Свежие истории от 10 июня 2020

1. Рассказал(а) Ира

Работаю давно медсестрой. Однажды пришли практиканты из медучилища — две девчонки. Раздала им поручения, доверила все, ибо четвёртый курс как-никак! Захожу в палату проверить все, смотрю — мужик кверху задом лежит, а из полужопицы игла торчит, пластырем заклеенная. Позвала этих двух девиц. Спрашиваю, мол, что за дела? Одна говорит: "Это я капельницу поставила". Другая подхватывает: "А когда закончилась, я сняла её. А иглу не стала вытаскивать — подумала, что это катетер". 4-й курс...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Артем

Знакомая рассказала.

Когда ей было лет 10, ее родители получили новую квартиру. Как во всех новых квартирах, из освещения в каждой комнате изначально была только "лампочка Ильича". В комнату купили люстру и быстро повесили. А в кухню купили было светильник, красивый и недешевый, но папа посмотрел его и сказал, что некомплект, не хватает какой-то

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Алан

В начале 90-х с жильем у той категории граждан кто не успел ей обзавестись при СССР, и не успел при этом вписаться в новую рыночную экономику, было тяжко. А если говорить про студентов и отдельное жилье — вообще мрак. Разумеется, если нет бабушкиной квартиры, или папа-авторитет не держит район.

Моему герою, Лехе, повезло — в это время бурной

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Адриан

Ездил в деревню, к родственникам. Хотя до города всего 15 минут на автобусе, и больше половины населения там работает. За столом вспоминали местных знакомых. Все здесь, вроде у всех порядок, но уехал Вася Н. За последние полтора года, он неплохо поднялся. Работал вроде где-то в городе. Утром уезжал, а к обеду уже был дома. Он занялся разведением кроликов, и и как думали окружающие выгодно сдавал их мясо. Но все оказалось сложнее. Вася кормил кроликов исключительно коноплей, росшей здесь, даже вдоль дорог. Собирал твердые отходы их пищеварения, сушил, измельчал и сбывал любителям этого растения. И похоже у него был налаженный рынок сбыта в городе. Его там ценили за высокое качество и стабильность поставок. Похоже он по невнимательности отставил один катышек среди очередной партии, и потребитель понял из чего состоит его доза. Сюда приезжала группа мужиков для встречи с поставщиком, который так зашкварил их, но Вася успел уйти через огород, и уже полгода не показывается. До этого случая, никто и не подозревал, что простой деревенский мужик, смог так глубоко вникнуть в сложную отрасль биотехнологии.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Арнольд

Отец рассказывал. Дело было на заводе, года 60е. Идёт руководство с инспекцией откуда-то сверху, смотрит кто чем занят на территории. Видят молодая девушка делает аккуратные дырки на какой-то трубе. Подходит начальство, интересуется:

— Зачем вы дырки делаете?

— Чтоб заклёпки ставить.

— А заклёпки зачем?

— Чтоб дырок не было, — нашлась работница.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Артур

Из реальных обращений клиента к дизайнеру при согласовании рекламного модуля:

“Текст надо отцентровать по левому или правому краю”.

“Сделайте текст яркими черными буквами на темном черном фоне”.

“Макет устроивает. Только поменяйте картинку, цвет текста, размер текста, фон и размер макета. А так — всё нормально”.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Андрей

Про маньяков в моей жизни.

Сразу оговорюсь: что я человек домашний, спокойный, приключений на свою задницу не искатель. Но был какой-то период в моей жизни, когда на меня просто охотились неадекватные мужики. Про первого в санатории я уже писала, напоминать не буду. Нынешние дети не поймут, как это ходить с подружкой в парке, о чем то между

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Иго

У многих раньше были мыльницы. Мы покупали пленку на 36 кадров, экономили каждый кадр, старались, чтоб фото получилось удачным. Относили в фотоателье, с нетерпением ждали, когда наконец проявят пленку, с предвкушением вскрывали конверт, пленку оставляли на всякий случай, а потом аккуратно раскладывали в альбом фотографии, а некоторые еще делали подписи. И сейчас я с такой ностальгией смотрю старые альбомы. Мне кажется, в 21 веке фотографии теряют свою ценность. Люди фотографируются в туалетах, а потом тоннами Мб захламляют компьютер. Хочу вернуть то время.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Алан

Поздний Брежневский СССР. Я заканчиваю школу и под ужасы разговоров о пятой графе, готовлюсь к поступлению в институт. Начал я с ЛГУ, так там экзамены были на месяц раньше. Провалил первый же экзамен, математику письменную. Реально решил два из пяти заданий. Сколько сделали остальные абитуренты, естесственно не знаю.

В Августе поступаю в Политех. 3 экзамена сдаю на пятёрки, остаётся математика устная. Принимающая экзамен тётка довольно серьёзно спрашивает, я всё отвечаю.

"Ну всё, экзамен закончен. " — объявляет она

"А какая у меня оценка" — с тревогой спрашиваю я.

"А вы сами не догадываетесь? " — с улыбкой вопрошает тётка.

И тут меня понесло, я понял, что меня и здесь завалили и ставят двойку:

"Вы не имеете права! Я этого так не оставлю! От того, что я Еврей, не значит, что меня можно так внаглую заваливать! "

"Да пятерка у Вас. Вы же всё ответили. " — сказала не понявшая мой монолог женщина.

Я пулей вылетел из аудитории. Так стыдно мне не было ни до и ни после. Лучше бы она двойку поставила!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Людмила

Проходя срочную на Урале, с местными обогащали лексикон друг друга. Йа с удивлением узнал, шо "лентяйка" = швабра, "шубинки" = варежки с мехом, а они были озадачены названиями хлебобулочных изделий (там любое — "булка"):

— Вот белый такой овальный — это батон

— Е[ж]т, батон это чота французское

— Не, французское эт багет, длинный и тонкий (рисую, показываю руками)

— Ну ваще... а черный кирпичиком?

— Буханка

*дикий ржач* — Да вы чо, буханка эт машина! Совсем там [бах]нулись в своей Москве...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024