Свежие истории от 9 июля 2020

1. Рассказал(а) Алан

— Слушай, как же меня любимая кошка моей тёщи достала!

— Да ладно тебе плакаться, кошки же по двадцать часов в сутки спят.

— И эта тоже. Просыпается в 2 часа ночи и начинает всех будить. К шести, убедившись, что все проснулись, с чувством выполненного долга засыпает.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Виталий

Еду зимним днем в автобусе и невольно слышу разговор двух парней, обозначу их первый (П.) и второй (В.) Первый

(П.) Слушай, я в субботу Ленку хочу пригласить.

(В.) Ну молодец, давно пора!

Я, почти умиленный, слушаю и думаю, вот молодец, девушкам свидания назначает, а не просто тупо дома сидит в "Танки" рубится.

(П.) Я ей хочу двадцатку предложить, на тридцатку она наверное, не согласится.

Я в полном обалдении — что за свидание за двадцатку-тридцатку?! Однако последующие фразы внесли полную ясность!

(В.) А куда ты ее пригласишь?

(П.) В лес у озера — там лыжня хорошая!

Тут до меня дошло, что парень хочет пригласить девушку на 20 КИЛОМЕТРОВУЮ ЛЫЖНУЮ ПРОГУЛКУ! Похоже, второй парень тоже опешил от такого поворота дела, ну а про девушку не знаю, может, ей приглашение на такое "свидание" -самое то! Хотя есть очень большие сомнения...

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

В конце 90-х годов прошлого века приехал с проверкой в р. п. Шилово Рязанской области. Захожу в налоговую, слышу уже от входа страшный ржач из кабинета начальника. Открываю дверь в кабинет – за столом начальник налоговой, напротив управляющий казначейства, у обоих красные от смеха рожи, не могут остановиться. Читают районную газету. По экземпляру у каждого в руках.

— Чего ржёте, паразиты? (Оба мои сокурсники).

Отсмеялись, суют мне газету.

— Читай статью про Шиловский мясокомбинат.

А на мясокомбинате только что сменились хозяева. Местное руководство разогнали, навезли своих, московских. И напечатали в шиловской районной газете статью в качестве саморекламы и самовосхваления. Читаю очередной абзац (цитирую недословно, но смысл полный).

"Мы обновили оборудование, освоили новую технологию производства колбасы, привезли с собой молодых, грамотных технологов и специалистов, сменили руководство. Если при старом руководстве на мясокомбинате из 1-го килограмма мяса делали 2, 5 кг колбасы, то теперь мы делаем 12".

Я плакаль.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

Может кому и знакомо такое проявление смекалки у друга человека. Лет 20 назад был у нас щенок-подросток, помесь овчарки и боксера, и маме вздумалось научить собаку элементарным командам. Тренировки проходили каждый вечер, за каждую выученную команду пес получал вкусняшку. И вот когда команды "дай лапу-другую-сидеть-лежать-стоять" были выучены, задание немного "усложнили", вкусняшку стали давать не после выполнения каждой команды, а после выполнения всех команд. Так на третий день "усложненных" тренировок при команде "сидеть" собака села, подала одну лапу, затем другую, легла, встала и начала просить заслуженную вкусняшку, с выражением так сказать морды лица, типа, ну что, хозяин, классно я?

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Иго

Соседи купили Smart TV. Теперь с планшета подключаюсь к их телику и показываю им видюшки с котиками. Обожаю эти крики из-за стены: "Что случилось? Они за нами следят! "Планирую перейти на п@рно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Аня
-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иго
-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Сидела утром в метро на корточках у двери, которая не открывается. Читала, на коленях книга соответственно. Справа от меня уже сиденья начинаются. Туда девушка села. Народу — тьма. Я сижу, слушаю музыку и читаю. Улыбаюсь над смешным моментом. Тут заходят две бабки. Девушка вскакивает и уступает место первой из них. Вторая начинает орать: мол, ах ты с@ка, тварь, и т. д. по списку до "чтоб вы все подохли". Видит, что я улыбаюсь, и орёт уже мне: "Ты чего лыбишься, уступила бы место, тварь! "Я немного в шоке. .. но встаю с корточек и говорю: "Садитесь, пожалуйста". Ржал весь вагон.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

Невозможно придумать что-то такое, чего не было бы уже в жизни. (Это как бы эпиграф)

Был у меня один друг ещё со школы, звали его Олег. Почему был? Да потому что уже скончался. Но это грустная история. А я вам расскажу другую, забавную. У Олега были очень тёмные волосы, но не как у цыган в черноту, а с оттенком, как у русского бурого медведя. И вот встречаю его как-то, а он оранжевый. Только не в красную рыжину, как у женщин, когда они красятся красками ТИЦИАН, КРАСНОЕ ДЕРЕВО, ЧЁРНЫЙ ТЮЛЬПАН или МАХАГОН, а приятного персикового цвета. Я говорю — Олег, что с тобой? Оказывается, он тусовался в какой-то компании и понравилась ему одна девочка. Он начал гусарствовать, чтобы произвести на неё впечатление. Слово за слово и он на спор пообещал перекраситься в блондина. Что и было сделано с помощью какой-то светлой краски. Уж не знаю, что он за это получил, но ходить постоянно блондином не захотел. Волосы-то будут отрастать тёмными. Тут есть два выхода — обриться наголо или краситься дальше в цвет, близкий к естественному. Был выбран второй способ. Но что-то пошло не так. Темная краска среагировала со светлой и получился цвет спелого персика. Помните "12 стульев"? До этого я думал, что злоключения Кисы Воробьянинова — это плод буйной фантазии Ильфа и Петрова. А теперь ещё раз прочитайте эпиграф.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Анатолий

Угораздило меня однажды оказаться в московском метро на кольцевой линии. Дело было вечером и планы у меня были легкомысленные. Рядом со мной сидела молодая женщина, беременная. Сидела и клевала носом. А потом привалилась к моему плече и заснула. Да так сладко, так по-детски, что будить её совсем не хотелось. Пересадку свою я проехал, да и ладно, кольцевая же. Еду дальше, а делать-то могу только одно — думать. И стал думать о работе, долго и обстоятельно, чего раньше за мной не водилось. И пришёл к выводу, что в старой теме меня держат только усилия, ранее на неё же и потраченные. И лучше будет начать новую. Сформулировал аргументы, продумал шаги. Как выяснится позже — не ошибся, всё сложилось удачно.

Девушка проснулась, когда мы почти круг проехали.

— Ой, — говорит, — простите, пожалуйста.

— Не за что, — отвечаю, разминая плечо.

— Я сейчас почти не сплю, трудно немножко, — объясняет будущая мама, — спасибо вам.

— Был рад помочь. Будет мальчик — назовите Серёжей.

— Ой, а мы уже решили Георгием назвать, извините, — говорит молодая женщина испуганно, будто бы я могу обидеться или проверить.

— Ну, в таком случае я напишу историю про сон и опубликую. Согласны?

А ребенку это не повредит?

— Не повредит, абсолютно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024