Свежие истории от 30 декабря 2019

1. Рассказал(а) Анатолий
-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Алексей

На улице бригада дорожных рабочих укладывает бордюр.

Для ускорения работы разделились на две группы- одна укладывает бордюр с одного конца, вторая — с другого.

А чтобы бордюр был ровным, натянули веревку.

Уложили. Встретились посередине.

Вот только одна группа укладывала бордюр слева от веревочки, а другая — справа.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Недавно я в Москву приехал и в подпитом состоянии вылез на Курском вокзале. (ну попутчики попались весёлые!)

Иду по вокзалу, никого не трогаю. Навстречу дефилирует сержант Московской милиции и ведет за рукав парня с баночкой алкогольного коктейля к руке.

Проходит мимо меня и вопрос мне в лоб: "Мужик, ты откуда и куда"?

Я ему:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Аркадий

Конец годового рабочего дня, вечер пятницы 27 декабря 2019 года. После дружеской пирушки возвращался из метро домой. Пустынны улицы, никого нет. Уныла прогулка. А так хочется отмочить чего-то новогоднего, дедморозовского. На полпути нарисовалась мишень — по тротуару бредет какая-то чебурашка ростом в метр 50+, сгибается под тяжестью

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Август

Анекдот:

Подготовили американцы агента для заброски в СССР...

Дальше пока не буду, а то история будет неинтересна. Дочитаете историю, анекдот вспомните. Или в комментах напомнят.

Гляжу сегодня канал "Культур-мультур". Рассказывают о противостоянии Франциска №1 с Карлом №5 в 1520-х годах. Может, и больше рассказывали, но утренний график позволяет только несколько минут телевизора, пока идёт заправка организма калориями. Фильм англоязычный (слышно аглицкую мову сквозь перевод), скорее всего, американский, но интересно.

Момент, когда сестрица пыталась устроить пленному Франциску побег. Заметила дамочка, что на слугу, который таскает пленнику дрова, никто внимания не обращает. Ну и уговорила поменяться одеждой, и попытался пленник выйти под видом слуги. Не получилось почему-то, но не суть.

Рассказ сопровождается картинками - то слуга дрова носит, то сестрица со слугой шепчется, то Франциск и слуга меняются камзолами... Так вот, в этом фильме СЛУГА — ТЕМНОКОЖИЙ. Франциск, слава богу, белый. Наверно, гей. Потому что в любом американском фильме обязательно должен быть инвалид, гей, темнокожий и женщина, а признаков инвалидности у актёра, игравшего Франциска, я не увидел.

Чот я ни фига не удивился, что стража пресекла побег. Хотя если бы стража была инвалидами по зрению, могло бы и прокатить...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Стою я как-то у м. Полежаевская, жду жену с работы и наблюдаю картину: из-за угла дома вылетает здоровенный ротвейлер и со всех ног несется к ряду стоящих у выхода из метро полосатых палаток. Через некоторое время из-за того же угла, явно уступая в скорости четверолапому другу, с криками: "Стоять! Джек! Стоять! Стой, сволочь!" появляется явно запыхавшийся мужик с поводком. Ротвейлер, не снижая скорости, подлетает к палатке с молочными продуктами и грузином-продавцом и тыкается мордой в стол. Недолго думая, грузин произносит: "Бэры што хочеш и уходы", ротвейлер хватает глазированный творожный сырок и убегает. Подоспевший секунд через 30 хозяин вываливает грузину из кармана мелочь, бормочет: "Прибью гада"- и продолжает погоню.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ира

Знакомая с мужем и двумя маленькими детьми живёт в однокомнатной квартире, у них есть кошка, попугай, три крысы и недавно приобрели щенка лабрадора. На мой деликатный вопрос: "Не тесновато ли? " спокойно ответила: "Да, скорей бы дети уже выросли и свалили"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

С детства мечтала заниматься боевыми искусствами, но созрела только к 30 годам. Записалась в секцию, пришла на занятия. Со мной в группе оказался бывший одноклассник, который всю школу отравлял мне жизнь, унижал и издевался. После школы ни разу с ним не виделись, он меня не узнал. Теперь я на законных правах три раза в неделю от души "мутузю" его до боли в мышцах. А он восхищается моим рвением к тренировкам и силой воли.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Аркадий

Предновогодняя суматоха. Встал в очередь за сыром. Передо мною двое, но сзади тут же выстроилось семеро. Скучая, оглядел их. Все семеро уткнулись в смарты. А где новогодняя радость? Казалось бы, люди смотрят любимые фильмы, слушают любимую музыку, играют в игры, счастливы лайкам своих друзей и подруг — но отчего такая тоска на их лицах? Как будто бы только что убили кого-то.

В смарт уткнулся и покупатель передо мной. Но у него другое выражение лица. Инженерное, я бы сказал. Он гуглил отзывы на сыр. Задача нелегка — перед ним лежало три сотни марок. Когда дошла до него очередь, заказал несколько, напоследок сказал:

— Гостинцы везу новогодние! Хочется чего-то нового. Что еще выбирают покупатели с наиболее осмысленным, и главное, с радостным выражением лица?

Продавщица охренела и рассмеялась. Что-то отрекомендовала. Порадовала очередь. Тут же появились осмысленные, радостные лица, и чего-то стали советовать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Лет тридцать назад отдыхал в Ялте у отца. Вышли на набержную, а там фотографы, кто с обезьяной, кто с орлом, а у фотографа с питоном собралась огромная толпа. Сажаю свою трехлетнюю дочь на шею, А она, как закричит — "Папа смотри какая гусеница ".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024