Свежие истории от 5 марта 2020

1. Рассказал(а) Август

Многое в жизни происходит внезапно. Друг мой вышел в обед из офиса погулять в парк, и во время прогулки упал в обморок. Очнулся уже в скорой, больница и срочная операция. Успел только жене набрать. Хирург строго настрого запретил класть в отдельную палату — типа нужно общение и тп. для восстановления. Жена работает, отпуск взять не может.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ира

Муж всегда грыз ногти. Говорил, что с детства отучали всеми способами — никак ни помогло. Подросшая дочь, глядя на него, тоже стала грызть. Тут-то меня и накрыло. Сказала, что предупреждаю только один раз, сейчас. Что буду бить по рукам без предупреждения обоих. А там — куда попаду, туда попаду. Муж продержался дольше, три месяца. Больше никто ничего не грызет. Павлов с его закреплением рефлексов был тысячу раз прав.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Ипполит

К нам в пятом классе перевелась девочка из детского дома. Нас посадили вместе. Так как я из обеспеченной семьи, то у меня всегда были красивые тетрадки, ручки и прочие канцтовары. Она, конечно же, ими восхищалась и хотела такие же. Я же по доброте душевной отдавала ей свои вещи.

Дошло до того, что я ей отдавала еду, некоторые предметы одежды, а спустя некоторое время и деньги. Господи, как же она умела выпрашивать. Смотрела на мои вещими такими глазами! Говорила, что это предел ее мечтаний и как ей горько, что у нее никогда такого не будет. Мое сердце сжималось, и я готова была отдать ей все, что у меня было.

Так продолжалось, пока я однажды не пришла домой без куртки. Мама, конечно же, устроила допрос. Я призналась. Мама не стала ругать, попросила вернуть куртку и сказала мне, что если девочке чем-нибудь нужно будет помочь, то мы это сделаем, но свои вещи отдавать не надо.

На следующий день я объяснила все этой девочке. Она плюнула на меня и сказала, что дружила со мной только из-за ништяков, которые она от меня получала. И вообще, что я толстая и некрасивая, и она никогда бы не стала дружить со мной. Первое разочарование в людях.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игорь

Проходила осмотр у психиатра. Женщина попалась нудная, пока не отвечу на вопрос — другой не задаст. Даёт пример: "Паровоз — вагоны". И вопрос: "Лошадь —..? "Я сидела минут пять, тупила, надоело уже. Она не отпускает, пока не отвечу. Уже подсказывает: "Ну, что за лошадью тянуться может? "Я ответила: "КИШКИ". Женщина в шоке. А правильный ответ — телега…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Аркадий

Звонит мне приятель.

— Ашот джан, привет!

— Привет, Вардан джан! Как дела?

— Всё нормально. Вот, думаю, позвоню тебе, спрошу кое-что.

— Давай.

— У тебя с русским языком ведь нормально?

— Ничего, пока не жалуюсь.

— Это я к тому, что если не очень, я Тиграну позвоню.

— Давай с меня начнём.

— Ну хорошо. Ты ведь помнишь, моя Рузанна вазы глиняные лепит, кувшины всякие.

— Конечно, помню.

— Так вот, мы тут с ней поспорили, как будет во множественном числе "дно кувшина". Она говорит, что "дны кувшинов", а я считаю, что "днища кувшинов". Кто из нас прав?

— Никто. Правильно: "донья кувшинов".

— Ашот джан, извини, но у тебя с русским ещё хуже, чем у нас. Давай я лучше Тиграну позвоню.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Гаджеты и новое поколение. Пришли внуки к деду. Новое поколение попроведовать и через 5 минут смотрю уже в телефонах.... Все.. пообщались. Блин.

Полез на шкаф. Достал домино. Через 4 часа напряженной битвы обалдевшие внуки нехотя ушли домой. А у меня еще шашки, шахматы, нарды, кости, рулетка... монополия!!

А вы говорите потерянное поколение. Может НАМ так было удобно сидит в телефоне и не просит ничего...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Арсений

“Здесь мерилом работы считают усталость…”

Сегодня прочитал пост о том, что люди становятся заложниками своей лени, а потом удивляются высоким гонорарам юристов.

Расскажу, как я заработал самые легкие деньги в 2019 г.

Мой друг в Москве дал мой контакт своему приятелю, который не мог получить порядка 400 тр. с какой-то

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Вася

— самая суперэкономность, которую я припоминаю случилась с моим давним коллегой. Он курил сигареты "Прима" которые стоили 14 коп. И как-то он поехал в командировку и не нашёл сигарет "Прима", а были только сигареты "Астра", которые стоили 16 коп. Коллега бросил курить.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Иван

Года три назад попала в аварию, реанимация, переливания. Через год свадьба, беременность. Когда пошла вставать на учёт в ЖК, обнаружили ВИЧ. Муж бросил беременную, а родители не бросили. Оплатили роды в клинике, сын родился здоровым. И теперь, когда, [м]лять, МОЕМУ здоровому сыну год, папаша вспомнил про нас, что имеет право на ребёнка. Хочет отсудить моего сына – "здоровый ребёнок не должен жить с больной матерью". Ненавижу.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игнор

Возглавляю довольно крупную компанию, многие боятся заходить ко мне в кабинет, и, так случилось, что от усталости заснул прямо в кресле на рабочем месте. Когда ко мне зашла администратор, то я, резко проснувшись, чётко, но капризно сказал: "Это мой ВЕРБЛЮЖОНОК! "До сих пор думаю, что же мне такое снилось…

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024