Свежие истории от 16 июля 2020

1. Рассказал(а) Игрушка

Все очень удивляются тому, что я не курю и не пью, спрашивают почему, а я отвечаю: "Так получилось, братан, связалась с хорошей компанией в молодости, а потом пошло-поехало: гимназия, университет, нормальная работа".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Боря

— Кафка, прогуливавшийся по парку, заметил плачащую девочку. Она потеряла куклу. Он сказал, что кукла уехала, но у него есть письмо от куклы. Мол "я отправилась в путешествие". В другой раз он подарил этой девочке другую куклу, сказав, что это — та же самая кукла, но путешествие ее изменило.

— Кафка считал, что мир сошел с ума. Наивный. Нынче-то его бы посадили за педофилию.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Святослав

В столовую сегодня ходил. По ту сторону раздачи одна тётка притащила с кухни тазик и в нём чета намешано, непонятно чего. Всматривался я в эту билеберду и так и не понял, чего они там намешали. А потом обратил внимание, что на тазике большими красными буквами написано "ХЗ"!

Вот тут меня на ха-ха и пробило. Стало ясно, что они тоже не знают, что это такое, и честно про это написали.

Правда потом мне объяснили, что это скорее всего обозначало "Холодная закуска".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Артур

Когда-то этот случай заставил улыбнуться группу из 20 человек, может хоть кто улыбнется и здесь.

Дело было в конце 90-х в университете...

Только-только открыл для себя классическую музыку и, благодарю своему преподавателю, бескрайний мир зарубежной литературы.

И вот, на какой-то паре, сижу в средних рядах, стараясь не отсвечивать, слушаю в наушниках одну из девяти симфоний и читаю "Чайку по имени...".

Лектор решил обратить свое внимание на наглого студента и спросил "Ну и что слушаем? "Не заметив, как он подошел, мне оставалось честно ответить:

— Бетховена

Некоторое недоумение преподавателя и, через паузу:

— А кого читаем?

— Баха.

Полное недоверие с подозрением на насмешку, проверка обложки книги, проверка музыки из наушников и я был милосердно оставлен безнаказанным.

Всему выпуску филологического факультета 01 года — привет.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Анатолий

Со слов брата.

На прошлой работе после смены начальства начались непонятки: времени и нервов больше, денег меньше. Невзирая на эпидемию, я ушел.

Начал обзванивать предложения по работе. А в качестве запасного варианта, перекантоваться временно, пока ищу — заглянул по поводу работы в такси. По телефону обещали золотые горы, а при личной встрече значительная часть условий работы кардинально поменялась. Но основную лепту в принятие решения сыграл таксист этой самой конторы, который чего-то ожидал в кабинете, где проходило собеседование. Сидел я как бы напротив и по диагонали от него. Он ковырялся в своем телефоне, но судя по выражению лица, краем уха нас слушал. Как только девушка начала радостным голосом расписывать бонусы и льготы, лицо таксиста перекосила саркастическая ухмылка. После нескольких таких эпизодов я вежливо откланялся и сбежал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Зяма

Журфак МГУ, первый курс — фактически еще абитуриенты. Всем все пока еще интересно, куча лекций приглашенных "звезд" и так далее. На одну из лекций был приглашен не кто-нибудь, а Сам Его Величество, Попирающий Ногами Все и Вся Отар Кушанашвили. Тема журналистики как таковой очень быстро оказалась вторичной — маэстро предпочитал рассказывать более о себе. И вот в разгар очередной пламенной тирады на тему "как на меня вешаются все бабы", Кушанашвили выдает: "Да у меня, если хотите знать, оральный ceкс бывает почти каждый день... причем по два-три раза!".

В повисшей паузе из рядов студентов раздается эпическое:

— У КОГО БЕРЕШЬ?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Вася

— Карантин в два месяца давал шанс бросить курить. Но вот смотрю я на вышедшего перекурить соседа — у него дома жена, две дочки и тёща. .. Я бы на его месте не только курить не бросил, но ещё и забухал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дима

С форума — обсуждение сверхъестественного:

— И у меня есть дурацкий лайфхак для поиска — искать не потерю, а что-то, чего в доме не было вообще. Ошейник собачий, колье бриллиантовое, череп любимого соседа... Мозг переключается в другой режим и вполне может оказаться, что потеря на виду, просто глаз замылился.

— А представьте, если найдете? Особенно череп. о_0

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

О Лозе:

— производительность — одна песня за всю жизнь...

— Гы-гы. Песня песне рознь. Консуэло Торрес тоже только одну песню толковую написала. Вот только Besame Mucho будет жить в веках.

— Besame, Besame Mucho! Но мой плооот!..

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

— тебе надо писать книгу по мотивации

— и называться она будет "ну его на хер"

— ябкупила

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024