Свежие истории от 9 января 2020

1. Рассказал(а) Толяныч

Сегодня после поликлиники встретил петербуржца 85-го уровня!

Зашёл после врачей по пути в кафешку, сижу, расслабляюсь кофейком и ноутом.

Через какое-то время мимо моего столика проходит парень, кладёт мне на стол сложенную бумажку, из блокнота, видимо.

И торопливо ретируется из кафе. На бумажке надпись от руки, но ПЕЧАТНЫМИ буквами, наверное, чтоб не возникло сложности разобрать почерк: "Возможно, я лезу не в своё дело, так что если вы не приемлете подобное вторжение в свою жизнь, не разворачивайте эту записку и просто выбросьте её. "

Разумеется, я развернул записку! А там такими же печатными буквами:

"У вас на ногах бахилы, которые вы, вероятно, не сняли после посещения медучреждения.

Если же это не ошибка, а сознательная часть одежды, прошу прощения за доставленное беспокойство".

— Это не петербуржец, дружище! Это ЛЕНИНГРАДЕЦ!!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Безмятежным июльским днём прошлого века мы лежали распластавшись всей студенческой бригадой на пустыре посреди колючей тайги, на героической стройке плотины под Арсеньевым. Лучше всех устроился наш кот — на бочке с солярой такого же чёрного цвета. Минимум дважды чуть не сожранный уссурийскими тиграми, в тот день он пригрелся на солнышке и находился в бессознательном состоянии. Раскинувшись и свесившись по бочке, кот казался размером с пантеру. В наступившей звенящей тишине чиркнула спичка. Парень Дима закурил сигарету. Она заплясала в непослушных после отбойника руках и наконец упала. Весёленький синий огонёк поплясал на месте и побежал к бочке. С тех пор я знаю — иногда даже самое тихое и задумчивое "твою мать! ", сказанное с чувством, заставляет людей тут же прыгать в разные стороны. В языках пламени послышался вопль несчастного кота. Потом епппануло. В воздух взвился атомный гриб.

Когда осела пыль, я опомнился в какой-то глубокой расщелине, весь в копоти. Пошёл аукать, остался ли кто в живых. Оказалось, ни одной жертвы, даже ни единой царапины. Кота нашли последним, на крыше соседнего сарая. Вид он имел ополоумевший со своими обгоревшими усами. От бочки до крыши было метров семь. То ли взрывом забросило, то ли сам долетел, науке неизвестно. Но стоило с тех пор возле спящего кота чиркнуть спичкой, как он мгновенно подпрыгивал со страшным шипением и тут же бесследно исчезал от нас нафиг...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Адриан

Люблю смотреть шоу типа "Точь в точь", где наши исполнители изображают звезд вокала. И чем больше смотрю, тем больше понимаю, что наши "звезды" просто ленятся. Смотришь это шоу — тут тебе и Мадонна, и Фредди Меркури, и Бритни Спирс, и Карел Готт — голоса чуть ли не копия. А как выйдет на сцену настоящий Вася Иванов или Маша Петрова со своим голосом — хоть стой, хоть падай — я и сам так могу спеть. Причем самое обидное, что, судя по частоте выхода на экран этих программ, для подготовки достойного номера требуется всего лишь одна-две недели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Анатолий

Незадолго до пенсии нашел я работу, оценка инновационных проектов для инвестиций перед созданием стартапов. Оклад 100т. не много, но и не мало, прихожу на собеседование, сидит молодой парнишка, бла бла бла и он мне выдаёт "Вы, говорит, ВУЗ давно окончили и Ваши знания уже устарели.... " я настолько опешил, что даже не смог сразу найти слова такой тупости. Выходит, что академики и доктора разные и писавшие все учебники устарели и их гнать надо?!

Это не конец: по Соловьёвскому "Вести FM" эту ахинею выдали снова слово в слово.

Пояснение для несведущих, специалист учится всю жизнь, а ВУЗ даёт только базовые знания и навык учёбы.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ипполит

У нас дома алабай — огромная, с виду страшная собака, но на деле лапочка, которая только и умеет, что хвостом вилять да слюнявить всех подряд. Пришел ко мне в гости друг с ночёвкой. Три часа ночи, звонок от друга. Полушёпотом в истерике он мне сумел объяснить, что уже 20 минут не может выйти из туалета, потому что моя собака стоит у двери, не даёт ее открыть и агрессивно рычит. Иду проверить, что там происходит. Оказалось, что пёсель уснул, подперев собой дверь, и раскатисто храпит.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зина

Племяннику 17 лет. Держим семейный совет, куда поступать.

Сестра(гуманитарий): мы хотим в мед, какую специальность, знаешь, как в кино, когда привозят больных на каталке, а врач прыгает сверху и его откачивает. Это куда поступать?

Бабушка (врач-психиатр, мрачно): думаю, в ГИТИС

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Александр

Теперь я знаю всё! А точнее — полоски зебрам нужны для того, что бы на них не садились мухи! У мух (слепней и других насекомых) при заходе на посадку на такой полосатый аэродром начинает глючить система пространственной ориентации и они врезавшись со всей дури в эту милую лошадку, охреневшие сваливаются на землю с легкой формой сотрясения. Профит! Теперь я знаю зачем нужна тельняшка и как одеваться на рыбалку!

Яо-Хуа Ло/BBC Future

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иван

Привез мне как-то парень из командировки сувенир-ведьму, которая хохочет при включенном механизме по хлопку. Забрала пакет с куклой, еду домой. Возле дома было очень тихо, проходит мимо меня мужик, громко чихает и... тут просыпается моя кукла! Хохот во дворе стоял адский! Бедняга испугался, подпрыгнул, перекрестился и смылся. Боюсь теперь, как бы она ночью смеяться не стала, вдруг домашние механизм забудут выключить))

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Интел

Забыла дома ключи. В ожидании кого-нибудь из домашних, уселась перед дверью. Мой кот учуял меня, пришел и начал скрестись в дверь и жалобно мяучить. Я, чтоб он не чувствовал себя одиноко, решила его поддержать. Так и сидим под дверью оба, каждый со своей стороны — скребемся и жалобно мяукаем. Уже полтора часа.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей

"Белая Река, капли о былом

Ах, река-рука, поведи крылом"

Песня Шевчука/DDT

В самом начале 80-х годов сложилась у нас вокруг дискотеки, которую мы делали у себя в мединституте, студенческая кампания из разных вузов, человек двадцать; парней-девчонок примерно поровну, основа — КВНщики с нашего вуза, часть с сельхоза, пара человек

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024