Свежие истории от 27 апреля 2020

1. Рассказал(а) robertyumen

В страшное время живём, страшное..

Дал мне знакомый ежегодный заказ на летнюю спецодежду для своих складских работников. Грузчики у него там, кладовщицы, экспедиторы. Заранее дал, ещё в начале марта. Дальше вирус, каникулы, вся эта нервотрёпка с изоляцией. Потом наконец-то его предприятие включили в реестр, разрешили работать и вот мы спустя месяц им эти костюмы летние и привезли.

И тут он звонит и просит их поменять, причём сразу штук тридцать и мужских, и женских, это практически ползаказа.

Ввиду значительного несоответствия размеров.

Ну, понятное дело, уволил видно всех в конце марта, другие пришли. Поменяем, говорю, не вопрос, раз народ у тебя обновился.

Да, те же, отвечает, остались. Никого я не увольнял, просто на месяц их по домам отправил.

Так, а почему спрашиваю меняем-то, раз люди те же?

Ответ был пылким:

— Растолстели уроды!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

Слышал я давеча по ТВ с высоких трибун грозный рык о коммерсах окаянных, что цены на маски завышают. И обещание с оными жуликами бороться шибко. Дескать, проверки пойдут и будут смотреть — а не завышена ли цена на маску? А обоснована ли она? Ну и иное прочее тоже, раз уж зашли. И вспомнился мне по такому случаю анекдот:

Проверяет пожарный инспектор предприятие. Доходит до пожарного щита, смотрит на лопату и говорит:

— Черенок тонкий, может обломиться — нарушение, штраф 100р. Саморез не до конца закручен, пожарник может пораниться — нарушение, штраф 100р. На лопате ржавчина — нарушение, штраф 100р. Лопата не окрашена в красный цвет, нарушение, штраф 100р. Итого — 400р.

Директор предприятия берёт лопату, выбрасывает её за забор:

— Пиши — на щите отсутствует пожарная лопата, штраф 100р.

Надо ли объяснять, почему в продаже нет масок?

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

В сентябре 1993 года в отделение полиции сонного пригорода Хельсинки, где за месяц произошли только две драки да пяток мелких краж, поступил очень странный телефонный звонок. Юноша по имени Рику, всхлипывая, сообщил, что его преследуют неизвестные, которые уже подбросили в его почтовый ящик два конверта с нехорошими записками, что конверты чёрные

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игрушка

У соседей ремонт, попросили приютить их попугая на время. У меня дочь 2 года. Я ей говорю: "Лиза, смотри, попугай! "Лиза начинает подкрадываться к попугаю, вскидывать руки и кричать: "У-У-У! "И тут попугай выдаёт: "Ты чё, ты чё, ты чё! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Артем

К знакомому русскому врачу на прием приходит американка и спрашивает: "Вы же из России, да? Вы знаете такого Путина? Это правда, что он приказал выпустить из зоопарков львов, тигров, и прочих хищников на улицы городов, чтобы люди сидели по домам и не нарушали карантина? "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Кризис туалетной бумаги в США 1972 году.

Популярный американский ведущий Джонни Карсон в вечерний прайм-тайм точно предсказал что в стране не будет туалетной бумаги в течении нескольких недель. Люди, смотревшие передачу, поверили ведущему и ринулись закупаться туалетной бумагой. В итоге никто не предъявил Карсону претензий, его предсказания сбылись на все 100%

Острая нехватка такого необходимого товара ощущалась еще три недели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аркадий

У меня два соседа — Серега и Иван. С Серегой хорошо общаемся, а с Иваном — очень эпизодически. Зато Сергей с ним дружит, даже на ДР в выходные его пригласил. Сейчас Сергей сидит дома один (есть какие-то дела в городе), а жена его на карантине с детьми в деревне на даче. Звонит мне тут Сергей: так и так, решил вот пока жены с малыми нет, повесить

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артем

Девушка в автобусе говорит по телефону:

— Да, я к вам примерно через час приеду... Наверное, лучше, чтобы вы меня встретили. Как вы меня узнаете? Ну, я высокая, стройная девушка. На мне надето чёрное пальто, чёрная юбка. Сапоги чёрные, сумка… В общем, вся в черном. И с косой.

В разговоре наступает длинная пауза. Молчание затягивается и девушка добавляет:

— Коса — это прическа такая.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Антон

Предыстория. Был такой старый советский анекдот, когда житель ГДР, опоздав на встречу, говорит, что стоял в очереди за колбасой, на что американец спрашивает, что такое очередь, а советский — что такое колбаса. Так вот. Общаемся с родней по скайпу, сестра из Канады опаздывает, говорит, хотела муки прикупить, а в магазины пускают понемногу, чтобы не перезаражали друг друга, вот пришлось ждать в очереди. Матушка из России реагирует: а мне теперь волонтеры прямо на дом продукты доставляют, никаких очередей. А брат из Голландии вздыхает: а у нас муки в магазинах уже месяц как нет...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

"Купи  двух,  третьего подарю" — гласила табличка на рынке около одного из  продавцов  рыбы. Заинтересовался, подошел — продавались килограммовые свежие судачки, цена 180 рублей за килограмм, не далеко, метрах в десяти, такой же судак по 120 рублей, но к первому продавцу  была очередь и все брали по две рыбины на два кило, радостно  получая такую же третью "халявную", а ко второму продавецу покупатели подходили редко, но были — некоторых пугала высокая цена у первого продавца.

Понаблюдал дальше - торговля шла бойко, оказалось, второй продавец успевал незаметно переносить рыбу первому, на пару работают, понял я. Покупатели, любители "халявы", были довольны — и покупатели, любители низких цен, тоже. Подошел и сказал второму продавцу, что я разгадал их трюк. Тот не стал отпираться: "Понимаешь, мужик, когда оба стоим с судаком по 120 рублей — почти никто его не берет, то они им костлявые, то мелкие, а нам же быстрее продать надо, ехать домой так далеко! Давай я тебе по сотке отпущу! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024