Свежие истории от 19 ноября 2019

1. Рассказал(а) Зина

У нас в Харькове есть мастерская по реставрации подушек. Работают там две молоденькие симпатичные девчонки Яна и Лена. На часто задаваемый вопрос " сколько стоит Ваша услуга? " они привыкли отвечать: "От десяти до четырнадцати гривен в зависимости от размера". Причем эта фраза стала уже рефлексом. Однажды возвращаясь с обеда, около мастерской,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

Увидел тут длинные дискуссии под новостью о квартире площадью 11 кв. метров.

Задумался.

Пару лет назад я работал над крупным проектом, в котором у меня была доля. Рынок кипел. Стартовали работу в 9 утра, заканчивали в лучшем случае часам к 2 ночи. Окошки внутри дня изредка были, но это формат "до банка добежать и маме на пару минут набрать".

Так вот, мне было вообще похрену где спать. Главное требования — тихо, удобно и РЯДОМ. С. ка, РЯДОМ! Не идти и не ехать. Сотрудники нередко спали на диванах в офисе. Я проезжал 3 этажа на лифте и падал в 10 метровой комнате с кроватью. Для меня это был рай.

Много ли я получил от этого периода — да, много. Однозначно будет что рассказать и показать детям и внукам.

Так что для тех, кто пашет — это идеальный формат. А остальным оно просто не нужно.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

ДИКИЕ ЛЕБЕДИ

"Даже по дороге к месту казни не выпускала она из рук начатой работы; десять рубашек-панцирей лежали у ее ног совсем готовые, одиннадцатую она плела…"

(Сказка: Дикие лебеди)

31-го декабря, рано утром, мой друг – бывший КГБэшник Юрий Тарасович, был послан на дачу, чтобы к приезду семьи жарко раскочегарить весь дом, а за

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Август

Муж мой последнее время достаточно часто летает в Москву. Последний раз летел из Домодедово компанией S-7. Объявили посадку, предложили пройти в автобус для проезда к стоянке самолёта.

Проехали одну стоянку S-7, вторую... третью... Уже лес показался... Народ притих, волнуется...

И в полной тишине женский дрожащий от догадки голос:

— Так нас на АВТОБУСЕ в Краснодар повезут?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Я ее двухмесячным котенком на рынке купил. Внешность, как объяснили, мамы-балинеза, независимо-вредный характер — отца-сиамца. Очень любила в любую погоду прошвырнуться по улице, пошнырять по помойкам, перетереть с котами, почему-то только с белыми, и, вернувшись обратно, спрыгнуть с форточки на лежащего хозяина, вытереть об него мокрые

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Явление народу

Как-то раз Валерий Леонтьев, когда он уже был очень популярным, остановился в отеле со своими артистами. Поздно вечером, после празднования в номере артистов, который был на 2 этажа ниже, он решил не идти по коридору, чтобы не привлекать внимания поклонников, а забраться по балкону наверх в свой номер, но перепутав этажи, зашел с балкона в номер другого этажа. В это время компания молодых людей танцевала там под его собственные песни. И вот в разгар веселья вдруг с балкона заходит к ним настоящий Леонтьев и, извинившись, выходит из номера через дверь!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Вспомнилась история на работе. Сын у одного мужика купил 21099, почём — не важно. Но у него оставалось порядка 40 000, в итоге все эти деньги были вложены в музыку. Т. е. машине даже жидкости не сменили. Итог. Сидим на работе, ему звонок.

— Папа, я сломался! Помоги!

Он невозмутимым голосом говорит ему.

— Ты возле машины?

— Да!

— Ну садись в неё. Сел?

— Да сел? А что делать?

— А теперь сынок, закрывай двери и слушай музыку.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

Едем мы как-то в поезде. На остановке в купе заходят женщина с маленькой дочкой. Женщина рассказывает: надо ехать, а у дочки зуб разболелся. Слава богу, вылечили, успели. Врач хороший — у него дети не плачут.

Я спрашиваю у дочки:

— Ты девочка смелая, вырастешь — наверно, космонавтом будешь, как Светлана Савицкая?

— Нет, я буду зубным врачом.

— Почему?

— А я всем буду говорить: "А ну заткнись, чего сопли распустила! Сейчас как дам по морде, родная мать не узнает!".

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зина

Работаю в инет-магазине.

Пришел заказ с комментарием: прошу набрать меня утром, когда я протрезвею и уточнить вправду ли я хочу купить всю эту дрянь. Спасибо, с уважением.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Андрей

Как-то раз в начале 2000-х годов ездил к заказчику за город на восьмёрке, водитель был очень горд своей машиной и чтобы показать как хорошо она едет разогнал её до 140 км в час. Всё гремело, шумело — скорость так и проникала в салон изо всех щелей.

Обратно меня повез заказчик на своей Тойоте Камри, я сидел рядом с водителем и наслаждался комфортом и тишиной в салоне машины. Мы неторопливо выехали из станицы, по всем улицам которой были понатыканы знаки ограничения "40" и как мне показалось, так же неторопливо поехали по трассе. Я глядя на медленно проплывающие за окном пейзажи подумал — "Вот, понакупят иномарок, а ездят на них как чайники", и посмотрел на спидометр автомобиля, стрелка которого замерла на цифре 140...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024