Свежие истории от 9 июня 2020

1. Рассказал(а) Александр

Привыкли хапать миллионы и петь под фонограмму

Самый громкий скандал этой недели произошел между музыкальным продюсером Иосифом Пригожиным, рассказавшим о чудовищном, по его словам, финансовом положении артистов из-за коронавируса, и лидером группы "Ленинград" Сергеем Шнуровым, который высмеял эти жалобы в стихах. Слово за слово, строчка за строчку – и понеслось.

К числу переживающих кризис Иосиф Пригожин отнес и артистов цирка.

Советский и российский клоун, самый известный дрессировщик кошек в нашей стране Юрий Куклачев опроверг, будто ему не на что жить. Более того, его очень удивляют представители эстрады, которые поднимают эту тему.

– Пусть те звезды, что жалуются на отсутствие заработка, срежут свой жир, – заявил Юрий Дмитриевич. – Они привыкли хапать миллионы. Пусть немного остановятся! Многим людям сейчас вообще кушать нечего.

Государство обещает по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Но это разве сумма?! – сокрушается Куклачев. – Я сегодня сходил в магазин и не заметил, как на 12 тысяч набрал продуктов. У меня глаза на лоб полезли! Получить 10 тысяч рублей – это значит один раз в месяц угостить ребенка клубничкой, ведь всегда нужно покупать что-то еще!

А на то, что артисты жалуются, вы не обращайте внимания! – призвал публику дрессировщик. – Пусть лучше заканчивают петь под фонограмму! А то берут огромные деньги за свои выступления, а сами мозги людям пудрят!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ирма

Помню свой первый поцелуй, точнее их было даже несколько. Я тогда в детский сад ходил. Тихий час, как обычно кто-то спит, кто-то спать не хочет. Не хотел и я. Разговаривал с девчонкой, не помню уже о чем, но через несколько минут мы начали спорить. Я не выдержал и сказал: "Если ты сейчас не замолчишь, я встану, подойду и тебя поцелую! "Она не поверила мне, и решила проверить это.

Наш разговор слушали другие ребята, которые не спали в этот момент. Я встал, подошел к ней и поцеловал, она замолкла сразу. И тут я выпалил: "Пока я еще не лег, кого еще поцеловать? "В ответ услышал от другой, что она желает. Подошел к ней, поцеловал. Снова сказал: "Кто еще хочет? " – другая изъявила желание. Сказано – сделано. И после этого, когда желающих больше не нашлось, я со спокойной душой пошел на свою кровать.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Артем

Сын поступил в частную школу в США. Для оплаты обучения ребенка в школе я открыл себе счет в местном банке. Разумеется, уведомил российскую налоговую о наличии счета за границей. Когда в Питере пришел в банк переводить средства между своими счетами: российским и американским, то на меня тут же свалилась куча анкет и задали множество вопросов:

— Зачем переводите деньги?

— На учебу сыну.

— Покажите договор, ага, здесь за год одна сумма, а вы переводите больше, почему?

— Мальчику же нужны карманные деньги — объясняю я — покупать одежду, ходить в кино...

— А где документы на предполагаемые траты?

Вопросы и анкеты у банкиров не заканчивались, а рабочий день и мое терпение подходили к концу. Решив полностью снять все возможные вопросы, я, в графе анкеты "причина перевода денежных средств за границу", указал: "не доверяю российской банковской системе".

Деньги перевели.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Игнор

Решили с мужем бросить курить. Так как воля слабовата, делаем это постепенно. Договорились, кто идет курить – стоит в планке сначала по 30 секунд, потом по 1 минуте. И вот спустя 2 недели пусть курить и не бросили, но сократили до 5 сигарет и похудели на 3 кг каждый ;)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иволга

В студенчестве изобрёл себе экспресс-метод подготовки к семинару: читая конспект, подчёркивал подлежащее и сказуемое. На следующий день по дороге перечитывал только подчёркнутые слова. Нереально помогало.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Игорь

Есть у меня одна привычка: я танцую, когда готовлю. Помешиваю что-то — качаю бедрами. Идти за миской/маслом/ложкой или чем-то еще — обязательно с пируэтами и выкрутасами. На днях готовила ужин. Живу в загородном доме. Рядом с моим домом стройка. Когда закончила свой безумный танец, поворачиваюсь к окну, а там куча таджиков. Сорвала аплодисменты.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Ира

Детский сад. Всей группой под руководством воспитательницы рисовали лисичку в положении сидя. Говорила рисовать носик — рисовали носик, рисовать ушки — рисовали ушки; сказала нарисовать реснички, а я перепутал и нарисовал БРОВИ. Лиса со здоровенными чёрными бровями! Так и висела моя лиса посередине, выделяясь среди остальных. Мама в утешение сказала, что сразу узнала мою работу)

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Боря

<obiwan> я уже вотку два года пью и забыл что такое орви

<InuYasha> всё правильно

<InuYasha> потеря памяти на почве алкоголизма

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Антон

Продолжение-4. Не про переход Севастополь-Индийский океан.

Как-то не складывались у меня отношения с особистами и политработниками.

Училище, последний курс.

В кабинете, кроме командира, какой-то незнакомый подполковник. Оказался особистом.

— Вы, старшина, должны обо всем информировать меня.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024