Свежие истории от 17 августа 2019

1. Рассказал(а) Артем

"Не зли соседей перед тем, как продавать дом" или "Троллинг 80-го уровня от американцев".

Жила-была себе в маленьком американском городишке, коих много рассыпано по карте, обычная семья — мама, папа и пара оболтусов раннеподросткового возраста. Жили они себе спокойно в своем "жилом товариществе" (HOA для тех, кто в курсе, а-ля "жилищный кооператив"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

В свете беспредела на дорогах, устраиваемого властьимущими, история, когда-то услышенная мной от Ивана Дыховичного, смотрится забавно, как мне кажется.

70ые годы. Страной вовсю рулил Брежнев. Любил он, как известно, порулить и автомобилем. И охотиться тоже любил. Так вот, на одной охоте на уток, оторвавшись от своей охраны,

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Людмила

Недавно повредила колени.

— Как ноги, как себя чувствуешь?

— Ну, как сказать... то дряхлой старушкой, то — стриптизёршей

— О_о, первое понятно, а второе как?

— Да тут выяснилось, что, если пришлось сесть на корточки, то вставать потом легче, если сначала поднять попу выше головы и потом только выпрямиться. Муж счастлив, как ребёнок, и ходит за мной по пятам, чтобы не пропускать зрелище))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Альтруизм

Подвернулась мне шабашка в детском саду. Что-то сломать, что-то построить, в общем по принципу — бедненько, но чистенько. Когда заговорили о деньгах, заведущая торговалась, как еврей на Привозе. Кое-как сошлись в цене. Заведующая мне:

— А вы неплохо, наверно, зарабатываете?

— Не жалуюсь. А у вас нянечки с воспитателями сколько получают?

— Ну, тысяч 8-10 набегает.

— Что-то маловато...

— А с детьми работать — это призвание. Здесь нужно быть альтруистом!

Вышел из садика, сел в свою 10-ку. Следом за мной заведующая запрыгнула в Туарег. И разъехались: я — работать, она — альтруистов искать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Боря

Из ЖЖ, про брутальных австралийских мужчин в колготках:

Когда щупальца медузы хиронекса (морской осы) касаются нейлоновой ткани, они распознают её как неживую, и медуза не выстреливает свой страшный яд. Поэтому австралийские спасатели натягивают на себя перед заходом в воду сразу две пары колготок: одни на ноги, а вторые (прорезав отверстие для головы) – на руки и верхнюю часть тела.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Встретил в комментариях в Интернете:

Про командира части. Полковник! Отправил КамАЗ на другой край города для закупки двух(!) мешков цемента, т. к. там мешок цемента на 50 рублей дешевле, чем здесь. То, что соляры на сей автопробег требуется в эквиваленте семи мешков цемента он не учёл. Бойцы учли! Соляру продали, купили здесь два мешка цемента, остальное пропили... Вот такая "экономия".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Артур

Рассказывают, что когда БАМ ещё только начинали строить, и журналисты спросили первого начальника ГлавБАМстроя Константина Мохортова:

— Скажите: БАМ будет однопутным или двухпутным?

Он ответил:

— Как вы знаете, укладку рельсов на БАМе мы ведём с двух сторон — с востока и с запада. Если путеукладчики встретятся — будет однопутка, а если разойдутся — двухпутка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Адриан

Щелкино, Крым. Кто не знает, Азовское море, рядом с мысом Казантип. Отдыхаем двумя семьями. У нас с женой двое детей, у друзей — трое. Возраст детей — от 3 до 9 лет. А я ж — отец, мне же с детьми играть надо! И вот беру я дочку свою под мышки и подбрасываю её в теплую набежавшую волну. Дочка счастливо взвизгивает и хочет повторения. Через минуту в процесс включается и 3-летний сын, а ещё через пару минут все пятеро детей уже дерутся за право отправиться в непродолжительный полёт.

Спустя некоторое время, чувствуя, что подустал, говорю соискателям: "Братва, ещё раз каждого подброшу, и хватит! "

При этом оглядываюсь на очередь и вижу в ней двух совершенно незнакомых детей!!

В памяти сразу мультик "Каникулы Бонифация": "А дети хлопали в ладоши и кричали: ещё, ещё.. "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иволга

Была у меня знакомая-хиппи: денег не надо, работа должна приносить радость и всё такое. Несколько лет назад она сошлась с обычным парнем-айтишником, которому повезло: его проект купила западная компания, денег стало дофига. Новые приятели клянчили в долг, парень не знал, куда от попрошаек деться, а девушка обещала дать деньги, если помогут ей убрать мусор в лесу. Все считали, что она издевается (не по статусу теперь мусор убирать), и отказывались. А девушка помогающим подарила по велику.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Альфред

Каждый раз, когда слышу песню Игоря Корнелюка "Есть билет на балет, на трамвай билета нет", вспоминаю поездку на балет в Дюссельдорфе. Мы с женой навещали там дочь, которая трудилась по рабочей визе. Однажды культурная программа визита включила посещение местного театра, где выступала заезжая балетная труппа. И вот едем мы на балет (!) на трамвае (!!) и дочь нас предупреждает, что билеты покупать не надо (!). "Как так", — удивляемся мы, зная, что дочери противоправное поведение не свойственно. "У нас билеты в театр, по ним проезд в общественном транспорте бесплатный", — поясняет дочь. "Какая связь? " — всё ещё недоумеваем мы. "Всё же очень просто и логично, — говорит дочь, которая, похоже, уже начала отрываться от родной почвы. — Если все поедут в театр на своих автомобилях, будут пробки, и парковок не хватит. Поэтому мэрия и стимулирует людей ехать общественным транспортом". В принципе, действительно, понятно, что для городских властей удобство людей гораздо важнее, чем парковочные сборы и штрафы. Разве может быть как-то иначе? "Есть билет на балет…. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024