горяченьких щец – никогда.

Щи обычно отпускала одна и та же толстая задумчиво-мечтательная тетка. Справа от нее на подставке стоял чан с теми самыми жиденькими щами, выше ярусом – горка пустых тарелок, а слева – тарелка с кусками мяса. Отпуская клиента, она брала пустую тарелку, бросала туда один кусочек из тарелки с мясом, а потом вливала два половника жидкости.

И вот подхожу я к ней на позицию, а она, как обычно, смотрит мечтательно вдаль, думая, вероятно, о бренности земного бытия, и наливает два половника щей, но не в пустую тарелку, а в ту, что битком набита мясом! Я проглотил слюну и совесть, молча эту тарелку забрал и сел в самый уголок, чтоб мне никто не мешал наслаждаться развратом.

Чавкая и давясь, я подчистую сожрал все эти примерно так 25-30 порций.

Нехороший, конечно, поступок, и Всевышний меня наказал: ТАК в жизни мне больше никогда не везло.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Было это в 90-х и тогда ещё Севастополь был в составе Украины. Я работал телеоператором на местном ТВ и съёмочная группа получила задание снять предпраздничный репортаж в одной из воинских частей в городе. Приехали в часть, нас встретили, отвели на плац, где чуть позже будет торжественное построение по какому-то поводу, начинаем работу с предварительного интервью с отцами-командирами. Звучит команда "Построение! "

Бойцы стоят коробками на плацу по стойке "смирно", командир толкает с трибуны торжественную речь, в общем, всё идёт по плану. Оркестр берёт первые ноты "невмерлыка" (гимн Украины), личный состав правую руку подносит к груди в области сердца и начинает петь гимн. Вдруг откуда не возьмись появляется... дворовая шавка. Садится посреди плаца на задницу и начинает подвывать музыке. По строю проходит смешок и стихи потихонечку пропадают и слышно только музыка и вой шавки... Откуда-то вылетает какой-то старлей и несётся на эту собаку. Та рвёт с места в галоп, но... продолжает выть!

На студии, когда я показал видеозапись, вся телекомпания неделю валялась на земле.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Школа, спортзал. В углу стоит стол для пинг-понга. На перемене четыре старшеклассницы просятся поиграть. Физрук готовится к занятиям с второклашками и вежливо посылает девушек.

Те не уступают, уверенные в своей неотразимости – шпильки, короткие юбочки и по полкило макияжа.

Тогда физрук просто отворачивается, строит второклашек и…

— Равняйсь! Смирно! Ну что, будем больших девочек ЩЕКОТАТЬ?

— ДА!!!!!!! – обрадовались детишки.

— БАНЗАЙ! – скомандовал физрук. Осчастливленные детки накинулись на визжащих старшеклассниц.

В этот день был установлен рекорд по бегу на шпильках в закрытом помещении.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024