Свежие истории от 13 июня 2019

1. Рассказал(а) Иволга

Поехала в Россию в качестве переводчика на завод с иностранцем. Первые два дня мы с важным видом расхаживали, общались и входили в курс дела. Остальные 10 дней иностранец меня вежливо просил остаться в кабинете, а сам шёл работать. Не понимала, что происходит, и однажды незаметно проследовала за ним. Оказывается, свой день вместе с рабочими они начинали за ширмой с бутылочкой и закуской. Веселые рабочие будни иностранцу оказались, видимо, очень даже по душе, и переводчик уже был не нужен.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Дама

Сын (11 лет) на неизвестный мотив мурчит себе под нос что-то о тяжелом рюкзаке (который он как раз в этот момент собирает).

Мать: Присваиваю тебе почетное звание акына нашей семьи.

Сын: А кто это?

Отец: Артист, который что видит, то поёт.

Сын: Хорошо, что это не бессмысленное звание для улучшения самооценки, на работе такие иногда присваивают...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Говорят, что до третьего поколения дети эмигрантов помнят страну исхода...

Знакомая уехала с доисторической 20 лет назад, дети родились уже на "чужбине".

Ее сын вчера играет в какую-то азартную игру и каждый раз, как проигрывает, кричит: "[м]ляяяяяяяяя!".

Мать услышала и говорит:

— Сынок, это что за слово такое?!

— Не знаю, мама, что оно обозначает, но каждый раз, как я его кричу, мне так хорошо и легко становится...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артем

Недалекое будущее:

— Сергей Петрович, Вы догадываетесь почему мы Вас вызвали?

— Нет!

— А если подумать!?

— Да нет же, я не совершал ничего противозаконного.

— А вот это как сказать.

— В смысле?

— Вам 45 лет. За последние полгода вы развелись с истеричкой женой, полностью отказались от алкоголя и курения, начали ежедневно заниматься спортом, прошли полное медобследование впервые за 10 лет, проводите профилактику возрастных заболеваний, перешли на здоровую и полезную пищу, плотно занялись изучением профессионального английского языка, перестали обсуждать политику и трепаться с мужиками во дворе, устроились на вторую работу с перспективой роста, и вместо п@рносайтов и историй с развлекательных сайтов изучаете в интернете особенности трудоустройства в Москве! Да хрен бы с ним — Вы же телевизионную антенну дома отключили!

— И что же в этом противозаконного?

— Как что? Вы что не понимаете, что своим поведением создаете опаснейший прецедент, грозящий национальной безопасности страны?!?

— И что же мне делать?

— Есть 2 пути: либо вы прямо сейчас идете за водкой, сигаретами, подключаете антенну и при мне начинаете смотреть сериалы про ментов и воров, либо придется изолировать вас от общества!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Интел

Я получила диплом (1996 год), но ни дня не работала по профессии. Получила права (2003 год, смена в 2013), но ни разу не сидела после этого за рулём. Сделала загранпаспорт (2008 год, уже просрочен), но никогда не была за границей. Спустя двадцать с лишним лет я устроилась на работу по специальности, почти накопила на машину и подала документы на новый загран. Купила новую квартиру, но ни дня в ней не жила — сдаю. Не понимаю, я вышла на новый уровень или по второму кругу пошла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Нашёл дома свой бывший NOKIA 3310. Врубил, просит дату, ну, ввел 05-11-2015, и в ответ вижу "Неверная дата". Видать, бедняга не верит, что дожил..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иволга

Зима на Урале, за окном -38. Коты с собаками спят в сарае у печи. Пока кидал уголь, начал читать книгу. Потом прилёг на тахту и уснул. Проснулся, а вокруг моей головы лежат коты, форточка открыта, дуло на голову, и они решили меня укрыть, но сами замёрзли. Закрыл форточку, принёс им мяса и дальше читать под лампочкой, а коты нежно спят рядом в обнимку.

Переехать в город? Да ни за что! Нам и тут хорошо.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дама

Zangasta: Многие классические романы читаются сейчас уже не так, как в год издания. И это даже если не касаться изменившейся морали. К примеру, при чтении Дюма, разве нам очевидно, что имена мушкетеров вымышлены? Для нас Атос, Портос и Арамис – нормальные французские имена, как и д'Артаньян.

Для более полного понимания замысла автора, попробуйте представить что мушкетеров зовут: Потон, Анимиц и Афон. Уже другой коленкор, верно?

Зы. Почему Афон? Потому что он Athos. (А не Atos) В оригинале псевдоним Атоса совпадает с французским названием горы Афон. (А то вы небось гадали, почему комиссар в Бастилии утверждает: "Но это не имя человека, а название горы")

Зы2. Получается что Атос и бравый сантехник Афоня из одноименного фильма – тёзки.

(c) Habr

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Я сам достаточно давно живу в частном доме... Правда, деревней назвать дом, находящийся в 30 км от довольно таки крупного города язык не поворачивается, но все же! СВОЙ ДОМ! Это не просто слова-это целый мир для нормального мужика! Случайно наткнувшись в сети на эту статью, проникся как то, и хочу представить вам пусть не мою, но очень созвучную с

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Стою в очереди в академической столовой. Передо мной два кубинца.

Разговаривают довольно громко, причем по-русски:

— Вот ты все-таки русский язык еще плохо знаешь!

— Это почему?

— Ну вот, скажи, как по-русски одним словом называется веселая компания, собравшаяся для совместного употребления спиртных напитков?

Второй кубинец задумался, напрягся и я. Предмет я, вроде бы, знаю, описывать его могу долго и вдохновенно, но одним словом...

Не дождавшись ответа, первый кубинец громко и торжественно, с ударением на последнем "и" произнес:

— Пиз##братия! Офицер, стоявший впереди, уронил поднос.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024