Свежие истории от 24 октября 2019

1. Рассказал(а) Икота

Осваивая профессию водителя маршрутки, сильно уставал от препираний с, как правило, пассажирками, пытавшимися с утра расплатиться крупными купюрами. Выход подсказал бывалый водила-армянин. Под сиденьем вожу теперь три тяжеленных пакета с точно отсчитанными 50-копеечными монетами на 500,1000 и самый тяжёлый — на 5000 рублей. Теперь, когда утром случается "ситуация", останавливаю машину, демонстративно достаю нужный пакет и предлагаю на сдачу. Как правило, мелочь у пассажирок тут же находится.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Вот еще история, из 90х, самое начало...

===

Один знакомый, финансист, тогда уже имел свой банк, правда крохотный (тогда если ничего не путаю, допускался банк с капиталом в 5 млн каких то там мифических экю, да и этот капитал мог быть только на бумаге, а не на корсчете).

И вот наш финансист решил быстренько прокрутить кое-какие живые

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Вчера по телевизору показывали последний фильм про Кинг-Конга — чего там там на острове, бегают всякие чудища, которые людей рвут на части, а потом выплевывают полуоблогоданные черепа, людей протыкают насквозь, жгут в вертолетах, Кинг Конг тоже не отстает — всякую нечить на куски разносит — в общем, полный фарш.

И тут одна мадам решила подсобить своим — чиркнула зажигалкой ( даже не закурила!) и бросила зажженную зажигалку в метановое облако, чтобы поджарить одного их гадов. Так вот — эту горящую зажигалку замылили, размыли на экране, чтобы детишки не дай бог не подумали, что эта зажигалка может быть как-то связана с курением!

А все остальное — пусть смотрят, учатся, впитывают..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Икота

Недавно пошли с мужем за продуктами. Стоим у холодильника с мясом. Я никак не могу найти филе. Взяла мужа за руку для привлечения внимания и спрашиваю, не видит ли он это самое филе. Тупим мы так некоторое время на ценники. Я оборачиваюсь и понимаю, что все это время держала за руку чужого мужика, а муж вообще свалил куда-то. Я выдернула руку, а дядечка так: "Извините, что сразу не признался, у меня жена умерла недавно, а я скучаю по совместным походам в магазин".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игрушка

Сбылась мечта, подарили попугая Жако. Очень боялась, что мои кошки съедят попугая... А попугай быстро освоился, начал отбирать еду у котов, корм сам не ест, просто залезает в миску и кормит котов по одному... Коты ждут очереди. Мало того, попугай мой решил, что он кот, и начал неистово мяукать... Теперь жалко котов))))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игрушка

Лет 7 назад поехали с подругой в Мегу шмотки ей покупать. Покупки в пакетах, уставшие ждем автобус, но чувство, что что-то не так... Отъехали уже прилично, сидим и подруга задаёт вопрос: "А тебе не кажется, что что-то мы сделали не так? "Меня осеняет, отвечаю: "Естественно, не так: ничего, что мы приехали на твоей новой машине, а уезжаем на автобусе?.. "Привычка...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Одним прекрасным днем арестант, сидящий в камере для задержанных в шведском городе Лидчепинг, пожаловался на клаустрофобию (уже смешно!). Надзиратель не нашел в этом ничего странного и, чтобы облегчить "страдания" арестанта, отпер дверь камеры и оставил ее настежь открытой, забыв при этом связку ключей в замочной скважине. Когда же он через короткое время опомнился и вернулся, его ждал неприятный сюрприз: арестанта и след простыл. А чтоб бежать было не скучно, арестант прихватил с собой пару приятелей из камеры по соседству. Дверь он, конечно же, открыл ключами, забытыми надзирателем.

Но самое смешное не это.

Руководство полиции отчиталось о принятых мерах: в связи с тем, что надзиратель и ранее был замечен в халатности, за групповой побег арестованных его привлекли к ответственности: удержанию 25% заработка на протяжении 5 рабочих дней (!). Это все.

Добро пожаловать в Лидчепинг, там самая добрая и недалекая полиция в мире.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Александр

По давней традиции Алма-Атинского пограничного училища 60-х, проявившие себя курсанты перед последним годом обучения отправлялись летом в соседний Ташкент. На стажировку, в качестве командиров застав. Отец проявил. Первое место училища по шахматам и тяжелой атлетике случались ежегодно, но никогда ранее в единой персоне.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Август
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Форумчанин

Однажды к Эрнеcту Резерфорду, президенту Королевской академии, обратился коллега за помощью.

Он собирался поставить самую низкую оценку по физике одному из своих студентов, в то время как тот утверждал, что заслуживает высшего балла.

Экзаменационный вопрос гласил: "Объясните, каким образом можно измерить высоту

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024