Свежие истории от 18 февраля 2020

1. Рассказал(а) Зина

Университет во Франции. Кафедра Литературы, летняя сессия.

В деканат врывается первокурсник.

(дело в том, что здесь, по старой доброй — и тупой — традиции лучшего в мире советского образования студентам помимо профильных предметов дают ещё и левые. Математику, историю, физику, корейский язык — на первом

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Все очень любят рассказывать про то как на бензоколонке народ удивляется чудесам. Подъезжает, например, Волга ГАЗ-21 и встает под дизель. Все на водителя: ты что дурак? А он вовсе не дурак, у него Волга дизельная, а об этом никто не знает и все сами дураки.

Или наоборот, подъезжает КАМАЗ и просит ему 95 бензина продать. Ему все: ты что дурак?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Иволга

У мужа необычная семья. Когда ему было три года, а сестре год, папа ушёл от мамы, у него во втором браке родились два сына, потом он вернулся к маме, и они родили ещё дочь и сына. Потом он ещё раз на несколько лет уходил, у него родилась дочь, но снова вернулся к первой жене. Все со всеми общаются, включая папиных бывших жён, их новых мужей и детей. На людях поддерживается видимость большой дружной семьи, но сколько же интриг! Прямо как в королевском доме. Я первое время даже схемку себе рисовала, чтобы не запутаться, кто кого любит и не любит и почему (почти все почти всех).

Благодаря этому, "Игру престолов" я смотрела уже подготовленной, ни разу в их хитросплетениях не запуталась.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Андрей

В автобусе дама лет около шестидесяти с небольшим листает планшет. С ней рядом на сиденье у окна извозился малыш около пяти лет. Наконец, не выдерживает, дергает за руку и спрашивает:

— Ба, что там про коронавирус пишут?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Мои бывшие одноклассники создали группу в ватсапе, где стали призывать одноклассников “собраться, отметить, все-таки юбилей окончания школы”. Вспомнил первое и последнее подобное сборище, на котором я побывал, и решил не реагировать. Не тут-то было, меня стали заваливать личными сообщениями с приглашениями, и даже с упреками, дескать я один

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Голландская авиакомпания KLM запретила пассажирам 10-часового рейса Амстердам-Сеул пользоваться туалетом из-за коронавируса.

Один из сотрудников авиакомпании повесил на дверь туалета табличку на корейском языке "Туалет только для членов экипажа". Пассажир этого рейса на этой неделе опубликовал фото таблички в соцсетях. Он обвинил KLM в дискриминации южнокорейских пассажиров: надписей на других языках на табличке не было.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Людмила

— мы живем в мире предсказанного будущего. Только оно совсем другое. Я вспоминал на днях фильм "Гостья из будущего" и книжку "Сто лет тому вперед". Там есть мальчик Коля, который из шестидесятых или семидесятых попадает на сто лет вперед и испытывает потрясение, когда мимо него проезжает дедушка на цирковом одноколесном велосипеде. Потому что это дико и непонятно. А вспомнил я этот эпизод, когда мимо меня на гироскутере проехал бородатый хипстер.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Света

— Не далее как вчера-позавчера друг (и я вместе с ним) кое-что пережил. В пятницу ему объявили об онкологии, в субботу утром на основании анализов установили что её нет. а сообщили об этом в понедельник утром ЧТОБЫ НЕ БЕСПОКОИТЬ ЧЕЛОВЕКА

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Дама

Обсуждение небольшого фрезерного ЧПУ для личного домашнего использования:

— Целый день думаю на счет такого станка... Только самодельного. Он бы был больше, мощнее и дешевле. Только вот не могу решить, что я с ним буду делать.

— Я вот знаю что с ним ты будешь делать — платить 4% для начала, как самозанятый.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Август

Встретил кореша на мойке. Спрашиваю, как отметили День Святого Валентина?

Он такой: — Ну как!? Зажег свечи, выложил на тарелке пельмени в форме сердечка.

Я: — И как отреагировала?

Он: — Слушай, мы 30 лет в браке. Жена была в восторге.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024