Свежие истории от 13 июля 2019

1. Рассказал(а) Аркадий

Ситуация произошла сейчас в одном из заведений столицы. За стол садятся отец и сын (3-4 года).

— Мама сказала, что ты сегодня должен съесть суп. Какой суп ты хочешь? — спрашивает отец.

— Никакой не хочу.

— Мама будет ругаться, если ты не съешь суп.

— А давай маме скажем, что я съел суп, а я есть его не буду?

— А давай ты съешь похлёбку, а маме скажем, что ты съел суп?

— Давай.

Ребёнку принесли борщ, и он довольный кушает, наверняка думая, что как они ловко обхитрили маму.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Александр

ПОЛЕТ ВАЛЬКИРИЙ

Начало 90-х, затерянная среди поволжских степей воинская часть. До ближайшего крупного населенного пункта — с пол сотни километров. На большинстве вспомогательных должностей — жены офицеров (другой работы в округе все равно нет, а в голодные 90-е лишняя копейка в семейном бюджете никому не мешала).

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артур

Однажды в Амстердаме

В те годы не знал я, что кока-кола вредная, и охотно запивал ею пиццу, не ведая, что пицца еще вредней. И вот иду я ночным Амстердамом и мучаюсь от жажды, потому что пиццы переел, а кока-колы недопил. А киоски с пиццой и колой все как один оказались не ночные, а вечерние,? хлоп!? и закрылись. Ну хоть один бы найти где-нибудь, мечтаю я, протискиваясь сквозь группу огромных [мав]ров, там никак иначе, между фасадом и каналом не широко. А [мав]ры эти как начали мне шептать: кока-кока-кока.

Ну наконец-то, думаю, плохо, конечно, что с рук, но, может, у них так принято.

? Давай,? говорю,? и побольше!

Под тусклым светом красного фонаря [мав]р протянул мне пакетик с порошком.

? Что ж ты, исчадье голландское, мне концентрат суешь?? возмущаюсь я.? В чем я его разводить, по-твоему, должен?

И ушёл, в лучших чувствах оскорбленный.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Коля

— это капец. Живу в другой стране — свалила наконец-то от родителей. Так мама смотрит по интернету погоду и пишет в ватсапе перед дождём: зонтик возьми!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Преамбула: У младшего сына друг — [мав]р. Ну как [мав]р — родители чисто белые, а он — [мав]р. То ли бабка подгуляла, то ли мамка — неважно. Попал в школу к моему будучи беженцем из Луганска, когда там бои начались. Сейчас уже учится в универе где-то там же. Приехал к нам в гости на лето — друзья же, вечерами бегают куда-то на гульки, приползают поздно, как и положено пацанам в пубертатном возрасте.

Амбула: Младший мой перед этим устроился работать. Рано утром собирается и бурчит:

— Это же охуеть просто, я, белый человек, работаю как раб на плантации, а этот нигга спит, с@ка... Что с этим миром творится?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Света

Русский дзен — это когда в командировку по железке едешь, желательно куда нибудь к чёрту на кулички. Ты всё едешь-едешь, а страна всё не кончается, и какие-то чудики вокруг со странными разговорами и бутербродами постоянно сменяют друг друга, и кусты за окном сливаются в сплошное, и колёса гудят на одной волне (рельсы-то теперь бесстыковые), и цистерны / накрытые тряпками танки / уралкалий на параллельных путях, и какие-то городишки мимоходом, и невольные мысли о вечном, что вот ты едешь, а они там живут, и как у них там всё, и что они думают, и огоньки ночью в домах, а днём грустные глаза русских коров, которые выходят к ж/д путям и задумчиво смотрят тебе вслед. Вот это оно и есть. Мысли о вечном, особое состояние души.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Алексей

В стародавние времена существовал в СССР обычай " скидываться по рублю" на бутылку водки (Московская 2-87 за бутылку стоила!)Думаю знакома эта фраза большинству!

Наверное самое начало 70-х, студенческий театр Корабелки, в котором ваш покорный слуга имел честь состоять, возвращается домой, в Питер из Москвы, с какого-то там фестиваля. Стоим курим на перроне Ленинградского вокзала перед отправкой поезда. Выходит Валерка, как бы администратор наш общественный, и говорит "Мужики, скидываемся по рублю! " (это на постельное бельё). Мы начинаем собирать денюжки и вдруг в круг просовывается хорошо одетый, интеллигентного вида, но крепенько поддатый мужик (видать командированный из Питера) со словами" Молодые люди! Я дико извиняюсь! Я, конечно, с вами не знаком, но весьма охотно присоединюсь! "И пытается всучить нам аж три рубля.

Традиции и интеллигентность питерская неискоренимы!

(с)Greenwichdr

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Солнечное майское утро, открытие "парашютного сезона".

Толпа из 20+ перворазников, нервно переступая с ноги на ногу, оглядывает залитое водой Спилвское летное поле. Инструктор скептически осматривает вверенные ему "войска". Профи, прыгающие на крыле — с шутками-прибаутками грузятся в истребитель модели "кукурузник".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

К 30 ноября про упавший самолет и арестованного шофера. Автору отвечу сразу? исход я угадал с первого раза. Теперь расскажу почему.

В молодости уехал я в сибирский город. А в моем тогда городе остались друзья студенты. И вот в один прекрасный день возвращаюсь с работы в общежитие, а на вахте мне вручают записку примерно такого содержания:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

Езжу по работе много. Стою на светофоре.

Мрачно гляжу в никуда. Думаю о том, о сем.

Идут пешеходы, дева идёт, кушает банан, поймала мой взгляд, решила подразнить, так типа эротично открывает ротик, глазками стреляет, банан подводит ко рту, как куснет! С здоровенным куском кожуры )))

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024