Свежие истории от 30 мая 2020

1. Рассказал(а) Vitek ( 勝利者 )

Утро воскресного дня. Дочка вертиться перед зеркалом. Ей на мобилу поступает звонок. Она ставит на громкую связь и мне слышен весь разговор.

— Алло, Кать привет! Это я, Вася. Чё делаешь?

— Утренний макияж.

— А чё это такое?

— Ты чё, не знаешь, что ли? Утренний макияж — это восстановление лица по черепу...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Вася
-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Андрей

На моих глазах дело было, правда давненько. Мой близкий друг внушает своему 14-летнему сыну-оболтусу:

— Димка, начнешь курить ране чем в 16, то у тебя никогда детей не будет.

— Пап, а это почему?

— Да я тебе яйца оторву!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адам

Ирландия помнит.

В 1847 году индейцы как то узнали о страшном голоде в Ирландии и собрали нуждающимся 170 долларов — невероятная сумма для нищего племени.

Теперь, спустя почти 200 лет, индейцы страдают от коронавируса, и их штат стал одним из наиболее пострадавших районов от этой напасти в США.

Неожиданно для всех ирландцы решили "вернуть долг".

Они собрали почти 4 миллиона долларов.

Цитаты ирландцев из соц. сетей под постом с призывом помочь индейцам:

— "Из Ирландии — с любовью. Вы помогли нам, когда никто другой не помог"

— "Солидарность со стороны Ирландии"

— "Спасибо за помощь в 1800-х. Я хотел бы дать больше, но я лишился работы"

— "Рассказы о доброте ваших предков всегда трогали мое сердце. Я с чувством смирения хочу вернуть долг в этой небольшой мере. Ирландия помнит".

Добро возвращается, помните это.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Некоторое время назад из Краснодара приехала в Москву учиться на диктора милая девушка с исключительными данными. У неё была внешность, которую "любит" камера, у неё был бархатный громкий голос, у неё был редчайший дар в случае оговорки делать такое лицо, что слушателю казалось, будто это у него проблемы со слухом, а не у неё – с речью. Она,

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Август

Сразу говорю: со слов друга ( это если возникнут неприятные аллюзии)

Так вот, прораб друга, ( и его компании), нашёл выход на систему МВД, и подрядился делать ремонты.

Сделали в нескольких районных, пошло на "ура", вышли на городское МВД.

Из воспоминаний:

— Работаем, выделили нам бытовку, на территории. Первое время ходили на обед, инструмент с собой забирали. А потом подумали- мы же в милиции работаем! Поставили шпателя у стенки, и ушли, обедать.

Возвращаемся- шпателей нет...

Прораб приехал, спрашивает, почему не работаем. Объясняем ситуацию. И тут он аж покраснел от возмущения, кричит:

— Вы что, с ума сошли, инструмент бросать? Да тут одни воры!

Потом поутих, разъяснять ничего не стал, просто купил новый инструмент и попросил бережнее с ним обращаться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Альфред

КУЛИНАРНАЯ ИСТОРИЯ

Тем утром Фима Драценципер пришел со своей стройки, где он трудился на благо родины и каблана ночным сторожем, принял душ и стал готовить себе завтрак. Он разогрел вчерашний борщ с говядиной и положил в него две ложки сметаны, затем вынул из холодильника початую бутылку водки. Налил себе 100 грамм и, отрезав от завернутого в чистую тряпочку украинского сала толстый ломоть, положил его на листок мацы, полученный в подарок на прошлый Песах. К этому времени закипела вода в кастрюльке, и Фима забросил в нее сибирские пельмени фирмы "Тетя Мара", приобретенные в русском магазине. Выпив свои 100 грамм, Фима закусил бутербродом из мацы с салом и принялся за борщ. Покончив с борщом, он выложил в опустевшую тарелку пельмени, выпил еще 100 грамм и съел пельмени, предварительно смазав их сливочным маслом. Затем, с бокалом кока-колы в руке, Фима сел к телевизору и посмотрел украинские и российские новости, прослушал прогноз погоды по здешнему русскоязычному радио и улегся спать.

А в это время на вилле напротив его дома случился приступ острой сердечной недостаточности у почтенного соседа. Это был религиозный, весьма благочестивый и совсем еще не старый человек. Жаль его… Мог бы еще пожить, если бы не привычка следить в бинокль за тем, как и что ест "русский" в доме напротив.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма
-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Зяма

Было это в конце девяностых. Моего мужа и меня, соответственно, пригласил в гости его коллега по работе, Славик. Ну там пивка попить, потрындеть. Славик с женой в те времена жил в коммунальной квартире, где жилплощадь с ними делили еще две семьи. Сидим, пиво пьем, беседуем. И тут у меня первой из нашей компании пиво доехало и стало проситься

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Будучи студенткой, шла в 6 утра на работу. По дороге напал какой-то утырок, пытался затащить в подъезд. Через дорогу стояли на остановке люди, они даже не повернулись на мои крики. Я упала, тащить меня он не смог, выхватил сумку и побежал, я за ним. Догнала, толкнула в сугроб, краем глаза увидела второго, бегущего к нему на помощь. Побежала от них, наткнулась на цыганку, она позвала какого-то Серёжу. Серёжа прибежал (молоденький, щупленький), отметелил этих двоих! Принёс мою сумку, отвёл за руку до работы, велел ждать на крыльце. Вернулся с шоколадкой: "Чтоб не думала, что все мужики — козлы". И ушёл в рассвет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024