Свежие истории от 28 декабря 2019

1. Рассказал(а) Аркадий

Подступил однажды очередной юбилей окончания ВУЗ-а...

Конечно, есть инициаторы. Обзванивают всех, кто на связи. Далее — по цепочке — кто с кем имеет контакт. Нужно определиться, встречаемся в субботу, или в воскресенье.

...

И, надо же, встречаю однокурсника, которого не видел с выпускного.

Объясняю ситуацию. В ответ — "ни как не получается. В субботу день рождения жены. А в понедельник у нас развод, нужно быть в форме".

Я молча смотрю на него, не в силах постичь недоступный мне уровень отношений...

... постепенно выяснилось. Ни жена, ни её день рождения ни какого отношения к разводу не имеют. Мой однокурсник работает в ВОХР. И по понедельникам сотрудников распределяют по объектам. Это и называется "развод". Быть там "с бодуна" — плохая примета.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Иволга

В операционной меня подготавливают медсестра и анестезиолог. Уложили на стол и приготовили к операции. Вдруг у одной из них звонит телефон, а там хирург спрашивает:

— Как у вас дела?

— Уже стол накрыт, мы вас ждём! — ответила она.

Улыбнуло!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Прогулка в детском саду. Зима. Один из мальчишек громко заявляет: "А папа сказал, что у умных язык к железу не прилипает! "И мы дружно, всей группой, лизнули кто железную горку, кто перила... Не помню, сразу ли пришло осознание, или когда язык зажил, или еще позже, но теперь я точно знаю — у умных, да, не прилипает)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Как-то в студенческие годы купил пачку рассыпного чая. Заварил в чайнике с соблюдением всех положенных церемоний, но немного не рассчитал с количеством, чай сильно увеличился в объёме. В следующий раз заварил меньше, но он всё равно прилично разбух, затем ещё меньше и ещё... Но ничего не менялось, чая в заварнике становилось очень много, и был он исключительно крепок. Изучив название, решил, что куплю его побольше, очень уж он практичный, особенно для бедного студента. Купил 5 пачек.

Сидим с сестрой, пьём чай. Я ей говорю:

— Ещё чая купил — 5 пачек.

— Ну и правильно, — отвечает она. — Хороший чай, вкусный, только заваривается плохо. Я постоянно досыпаю в заварник, чтоб покрепче был.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) И.И.

Помню, как бабушке привезли щенка овчарки. Я по телефону ей объясняю, что когда имя придумывать будешь, то не перепутай, это СУЧКА. Связь была хреновая. Когда в следующий раз приехала к бабушке, то узнала, что собаку зовут ТУЧКА: "Как ты, внученька, и просила". Так и жила у бабушки большая злая Тучка)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алексей

В нашей фирме уже прошел новогодний корпоратив. Все как у людей. Из провинции пригласили лучших работников года. Большинство из них молодые женщины. Засек одну очень подходящую для меня. Чувствую, что мой запрос будет одобрен. Но, похоже, она действительно хорошо работает. Спрашивает:

— А ты правда армянин? Да. А вы христиане? Конечно. И новый год отмечаете? Обязательно. Рождество тоже? Ну как же без него? Это хорошо, а то я не сторонница восточных религий. В дальнейшем, больше вопросов не было, и мы, выйдя по отдельности, поехали ко мне. Конечно, я не стал ей рассказывать, что христианство возникло на самом, что ни на есть Ближнем Востоке. Как иногда говорил мой дедушка: у баб нет ни религии и ни национальности. Их бог хороший мужик, с головой и с руками, с которым не будешь никогда бедствовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арнольд

Смотрим с женой спектакль в театре (в нашем, в татарском).

Сцена1: Солдат уходит на войну (из деревни), прощается с невестой, просит чтобы она заглядывала к его матери, не забывала ее, помогала если надо.

Сцена2: Перед боем солдат рассказывает другу что у него в деревне невеста, мама, СЕСТРА (!), обещает познакомить и они договариваются — кто выживет, тот приедет и поможет родным другого (крышу перестелить и вообще по хозяйству).

Сцена3: (Боец в плену, считается пропавшим без вести.) Невеста тащит ведра с водой его матери, помогает по хозяйству:

Моя жена (в отличие от меня-полукровки, настоящая 100% татарка, знающая деревенские порядки):

— Как это по-татарски! У нее своя дочка есть (помним, что у главного героя есть сестра), а пахать несостоявшуюся невестку заставляют!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Вася

— В этом году было много яблок. Решил, по дедовскому ещё рецепту, сделать сидр. Одного не учёл, что дед делал сидр в стеклянных бутылях, а не пластиковых. Теперь ремонтирую кухню.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Со слов большого ученого и очень умного человека: )

Когда мы только приехали во Францию, Кириллу было три года, ходил он в сад, а мне катастрофически не хватало времени на работе (многому пришлось заново учиться). Так что после сада я его забирала еще в лабораторию на пару часов. А по вечерам туда приходил такой милый дядечка-уборщик, выбрасывал мусор, мыл пол, и вот мой Кирилл к нему пристроился и стал ему помогать, причем очень серьезно, ответственно. Коллеги умилялись, конечно, а потом кто-то спросил: "Почему ты именно уборщику помогаешь? "На что мой честный ребенок ответил: "Так он же один тут работает, все остальные или в экран смотрят, или какие-то пробирки взбалтывают, в общем — ерундой занимаются. "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

Читаю местные срачики, встретилось прекрасное: "это как у пчелок, птичек, рыбок — самец большой и умный, а самка присассывается и паразитирает". Так вот, у некоторых видов глубоководных рыб существует такое явление, как самцовый паразитизм. Самец, встретив самку, к ней присасывается. Отцепиться он не может и потихоньку с ней срастается. По ходу дела у него атрофируется все ненужное — плавники, мозг, etc. Выглядит он в итоге, как странный прыщик на теле самки. Когда ей нужно, она добывает из него сперму. К одной самке может присосаться несколько самцов. За счет глубоководного образа жизни рыбке достаточно сложно встретить другую рыбку, отсюда такие экзотические отношения. И, хотя все это очень интересно, но к людям не имеет ни малейшего отношения.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024