Свежие истории от 1 февраля 2020

1. Рассказал(а) Зина

Получили большую квартиру, и с непривычки — не докричаться всех, чтобы позвать кушать на кухню. Придумали и повесили на кухне свисток. Три свистка — значит, пора есть, а это у нас в семье любят со страшной силой. Даже дед приехал в гости и с удовольствием поддержал нас — первый бегал по свистку на ужин, это ему напомнило юные матросские годы. Года через два приехали друзья, я показала свисток, но они не поверили. А времени было 12 ночи, дети спали. Я свистнула три раза, и через минуту сын (12 лет) появился на горизонте в трусах. Я строго спросила:-Ты чего не спишь?- На что он ответил:- Так свистели же, я думал, чего кушать дают... Самое интересное, что многие годы кот прибегал со всеми по свистку на кухню, а мы не замечали, пока кто-то не спросил:-А как вы кота приучили по свистку кушать бежать.?..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Зина

Эта история случилась в те времена, когда "Жигули" были отличной машиной, Союз нерушимым, а гомики не объясняли нам какие мы неправильные. Мой дядя, Борис Михайлович, был тогда уж-жасно застенчивым юношей субтильного вида в очках минус восемь. Уверенно он себя чувствовал только тогда, когда копался в потрохах телевизора или магнитофона. После

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Со слов друга.

Я люблю играться и возюкаться с детками. Со стороны наверное выглядит смешно и нелепо, как большой толстый бородатый мужик играет с малышнёй в "море волнуется...... фигура замри" или в догонялки. Но и мне и малышне пофиг ;)

Когда моя дочка была маленькой, если мне удавалось поймать её в догонялки, я говорил:

— Я поймал тебя в военный плен! Выкуп — чтоб ты чмокнула меня в лобик. И еще чтоб принесла кусочек шоколадки с кухни.

И это работало!

Затем дочка подросла. Игры в догонялки прекратились сами собой. Их естественным образом сменили беседы о рок-музыке, психологии и так далее. Как-то раз, когда дочь была уже совсем взрослая мне довелось поиграть в "море волнуется" и в догонялки с другим ребёнком, девчушкой лет 6. Моя дочуля, взрослая на тот момент девушка, при этом присутствовала, но в этих играх участия не принимала. Поймав малышку, я двинул привычную когда-то речь. Типа, "военный плен, выкуп, чмокни в лобик и принеси мне со стола печенюшку, которая во-о-он там лежит"...

— Фиг тебе!! — ловко вырываясь весело сказала девчушка, — Давай дальше в догонялки играть!!

— Давай, — весело согласился я...

— Так, СТОП!! — раздался искренне недоумённый голос моей смеющейся дочери,

А что — ТАК МОЖНО БЫЛО??

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Реальная история, давеча рассказал мне мой друг, заядлый любитель машин и вообще прирожденный технарь.

Значит так, купил он нашу отечественную Таврию "Славута", но не для того чтобы на ней ездить, а чтобы посмотреть вообще что она может в этой жизни(сам он ездит на Audi A6). Но маньяк еще тот, особенно его заинтересовало, что максимальная

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зина

Про зачеты на халяву

Довелось мне давненько учиться в одной престижной, но сильно закрытой школе для мальчиков.

Среди разных полезных предметов типа изящной словесности учили нас искусству взрывать различные изделия, здания и сооружения, возведенные при помощи наук, которым нас не учили.

Красной нитью через весь курс проходила техника безопасности — чтоб не рвануло все это искусство как-нибудь преждевременно или не по плану, да чтоб упало взорванное именно туда, куда хочется, а не на нашу голову.

Учили серьезно, требования были оччень высокие.

И вот — теоретический экзамен.

Заходит наш преподаватель в аудиторию и говорит:

— Кого устроит "тройка" — зачетки на стол.

Не то что бы я подвох почуял — просто на "пятерку" шел.

Но стопка зачеток на столе препода выросла быстро.

Когда она уже вполне сформировалась, он взял ее со стола и широким жестом выбросил в открытое окно четвертого этажа с криком:

— Паразиты! И себя, и бойцов поубиваете!

Сейчас я тоже преподаю, хотя и другие дисциплины.

А ностальгия по стандартам приемки экзаменов почему-то все сильнее...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аркадий

Когда в 1994, с легкой руки Язова, западная группа войск была расформирована, мои родители, в отличие от своих сослуживцев, направились не в восточном, но в западном направлении, мы с папой и мамой в конце концов очутились в городе Гамбург. Я не знаю как они это сделали, но факт остаётся фактом. После смерти отца, мама сказала лишь, что папа сделал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ирка

Мой муж учится на программиста. Я в этом деле полный ноль, и он это знает, но, чёрт возьми, как же приятно, что о любых своих достижениях, пусть даже и небольших, он на радостях звонит и пишет мне, а не какому-то своему единомышленнику с курсов! Каждый раз радуемся, как дети, любой победе: )

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

Мы только коллеги, даже немного друзья. Он женат, я замужем. На работе он рассказывает о семейных траблах, а за мной договаривает недосказанные фразы. Я пеку ему печенье к чаю и мы оба ждем следующего дня, чтобы вдоволь наговориться. Мы не любовники, просто одна душа на двоих.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирка

Не понимаю девушек. Вообще. У моей подруги был парень: хороший, добрый и миллион других положительных качеств. Но ей "чего-то не хватает", и они расстались. За моей бывшей девушкой (сейчас мы просто поддерживаем общение) ухаживает очень крутой чувак, но опять что? "Чего-то не хватает". Меня самого бросали со словами "Ты очень хороший, идеальный, но чего-то не хватает". И, с@ка, мне правда очень интересно, чего же им такого не хватает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Алексей
-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024