Свежие истории от 27 мая 2019

1. Рассказал(а) Евгений

Давно хотел рассказать. Было это в далекие 90-е, времена видеосалонов и появления американских фильмов. И вот как-то раз папа, мама я, мне на то время лет 10, средний брат и младший, ему лет пять(это важно), отдыхали на Черном море. Вечерами в то время делать было нечего и мы уговорили родителей пойти на фильм. Как сейчас помню, , Звездные войны, , не помню какая часть, там по лесу на чем то вроде мотоциклов летали на гравиприводе и их расколбашивали об деревья замотав веревкой. Так вот впечатлений было тоже конечно море, но нарисовалась и проблемка, младший братишка совершенно не понимал кто плохой, а кто хороший. Как обьяснить пятилетнему ребенку видевшему до этого только советские фильмы и то большинство из них о войне кто есть кто? Просто, плохие-немцы, хорошие-русские. Полный видеосалон, очередной мотоцикл, , немцев, , разбит и восторженный крик братишки: — РУССКИЕ победили... реакцию окружающих я вам передать не смогу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

Из Европы в Азию, с подарками..

31 декабря. Заступает в караул сержантский состав. Я начкар. Помощниками проверенные в драках с азиатами люди, верю в каждого, как в себя!

В карауле порядок, как при офицерах. Все знают — с моими полномочиями пристрелю любого!

И вот бьют куранты! выпили, чего уж там скрывать! Живые люди!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Был у нас период с мужем, когда его без предупреждения и компенсации сократили с работы. А я в декрете с маленьким ребёнком. Выживали, как могли; все копейки, что зарабатывались на шабашках и с помощью фриланса, тратили только на ребёнка. На 23 февраля подарила мужу шоколадку с надписью "Лучший Папа", что купила на ярмарке у частников. На 8 марта он дал мне ее съесть. И все были счастливы! Сейчас проблем с деньгами нет, но до сих пор помню вкус того шоколада.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Сказала папе, что ко мне придет парень. Вышла в магазин, когда вернулась и подошла к своей комнате, то в ней не было входной двери! Папа её снял! Типа давно хотел поменять. .. Просидели мы с парнем на стульчиках 6 часов, играя в карты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

В общей палатке было тепло и немного шумно. Поход был окончен и остатки "наркомовских" щедро разливались по железным кружкам, на скатерке лежал н. з. из тушенки, сгущенки и копченой колбасы, сберегаемой весь переход. Туристы праздновали победу, пили за то что в походе никто не погиб, пили за дом, пили за горы в которые еще предстояло не раз вернуться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

ПОЛУЧИ ФАШИСТ БУХАНКУ

Дед всю Великую Отечественную служил в артиллерии. После войны жизнь всех раскидала: дед на завод, кто-то в институт, а кто-то остался отдавать долг родине. Но связи не теряли. И вот, два дедовских однополчанина, вместе дослужившие до пенсии и высоких офицерских званий, оказались у деда за праздничным столом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Wellmax

Работал я(Я) как-то на одном заводе оператором станков с ЧПУ (программируемые станки, нажал кнопку и пошла обработка детали — не нужно над ним стоять). Запустил три станка, чаек заварил и сел сканворд разгадывать. Пробегал мимо мастер(М). Далее диалог:

М: Давай помогу.

Я(скептически): На каком корабле аргонавты плавали за золотым руно?

М: Ща подумаю, что-то знакомое.

Я(заинтересовано): АРГОнавты на каком корабле?...

М: А вспомнил! На "Апполоне 13 в космос летали!

Мои глаза надо было видеть! Челюсть стукнула о стол и чай потек...

— Обращайся, — сказал мастер. — Помогу, если что.

И поскакал дальше, оставив меня в полном обалдении...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

21 июля 356 года до нашей эры сгорел храм Артемиды в Эфесе, одно из семи чудес света. Арестовали некоего Херостратоса, то ли чужеземца, то ли раба — во всяком случае, вступиться за него было некому. Арестованного пытали на дыбе, пока он не признался, что это он поджёг храм. Но какой смысл? Под пытками у него требовали сказать, зачем это он сделал, и он назвал причину: чтобы прославиться. Херостратоса казнили, а его имя запретили упоминать под страхом смерти.

С тех пор прошло более двух тысяч лет. И никто за эти века не задался вопросом: если Херостратос сжёг храм, чтобы прославиться, почему он не признавался? Зачем понадобилось вырывать признание пытками на дыбе? Если бы он жаждал славы, он сам должен был бегать по городу и кричать каждому встречному: слушайте, я, Херостратос, сжёг храм Артемиды Эфесской! Это я, запомните моё имя!

И, до кучи, никто не задался вопросом, какова ценность признания, полученного под пытками.

Вместо этого все повторяют про Герострата, якобы сжёгшего храм. И только я, впервые в истории, реабилитировал этого ни в чём не повинного человека. Запомните все, это сделал я, Васька Пупин!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Игрушка

На днях в Санкт-Петербурге была метель, хотя за окном уже май. Я работаю расклейщиком листовок у парадных в любую погоду. Собрав рюкзак с листовками, я пошел к остановке ждать автобус; так как я работаю после пар, то единственное время, когда могу работать, — это ночь. Ждал автобус долго, думал уже идти пешком, но все же дождался. Зашел в пустой автобус и увидел, как кондуктор спит, держа билетики в руке. Я посчитал нужным её не будить: тихо подошел и положил 40 рублей в её кармашек. От мелкого звона монеток она проснулась и, увидев меня, улыбнулась. Её улыбка была настолько искренняя, что у меня пошли мурашки. Улыбнувшись в ответ, я занял место у окна и начал складывать цифры билетика. Он оказался счастливым, как и мой вечер.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Работаю в шахте. Отработали смену, выехали, скинули грязную робу и — вперёд, в душевую. Банные принадлежности хранятся в отдельной комнате, у каждого cвoи. Заходим, забираем, купаемся, переодеваемся и кладём обратно до следующей смены.

Напарник стал замечать, чтo полотенце чepeз сутки всё равно влажное, и дорогой шампунь заметно пустеет. Решение принял простое: купил пять пузырьков зелёнки, залил их в шампунь и ушёл на выходной.

Чеpeз день на работе коллеги рассказывают про одного из начальников (далеко не бедных). Заходит тот в душ, наливает от души шампунь и моется, с него течёт зелёная вода. Продолжалось этo oкoлo чaca, видели eгo вce, ктo был на работе в этoт день. Так и не отмывшись от зелёнки, начальник быcтpo оделся и буквально убежал с территории шахты. Больше чужие принадлежности он не брал, но так и остался Шреком.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024