Свежие истории от 28 мая 2019

1. Рассказал(а) Альфред

1925 год. В СССР на шахматный турнир приезжает чемпион мира по шахматам Хосе Рауль Капабланка. Знаменитого на весь мир кубинца уговорили дать одновременный сеанс на 30 досках — в те времена это было трендом. В одном из помещений Ленинградской филармонии с не шибко большой площадью и низким потолком набилось много народу, и один из тридцати соперников, 14-летний мальчик Миша, еле пробился к своей доске. Попасть в ряды соперников Капабланки ему помогли знакомые шахматисты, усадившие его рядом с собой.

Во время игры Капабланка видел только мишину руку, делающую ходы — куда важнее было то, что творилось на доске. Да и на самом себе импозантный кубинский гроссмейстер сосредотачивал больше внимания, чем на остальных.

Капабланка был весьма вальяжен в игре и допускал неточности, которые Миша подмечал. Нельзя сказать, чтобы чемпион позволял себе откровенную халтуру, но противника он откровенно недооценил. А зря: на 32 ходу Хосе Рауль Капабланка был вынужден сдаться.

С перекошенным от бешенства лицом Капабланка сбросил фигуры с доски и даже не пожал победителю руку. Как же — приехать для демонстрации таланта и проиграть какому-то школьнику!

Годами позже Хосе и Михаил сыграли ещё не одну партию... Да, кстати: если вы ещё не догадались, фамилия Михаила была Ботвинник, и позже он сам стал чемпионом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Аня

>игра на виртуальной машине java в виртуальной машине андроид и это вертится на пк

А знаете чем отличается программист от кодера?

Вот простой пример.

Задача: Приготовить чай в походе.

Был разработан алгоритм:

1. Собрать дрова.

2. Развести костер.

3. Сходить на реку набрать воды в котелок.

4. Повесить котелок на костер.

5. Дождаться закипания воды.

6. Отставить котелок и засыпать заварку.

А потом исходные условия поменялись — костер горит, вода уже в котелке.

Что сделает программист? Разберется в алгоритме и начнет выполнение с п. 4.

Что сделает кодер? Добавит костыль п. 0: Залить костер водой из котелка.

А дальше по алгоритму.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Эту историю рассказал мой тесть Михаил Александрович, человек суровый и немногословный, но чувством юмора, порой недюжинным, он обладает. Рассказываю от его лица.

Случилось это в конце первого года службы в армии, в славном городе Бердычев (Украина). Я уже пообтерся, но всех тонкостей службы ещё не познал. Однажды летом (а

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аня

aaa: недавно воспользовался лайфхаком, загуглил "красивое женское белье", теперь на рекламе прям глаз отдыхает

bbb: Пошел гуглить сиськи

ccc: Это так не работает. Тебе сейчас будет выскакивать реклама п@рносайтов или предлагать увеличение пениса

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Ласковое слово и кошке приятно...

В середине 80-х работал я старпомом на судах Укрречфлота. Привезли мы кокс из Запорожья в один из портов Сербии на р. Дунай. Следует уточнить, что когда на Дунае низкий уровень воды, то судно швартуется не к причалу, а к плавучему крану, который оказывается между судном и причалом и он уже выгружает кокс

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

В воскресенье в Киеве на Владимирской горке треснул стеклянный пешеходный мост, который днем раньше торжественно открыл мэр города Виталий Кличко.

Злые языки говорят, что некий провокатор крикнул толпе гуляющих по мосту горожан:

"Кто не скачет – тот москаль! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Актёр Иванов-Козельский плохо знал пьесу, в которой играл. Как-то выходит он на сцену, а суфлёр замешкался. Тут актёр увидел старичка, который вчера изображал лакея, и, чтобы не было заминки в действии, говорит ему:

— Эй, голубчик! Принеси-ка мне стакан воды.

Старичок с гордостью ответил:

— Митрофан Трофимович, помилуйте, я сегодня граф-с.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирка

От скуки по вечерам ходила в ближайший парк, покупала кг куриных голов и подкармливала ораву ворон. Так продолжалось долго, они провожали и встречали меня всей своей крылатой толпой. Однажды до меня до[дол]бался в том парке мужик, начал хватать за руки и тащить куда-то. Внезапно, как по команде, на него обрушилась вся моя пернатая стража, орали, клевали, шумели, как могли. Урод бежал, закрывая окровавленную голову руками. А я не ожидала такой поддержки от диких животных.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алексей

Слабонервным не читать.

Тут кто-то написал вчера про бабушку на кассе. Вспомнилось своё.

Вечер в продуктовом магазине где-то в немецкой глубинке, полчаса до закрытия. Народу не сильно много. Подхожу со своим набором овощей к кассе. Там уже выгружает покупки на ленту тетенька среднепожилых лет. Так, с полтелеги всякой дребедени

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

ПАССАЖИР.

Общественным транспортом я не часто пользуюсь, а тут пришлось в трамвае проехать несколько остановок. Сел в трамвай на конечной станции, сижу, жду когда отправится. Тут в трамвай заходит голубь, нет ГОЛУБЬ, весь такой важный, откормленный и никого не боясь начинает деловито гулять по салону, обычно кондукторши выгоняют птичек залетевших в салон, а тут ноль внимания. Трамвай тронулся, голубь проехал пару остановок и не торопясь покинул трамвай. Через пару дней в это же время я снова поехал этим же маршрутом, голубь так же появился в салоне и так же через две остановки сошел. Какой-то дедок обратил внимания на голубя и сказал о нем кондукторше, на что она ответила: "а он каждый день ездит, мы его все знаем. С первым трамваем 11 маршрута он приезжает на конечную, а в это время возвращается назад, правда если 11-го нет, то садится на наш маршрут и проезжает две остановки до развилки, где мы едем направо, и видимо там дожидается 11-го, который идет прямо".

Я понимаю, что птица додумалась, что вместо того что бы махать крыльями — лучше доехать на трамвае, но откуда голубь знает в трамвай какого маршрута он сел и на какой остановке ему нужно сделать пересадку — для меня загадка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024