Свежие истории от 23 августа 2019

1. Рассказал(а) Интел

Смотрим с мужем романтическую комедию. А муж вообще не романтик. Тут происходит в фильме какой-то особо милый момент, и я говорю: "Вот видишь, как люди умеют любить. Пылиночки сдувают с любимых, а ты! "

Ответ: "Да ты у меня вроде ещё не запылилась".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Петя
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирка

У меня сын и дочка. Они для меня лучшее доказательство несправедливости жизни. Дети от одних родителей, но... Сын взял от каждого из нас все самое красивое: густые брови и волосы, длиннющие ресницы, ровные зубы. У дочки всё наоборот, да еще плюс мои оттопыренные ушки. Генетика, с@ка ты бессердечная!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Ипполит

Моя мама очень не любит придумывать, что же готовить, поэтому спрашивала нас с братом, а мы постоянно говорили: "Всё равно что". Тогда она использовала гениальный ход, отвечала: "Хорошо, тогда готовлю гороховое пюре". И мы с братом моментально выдавали идеи меню на день с первым, вторым и компотом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

В молодости занимался я благоустройством своего маленького участка. Был у меня вместо домика вагончик в виде бочки.

Рядом обустраивались еще пара молодых семей.

И вот приспичило мне воспользоваться дрелью. Свою дома забыл. Спрошу, думаю, у соседа.

Я: "Слушай, дай дрель, пару дырок просверлить",

Сосед: "Дык, у меня самого нет".

Я: "Ну, спрошу тогда другого соседа",

С: "Плохая идея, он — вообще неадекватный, с ним лучше не связываться".

Объяснить "неадекватность", однако, он не смог.

Захожу к другому соседу.

Я: "Слушай, выручи, дрель позарез нужна, всего пара дырок".

Сосед 2:0: "Послушай, дрель у меня — не новая, сам понимаешь, что, если у тебя в руках она сгорит, будет неприятно и мне, и тебе. Просить у тебя новую дрель мне стыдно будет, а тебе неприятно будет за старую дрель новую отдавать",

Я подумал: "Теперь понятно, почему он неадекватный, жадный, по ходу".

А сосед продолжает: "Давай, я к тебе приду с моей дрелью и помогу все, что нужно, сделать, бесплатно и по соседски. И если что с дрелью случится, то будет досадно мне одному".

Пришел он ко мне и все помог сделать. С тех пор сам я точно так же стал поступать с другими. Как по мне, самое адекватное решение.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

Когда-то давно, когда разваливался наш завод под натиском капитализма, народ стал думать о будущей работе. В кузнице при заводе работал один мужик, здоровый как слон и силы немерянной. И вот в один зимний холодный день, а в кузнице всегда тепло, собралось там несколько мужичков за жизнь поговорить, ну и выпить по маленькой. Сидят, о работе рассуждают. Сварщик, мол, я без работы не останусь, варить всегда надо. Водила свою политику толкает, что машин все больше и больше. Ну в общем каждый о своем и тут кто-то спрашивает кузнеца, мол, а ты чем займешься, в поселке ведь кузниц больше нет.

— Да я, мужики, пойду семейным психологом! Я по телевизору видел, клевая работа!

Сказать что народ вздрогнул, не сказать ничего. Один даже недопитой водкой подавился, а ей подавиться, это вообще феномен.

— Коля, у тебя ведь даже образования нет, — закончил кто-то паузу, — как же ты без него?

— Образования может и нет, но где та семья которая с моим мнением будет не согласна? — вытягивая вперед пудовый кулак, произнес он. — Или у кого-то здесь есть возражения?

Ну не знаю, так наверное до сих пор и работает психологом.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Dmitry Vrabel

Актерские байки.

Как-то ко мне в гости заехали Никулин и Высоцкий, – вспоминает кинорежиссер Александр Митта.

Высоцкий был не в духе. Он находился в очередной ссоре с Мариной Влади. Зато Никулин был в ударе, сыпал анекдотами. Под утро между Никулиным и Высоцким возник спор о том, кто "круче". Чтобы продемонстрировать свою "крутость"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иго

Взяла машину мужа. Чёрный наглухо тонированный внедорожник в карбоновой плёнке. Так за день меня попытались склеить 5 девок... Одна усердно строила глазки, стоя на остановке. Две другие, пока стояла в пробке, открыли своё окно с моей стороны и всячески флиртовали. Следующая, стояла спокойно при потоке машин и, только увидев меня, подняла руку. А самая наглая просто открыла дверь и села ко мне, попросив подвезти, пока я ждала подругу. Что-то теперь побаиваюсь отпускать мужа одного...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Е. Водолазкин

Omnia mea mecum porto

Пушкинодомец Л. очень любил кино. Не являясь киноведом ("кинологом", как шутят представители этой корпорации), он знал о кино все. Л. не пропускал ни одной премьеры – из тех, разумеется, что ему были доступны. Только вот премьеры были ему доступны не все – из-за того, что к упомянутой корпорации он, увы, не принадлежал. Ведь принадлежность к корпорации подразумевает некоторые преимущества, а преимущества одних – так уж устроена жизнь – чаще всего являются результатом ограничения других. Иначе какие же это преимущества?

Такое положение вещей не позволяло Л. посетить очередную премьеру. Это был закрытый просмотр для членов Дома кино, каковым Л. , понятное дело, не являлся. Не преувеличивая значения членства, он отправился в Дом кино. Стоя в очереди у входа, он невозмутимо наблюдал, как пришедшие на премьеру предъявляли на контроле свои членские билеты. Он был единственным, кому предъявить было нечего. И он ничего не предъявил. Он прошел мимо контроля, вежливо поздоровавшись.

– Член Дома? – спросили его вдогонку.

– Нет, с собой, – ответил Л. и прошел в зал. Возвращать его не стали. Вероятно, в Доме кино в таких случаях верят на слово.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

— Гугл-мэп, с@ка, издевается!

— "Посмотрите, где вы побывали в июле"

— На работе я, млять, в июле побывал 23 раза!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024