Свежие истории от 14 октября 2019

1. Рассказал(а) Ира

Иду как-то по центру города. Погода хорошая, солнышко. Вдруг возникло чувство, что какой-то праздник развратных секретарш: часто попадаются тёлки в белых рубашках, черных мини, чулках со стрелками и на стриптизерских каблуках. Недоумевала, пока не вспомнила, что в тот день было первое сентября, и это школьницы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тоня

vvv: Толкин писал слово "гномы" как dwarves. После публикации "Хоббита" в 1937 году тогдашние английские граммар-наци заклеймили Толкина за то, что он отклонился от литературной нормы dwarfs, рекомендованной Оксфордским словарем.

vvv: Но Толкин ничего менять не стал. Он был редактором этого словаря.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ирма

Однажды копалась на сайте Диснейлэнда, смотрела, что за чудеса там есть, мечтала туда поехать. А денег ноль — студентка. И решила я в шутку написать им на электронную почту, она была указана на сайте. Рассказала немного о себе и написала, что красивый у них парк, вот бы посетить. Вскоре получила ответ с просьбой выслать свой почтовый адрес! Они послали мне бандерольку с сувенирами, в упаковке со штампами Диснея! Счастья было полные штаны! Мечты сбываются! Теперь точно приеду!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игорь

Работаю официантом в винном ресторане. Учусь на инженера. Как же мне надоели возгласы на каждом шагу: "Найди себе нормальную работу". И это ребята, которые, проучившись три года, не работали вообще. Я люблю свою работу! Я могу рассказать, как австрийский Грюнер будет раскрываться в бокале; я знаю, с каким вином будет сочетаться тартар из тунца; почему у Рислинга кислотность выше, чем у Вионье. Моя работа — высокооплачиваемое хобби! И разве не это НОРМАЛЬНАЯ работа?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Альфред

Даже незатейливая шутка, сказанная к месту, поднимает настроение лучше, чем фонтан остроумия. Ехал я однажды домой на самой поздней маршрутке. Напротив меня сидел парень, который, как только занял своё место, начал пьянствовать газированные коктейли, которых тогда был большой выбор в каждом киоске. "Хууч", "Джин-тоник", "Сидор", — вместо золотого правила "алкоголь не мешать" у парня, похоже, было правило "смешивать, но не взбалтывать". Где-то после третьей или четвёртой банки он отрубился, что объяснимо — и время позднее, и в маршрутку он влез уже серьёзно "уставшим".

В дороге с нами случился неприятный и довольно редкий казус: у "Газели" кончился бензин! АЗС в Подмосковье полным-полно, но капитан нашего судна тянул к конкретной заправке, и не дотянул пару километров. Водитель достал пластиковую двухлитровую бутылку из-под пива и бодро потрусил в сторону АЗС. Поездка затягивалась. Мы покорно ждали в ночной тишине, поскольку выбора не было. Наконец, водитель вернулся, перелил топливо в бак, и мы поехали. И тут попутчик, который, вроде бы, уже представлял собой багажную кладь, ожил, и заплетающимся языком, но убедительно сказал в сторону водителя: "Слышишь, Шумахер! С такими пит-стопами мы эту гонку не выиграем! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Иван

Моей питбульке 6 лет. Добрейшее существо, не лает, думает, что она кошка. Пару лет назад в нашем городе вышло распоряжение собак "опасных пород" выгуливать только в намордниках. В принципе, я согласна. А по факту, моя Фрейя очень обижалась, после прогулки отворачивалась, не ела, начала терять в весе. Мой брат в шутку подарил ей намордник нежно-сиреневого цвета с ромашками вместо черного. Вуаля! Фрейя виляет хвостом после прогулки и с удовольствием играет и ест!

Девочки такие девочки!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Людмила

drblack: физмат, 1 курс. Преподаватель на первом занятии во вступительной речи:

— Приветствую вас, дамы и господа...

Голос с задних рядом:

Нету у нас тут дам...

Преподаватель:

— Я не теряю надежды!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Игорь

Ехала домой поздно, у мужчины кот вырвался на станции. Он зовет, а кот мечется, не слышит. Тут душераздирающий крик: "Помолчите! Я кота поймать хочу! Он мой лучший друг! "Я впервые услышала в метро такую тишину. Человек 100 замолчали и перепуганный кот сразу прибежал на "кис-кис" знакомым голосом, и вцепился в этого мужчину.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Эту историю я наблюдал сам и можно сказать, в ней поучаствовал. Ходил я на работу одним и тем же маршрутом, по одной и той же улице. А на этой улице был продуктовый ларёк, в основном, там торговали хлебом. На его подоконнике стояла прибитая гвоздём пластиковая тарелка для денег, а под окном была небольшая полочка, чтобы покупатели ставили на неё сумки. И вот на этой полочке повадился лежать кот. Лежал он чуть в стороне и покупателям не мешал. Я его частенько видел, но в тот раз мне захотелось купить хлеба именно там. Я подошел, заказал хлеб, достал деньги и положил их на тарелку. И вдруг, мирно лежавший до этого кот, встал на задние лапы и начал пропихивать лапой мои деньги внутрь ларька! Продавщица посмотрела на меня, улыбнулась, но ничего не сказала. А я понял кота. Он лежал, наблюдал и сделал ВЫВОД! Туда, значит, бумажки, оттуда — что то вкусное! И решил, что если поведет себя так же, то и ему достанется. И хотя деньги были не его, ему доставалось! Он, кстати, был дворовый и ел всё, не брезговал. Угостил его и я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Необходимые разъяснения.

Как известно, советский народ занимался тем, что выполнял и перевыполнял планы.

Всё это происходило, благодаря мудрому руководству коммунистической партии.

В середине 70-х годов первый секретарь ЦК КП Азербайджана Гейдар Алиев проводил совещание с активом хлопкосеющих районов.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024