Свежие истории от 14 марта 2020

1. Рассказал(а) Анатолий

Жил-был чеширский биохимик. Звали его Тим Хант. Исследовал клетки, доисследовался до нобелевской премии. Ещё он был сторонником всемерного расширения участия женщин в науке, часто брал студенток в аспирантуру... вы, может, решили, что опять ceксуальный скандал? Обломитесь: со студентками он вёл себя безупречно, никаких слухов и обвинений

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Тромб

— что курит современная молодёжь...

— недавно посмотрел состав жижи для вейпа и вспомнил, где я видел точно такой же — глицерин, пропиленгликоль...

— и? где?

— нет, наше поколение всякую срань курило тоже, но до того, как курить ЖИДКОЕ МЫЛО¬ мы тогда ещё не додумались...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

Ох, молодость дурная. И как только мальчики живыми остаются. Мистика.

Подарили мне на день рождения нож. Красивый, большой, в ножнах кожаных. Этакий тесак для разделки тушек. Ничего, что самой большой тушкой, которую я разделывал – был кусок мяса на килограмма четыре. Подарили, а что с ним делать – сказать забыли, сам додумаюсь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дима

Работаю сисадмином.

И все уже достали, при вызове, одним и тем же ответом: "Я ничего не нажимала оно само... "

Ну заставил я всех излагать мне заявки подробно: мол села за комп, включила, запустила то то и т. п.

Работа у меня пошла на ура! ни одна заявка не задерживается, пришёл за 5 мин. сделал и свободен!

Так вот... вызывает к себе генеральный и говорит: "что это вы устроили с заявками"?

А Я ему: "Ни одного висяка нету! Чиню, всё мнговенно теперь делаю! "

Он: "Это хорошо, хвалю!... кстати у меня ноут не включается, глянь раз уже тут. "

Яє "ПИШИТЕ ЗАЯВКУ". ......

Оказалось, у него ноут без батареи, а он в сеть забыл включить!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ирма

Решила худеть: накупила мюсли-батончиков. Пока шла, блин, забыла; пришла — нажралась лапши с котлетами. И тут проснулась совесть и память: сожрала батончики тоже.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Александр

В детстве я был очень активным ребёнком. Родителям со мной приходилось нелегко. И хотя я не был капризным, но умудрялся быстро вымотать любого, ведь энергии во мне было, как в том кролике из рекламы.

Однажды к нам в гости приехала мамина любимая тётя. Не виделись они несколько лет. В городе тётя была проездом после долгой поездки и собиралась остаться у любимой племяницы на несколько дней.

Мне было тогда 4 года. Я проносился по нашей тесной двушке, как войско гуннов, оставляя за собой хаос и разрушение. Тёте хватило всего одного дня общения со мной. К вечеру она уже собрала вещи, попрощалась с мамой и поспешила на поезд домой.

Родителей так беспокоила моя чрезмерная активность, что меня даже поили валерьянкой и водили по врачам. На приеме у очередного невролога выяснилось, что я абсолютно здоров. Между делом врач поинтересовалась у мамы, единственный ли я ребёнок в семье. Мама шутя сказала, что на ещё одного такого активного ребёнка она не скоро отважится. На что врач очень серьезно заметила: "Зря вы так думаете. Ведь если с одним ребёнком пришлось хорошенько помучиться, то другой будет "подарочным"".

Этот прием у врача произвел на маму сильное впечатление.

Через пару лет она родила младшего брата. Как потом мама призналась, врач была абсолютно права. Действительно, если с одним намучаешься, то другой будет "подарочным". Вот только этим "подарочным" оказался я.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Зина

Приятель рассказал. Он учит японский язык, и весь от этого в энтузиазме.

Зашел в японский чат, попрактиковаться. Ник взял Yаsukо. Звучит вроде как по-японски. Ну и по-русски тоже звучит. Заходит и видит участника с ником Uеbu_Nоgаmi. Обрадовался (ход мысли, видимо, такой же), стал по-русски интересоваться, кто, откуда... Тот не реагирует. Позже, в процессе общения выяснилось — чистокровный (ну или почти) японец.

Настоящее имя.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зина

А было это в шестидесятых... Далее, от первого лица.

Мой сосед, Коля, грузчик в магазине, при габаритах тяжеловеса-штангиста запил в очередной раз. Работу проспал и вызвал врача на предмет справки...

Звонок в дверь. Пришёл врач, благообразный мужчина лет под 60. С таким же, приблизительно, весом. Заходит к Коле. Через минуту у соседа страшный шум и крики. Я заскакиваю. Этот врач изо всех сил метелит Колю!

И орёт с матом и по-фене. Коля зажался в угол и боится повернуться. Еле оттащил врача в кухню. Тот рассказывает: "Захожу. Этот гавнюк требует справку, то есть больничный. Я сразу отказал. Он начал мне угрожать...

Вот тут меня и прорвало. Я 17 лет отсидел в лагерях. С 37-го года. 10 последних лет работал там врачом. Меня урки пытались пришить — отбился. Но справок липовых не давал. Ладно, дам ему теперь на три денька — пусть после побоев отлежится".

Коля вышел на работу через день. Через три года закончил вечернюю школу. Через пять — институт. Не пьёт. Ходит при костюме и галстуке. Здоровается первым. Женился на прелестной девушке. Хотел разыскать врача, но тот уже умер... Коля очень сокрушался!

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Ирка

У нас есть блютуз колонка, которая автоматически цепляется к блютузу (удобно слушать музыку). Сидим как-то с родителями за столом, обедаем. Приходит старший брат с универа, резко ответил, что конспектов кучу делать, поест позже, и скрылся в комнате. Минут через 10 всё пространство кухни и прихожей накрыла звуковая волна жесткого п@рно. Брат не сразу догнал, почему у него проблемы со звуком. Из комнаты выходил красный, а мы так давно не ржали))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дима

Искала рецепт тыквенного пирога. Рунет сошёл с ума. В каждом первом рецепте каждый второй комментарий — "такой хороший рецепт, аж не чувствуется, что блюдо из тыквы! "

Я. Готовлю. Тыкву. Можно мне пожалуйста в готовом изделии чувствовать вкус тоже тыквы?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024