Свежие истории от 8 ноября 2019

1. Рассказал(а) Интел

Мой отец военный врач, работал во многих горячих точках. Рассказывал историю: в Афгане принесли парнишку с полей — по частям собирали с земли, но живой. Начали делать операцию, она длилась 11 часов, собрали, сшили. Главный хирург, пожилой дядечка, вышел из операционной и упал замертво — инфаркт. А парнишка тот выжил! После выписки нашел семью врача и все время опекал их. Стал как сын. А папаня мой поседел тогда. Говорит, врач, что называется, всю душу вложил.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вася

— "Профориентация" — это про работать, а "золотая медаль" — это про учиться. К сожалению, есть золотые медалисты, не способные работать. Люди реально умеют только учиться, и больше ничего. Ну, может, еще улицу мести.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

У меня реальный случай был — приехали с женой тещу навестить, жена моя за рулем, а двор у тещи даже поуже чем на видео. Смотрим — дамочка примерно так же "паркуется". Я своей жене говорю — не приближайся к ней, видишь, сейчас все разнесет. Остановились метрах в пятнадцати и смотрим. Она сначала медленно корячилась, а потом одну машину задела. Занервничала, стала вырываться и бочину ободрала. Тут у нее уже амок, она путает педали, и задом со всей дури въезжает в машину сзади. Останавливается на аварийке, открывает дверь и идет к нашей машине. Я думаю — ну может надо помочь, отстегиваю ремень чтобы выйти, а дамочка подходит к моей жене и начинает в окно с плачем орать:

— ЭТО ВСЕ ВЫ ВИНОВАТЫ!!! ВЫ! ВЫ НА МЕНЯ — СМОТРЕЛИ!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Александр

(конец августа)

Ребёнок: Я сегодня видел в гипермаркете самый депрессивный рекламный лозунг.

Я: Какой?

Ребёнок: "Скоро в школу! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Однажды соседям-армянам я одолжила складной стол для праздника. Вернули мне стол и угостили долмой. Чтобы не возвращать тарелку пустой, я презентовала шарлотку. Через день сын соседки принес шашлык и попросил не впадать в рекурсию.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игрушка

Когда нам с подругой было лет 10-12, на стройке рядом с домом собака родила пять щенят, но вскоре её нашли мёртвой. Нам стало настолько жалко её потомство, что мы выкормили всех из соски, оборудовали им тёплое место в папином гараже, а потом, как этакая команда тимуровцев, стали ходить по квартирам и предлагать щеночка совершенно незнакомым людям. Раздали всех пятерых! Одна из них, девочка Ночка, ещё десять лет жила в соседнем подъезде. И каждый раз, видя меня или подругу, она бросалась к нам, скулила, махала хвостом и радовалась настоящей собачьей радостью. Хозяева даже ревновали немного)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ипполит

Я живу в Сочи, и есть у нас здесь один парк, в нем разные выдающиеся люди, в основном летчики-космонавты, в разные времена сажали деревья и сейчас сажают. Обратил внимание, что деревья все растут по-разному: у кого-то оно прямое, хотя деревья все одного вида, у кого-то оно ветвистое, у кого-то оно уже высохло, а у кого-то оно так же цветёт. Одна земля, и даже есть одно время, когда эти деревья посажены, но все разные, как судьба человека. Может, эти деревья и повторяют судьбу человека...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Чертов элеватор

Записи из дневника немецкого солдата, который воевал под Сталинградом, попал в плен, а в 1953-м здоровый вернулся домой:

"1 октября 1942. Наш штурмовой батальон вышел к Волге. Точнее, до Волги еще метров 500. Завтра мы будем на том берегу и война закончена".

"3 октября. Очень сильное огневое сопротивление, не можем преодолеть эти 500 метров. Стоим на границе какого-то хлебного элеватора".

"6 октября. Чертов элеватор. К нему невозможно подойти. Наши потери превысили 30%".

"10 октября. Откуда берутся эти русские? Элеватора уже нет, но каждый раз, когда мы к нему приближаемся, оттуда раздается огонь из-под земли".

"15 октября. Ура, мы преодолели элеватор. От нашего батальона осталось 100 человек".

А дальше:

"Оказалось, что элеватор обороняли 18 русских, мы нашли 18 трупов".

Представляете? 18 трупов. И их штурмовал батальон... "

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дима

Я электрик. Звонит мне ceгoдня потенциальная заказчица:

– Добрый вечер! Вaш номер мнe дала общая знакомая, cкaзaлa, чтo к вaм мoжнo обратиться по вопросам электрики. Xoтeлa бы узнать, вы настоящией электрик?

– Вeчep добрый! Для нaчaлa определим, чтo вы подразумеваете пoд словом "настоящий". Ecть ли у мeня оразование, группа допуска, опыт?

– Ну я вceгдa думала, чтo настоящий электрик мoжeт работать, не отключая электричество.

– А cкoлькo настоящих электриков вы знaeтe личнo?

– Ни одного. Ecли бы были знакомые, я бы не искала электрика. И вooбщe, чтo за вопросы?

– Я, пожалуй, откажусь от любой работы. Я не настолько настоящий электрик: )

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дама

Еду в электричке

Звонит собеседник. Спрашивает:

— Ты от Яхромы или от Морозок поедешь?

Слышно плохо, кричу:

— Я от Морозок!

Сидящая напротив мама с ребёнком дико пучит глаза, придвигает ребёнка к себе

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024