Свежие истории от 15 февраля 2020

1. Рассказал(а) Адриан

Живу на первом этаже многоэтажки, работая из дома.

Большинство жителей подъезда разъезжаются днём на работу.

А оставшиеся — сильно болеют. Каждую неделю в домофон звонит Скорая помощь. После визита доктора почтовые ящики забиты рекламой.

Мне это надоело и я ввёл капчу для входа:

— Здравствуйте! Это скорая помощь, откройте, пожалуйста.

— Здравствуйте! Пройдите капчу, чтобы доказать, что вы не робот. Что колют при высоком давлении?

— Ээээ

— Свободны

Через пару дней снова звонок:

— Скорая! Откройте!

— Что колют при высоком давлении?

— Что?.. Дибазол, папаверин!! Откройте!

— Входите

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Икота

Когда у меня опускаются руки, и я падаю духом, сразу вспоминаю, как я попала на этот свет. Я была незапланированным ребёнком. Так мало того, что я оказалась самым быстрым сперматозоидом (соглашусь, избито уже), так ЕЩЁ сумела преодолеть внутриматочную спираль от беременности! Именно это даёт надежду, что я не зря родилась, и сразу хочется действовать дальше.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зина

Чашку каппучино, говорите. Я когда еще курила, стою как-то на улице, закуриваю сигарету, вдруг выруливает бомж, хлопает глазами и вещает:

— Мадемуазель, не хотелось бы сильно обеспокоить вас своей неуместной просьбой, но не будете ли вы так любезны и не угостите ли старого бродягу лишней сигареткой, если таковая вдруг у вас найдется?

— Ааа, ээ, конечно, но у меня только женские...

— Да е%%%%й в рот мне б%%%ь пох[рен] уж! ... Э... в смысле... вы знаете... в это время суток мне уже все равно... да.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зина

Наблюдал сегодня утром следующую картину: приехал на Hover мужичок с тёткой в спецодежде. Походили по двору и обводили мелом особо большие ямы в квадратики и чего-то там назамеряли. После того как они уехали, вышел мужичок в тапочках и дообводил ямы поменьше. Ждем бригаду рабочих.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

В НАШЕМ ДОМЕ ПОСЕЛИЛСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ СОСЕД

Перечитывал тут давеча истории прошлых лет, наткнулся на собственную "Внук Деда Мороза", и понял, что пора делиться очередной историей о героях нашего времени. Благо этот Новый год мне таки довелось встретить не посреди пустыни, а под ёлочкой в Москве, и с героем удалось познакомиться

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня

Андрей Новиков:... жизнь куда веселее выдумок. Мы вот, люди простые, пролетарии, строители, нам некогда цацкаться с водителями, однажды тросом зацепили машину за спицу диска колёсного, переднего, второй конец за зуб экскаваторного ковша, и волоком метров на 50 в сторону, с той территории, где работы вели и о чём загодя висели объявления. Потом водитель прибежал, громко кричал и махал руками, но мы сказали, что ничего не видели и что она уже там стояла, когда мы приехали. Ладно на нас руками махать не стал, а то бы ещё и на голову что-нибудь тяжёлое упало, и опять бы никто ничего бы не увидел, стройка же, все заняты, а он без каски разгуливает...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

"США имеют худшую систему образования, из всех, что мне известны. Знания наших выпускников ниже, чем в странах третьего мира. Каким же образом научная элита США еще не потерпела коллапс? Мы производим поколение идиотов — посмотрите наше ТВ и реалити-шоу. И я вам скажу: у Амрики есть секретное оружие, которое называется виза для иностранных ученых H-1B. Забудьте о Гугле, забудьте о Силиконовой долине — все это сделали не американцы, а мигранты. США высасывают лучше мозги со всего мира — Индия, КИтай, Россия. А сами мы только плодим идиотов".

(с)Известный американский физик Митио Каку

Именно эта система образования была принята за образец на всём постсоветском пространстве. Не, ну не идиоты?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Ирма

Подруга — окулист в частной клинике. Обратился мужчина лет сорока с жалобами на снижение зрения, подозревает у себя катаракту. Подруга его осматривает, ничего существенного не находит, после чего с мылом моет его очки в раковине — вуаля! — зрение восстановлено.

У администратора мужчина закатывает скандал, мол, помыли очки за 2000 рублей! Обалдевшая от такого девушка не придумала ничего лучше, чем торжественно объявить, что очки ему мыла окулист высшей категории, кандидат медицинских наук...

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Артур

У ДЕТЕЙ ВСЁ ПРОСТО

Роддом, в котором появились на свет наши дети, находится на другом конце города.

Когда родилась наша младшая дочь, старшая (3?) с бабушкой оставалась дома, и они приезжали к нам в гости, в роддом.

По традиции, мое знакомство с новым членом семьи долго не откладывалось — тут же, в операционной, практически

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

Увидел в сети фотографии винных очередей конца 80х. Сейчас даже не верится, но в моем городишке тогда продавали не больше двух бутылок в месяц, отмечая в паспорте. И тут же в памяти возникло...

1987й. Лето. Жара. Остановка. Всклокоченный парнишка рядом разговаривает по уличному телефону, держа подмышками по бутылке.

После того, как он радостно проорал "Девки, бухла набрал, щас буду! ", и стал вешать трубку, бутылка выпала и разбилась. Он дернулся, и вторая тоже упала....

Вот его лицо я помню до сих пор.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024