Свежие истории от 7 ноября 2019

1. Рассказал(а) Зина

Отец, дай бог ему здоровья, 1940 г. р.

В 24 года, уже после армии (3 года, кстати), учась на 3 курсе меда, начал подрабатывать везде, где можно. Помощи ждать неоткуда, родители в деревне.

Через 3 года возглавил местный ДОССАФ. Права у него были комбайнера. Сдал он все экзамены и сам участвовал в оформлении прав, как начальник ДОСААФ.

Как

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Егор

Случай из армейской жизни случился со мной. Дело было в конце 80 годов. После учебки попал я по распределению в Куйбышев ныне Самара. Мне фартануло и служить пришлось в штабе дивизии в заводе охраны штаба в центре города. Служба была полегче чем в остальных частях дивизии. Убрать территорию, убрать 4 этажа штаба, плюс несение дневальной и караульной

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Игорь
-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игрушка

В дипломе сравнивала развитие банковской системы (интернет-банк) со страусами. Упор был на то, что развитие очень тяжело проходит, так как все боятся и прячут голову в песок. В итоге увлеклась и несколько листов было посвящено страусам и тому, как они меня пугают. На выходе получила самый маленький процент плагиата на потоке и рекомендованную "5" на защите. Вроде обидно, что не читали, но в то же время — фуух…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Игрушка

Я увлекаюсь темой Великой Отечественной войны и преподаю в вузе. Иногда захаживаю к друзьям/знакомым и невзначай могу рассказать их детям о тех годах. Хочется, чтобы будущее поколение тоже знало, что такое война. Но больше всего меня поразила знакомая, которая недовольно смотрела на меня, когда я решила немного рассказать про ВОВ её сыну двенадцати лет. Затем она выдала: "Война уже закончилась, нашим детям просто незачем всё это знать. Победили и победили. Это в прошлом". Я молча ушла.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) И.И.

У соседки шесть собак. Недавно зашёл к ней в гости после прогулки. Собаки выстроились в очередь и ждали, пока им вытрут лапы. 24 лапы. Ежедневно по три раза она моет 72 собачьи лапы. Жуть.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Давным-давно жил-был мальчик Яша. Хотя звали его Яша и играл он на скрипке, был он не тот, кто по национальности "таки да", а потомок солидной семьи поволжских купцов. Когда грянула Великая Отечественная, пошел Яша на фронт, хотя разменял уже четвертый десяток. Да и профессия у него была, как уже говорилось, совсем не военная — музыкант.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Альфред

Жил в общаге, когда учился. Жил в комнате с таким же голодранцем как и я. Хотя он был ещё большим голодранцем, чем я. Оба подрабатывали со второго курса, но денег не хватало никогда. И не просто не хватало на пивасик или чипсы, а просто "на пожить". У нас в универе можно было через студенческий профсоюз оформить талоны на бесплатные обеды, но их никогда

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Я работаю компьютерщиком в одном из органов юстиции. Вот как-то сижу дома, после тяжелого получасового рабочего дня. Звонок по телефону от наших девочек (Д)

Д: — А вот мы засунули компакт, а музыки нет: -(

Я (начинаю стандартный опрос): — Диск положен зеркалом вниз, буквами наверх?

Д: — Да.

Я: — Полочка сидюка закрыта?

Д: — Да.

Я: — Лампочка на панели горит?

Д: — Нет.

Я: — На мониторе, внизу, в серой строчке есть буковки "Лазерный проигрыватель"?

Д: (после паузы): — А разве надо было включать компьютер?

Я закрыл глаза, представил себе как наши девочки канцелярской скрепкой выковыривают полочку сидюка и запихивают ее с диском обратно, и вдруг отчетливо понял, ЗА ЧТО я получаю зарплату.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зина

Пошел гулять с собакой в лес за деревней, крупных животных там нет. Долго гулял, начало темнеть, вышел из леса, а там буран — не видно ничего. Пошел в сторону деревни, липкий снег, ветер и тяжелая одежда выбили из сил; упал, как увидел свой дом. Проснулся оттого, что собака лизала мне лицо; проснулся у собаки в будке! По камере посмотрел, как собака тащила меня как щенка, царапала дверь дома, а когда никто не открыл, потащила в свой вольер и начала укрывать меня от ветра.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024