Свежие истории от 26 августа 2020

1. Рассказал(а) Игрушка

Смотрели в кинотеатре фильм ужасов "Тихое место", в котором кровожадные слепые монстры охотятся на людей, вычисляя их по звуку. Фильм, соответственно, очень тихий, все герои ведут себя максимально бесшумно, чтобы не быть пойманными. Самый напряжённый момент, самая зловещая и звенящая тишина, весь зал затаил дыхание. И тут я кааак чихну. Вот прямо на весь зал, все аж подпрыгнули. Муж потом сказал, что мой чих был самым страшным моментом за весь фильм.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Антон

А у нас кот на волне Black Lives Matter пополнил свой лексикон, хоть и не в Америке живем.

Кота два – один белый, жирный и абсолютно инертный, так что в доступе куда-либо ему не отказывают, все равно будет лежать тушкой, где ни положи. Второй – черный как смоль, очень живой и игривый, порою чересчур. Так что бывает, когда хотим вечером спокойно какой-нибудь фильм посмотреть, черного выпроваживаем за дверь, если слишком уж разгуляется, т. е. , начинает бегать по потолку, бурить дыры в диване и т. д. Бывает, что он все равно вламывается обратно, так как двери открывать сам прекрасно умеет, но бывает, что уходит, обидевшись, и тогда уж демонстративно не возвращается.

В какой-то момент, на этой самой упомянутой выше волне, появилась у меня привычка: если приходится удалять кота из комнаты, беру наглую тушку и, приговаривая – "Марсик, у нас расизм", выношу за дверь.

И вот, как-то на днях черный вваливается и начинает нагло колбаситься. Ну, думаю – пора вставать, выносить. Приподнимаюсь с кресла со словами — "Марсик, у нас расизм". И тут это чудо оборачивается ко мне, смотрит полными укоризны глазами и гордо выходит из комнаты само! Потом перепроверяли не раз – услышав слово "расизм", кот сам выходит из комнаты. Так что и у нас есть теперь жертва расизма, вполне осознающая сей факт.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Альфред

Почти дословная речь на суде.

— Дом наш построен на склоне горы и, видать, проектировщики это обстоятельство не учли. Поэтому первый подъезд имеет обещаный высокий первый этаж, а мы — шестой — почти что полуподвал. Во всяком случае земля выше уровня моего пола и выше уровня лоджии. То есть и талые воды, и дожди — все будут

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

— Знакомый чувак купил дорогое средство для чистки стекол в машине, обработал. Утром подходя к машине заценил качество, со стороны кажется, что даже стекла нет, такое чистое.

— Подойдя вплотную понял, что стекла действительно нет, впрочем как и магнитолы))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Чайничек

Вспомнил забавный случай из моей богатой 32-летней производственной практики.

Приходит телеграмма из Воронежа за двумя подписями: "Караул! Все 12 поставленных вами электромеханизмов полностью закорродировали. Командируйте представителя, срочно компенсируйте поставки ввиду срыва Гособоронзаказа". Ё[ж]ть, это ЧП! Послал даму, руководителя антикоррозионной группы. Поехали большой компанией: ОТК, заказчик, кого-то из цеховых прихватили.

Приезжает, рассказывает...

Заходим на комплектовочный склад, июль, жарища. На тумбочке стоит здоровенный электрический чайник. Тут надо сделать пояснение, что эти электромеханизмы были упакованы в специальную ингибированную бумагу, которая как раз и должна была защищать их от коррозии. Она пропитывается специальными растворами солей и внешне выглядит немного влажной. Ну и кладовщица рассказывает членам высокой комиссии:

— Жарко у нас тут. (Кстати, наши тут же зафиксировали отклонения и по влажности и по температурному режиму хранения). Так я, когда упаковка высыхает, её сверху из чайничка поливаю.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Ира

Когда мне было девять лет, мы с мамой пытались потолстеть. Я потому, что мне грозила анорексия, а мама планировала второго ребёнка, но при таком маленьком весе это опасно. Спустя четыре года мама родила и потолстела, а я просто откормилась. Только вот с тех пор вдвоём никак не можем похудеть...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Август

Дедушка возил внуков (9 и 6 лет) на лыжную базу, а на обратном пути Денису приспичило в туалет по-большому. Бабушка деда подгоняет: "Быстрей, быстрей! "Дед отвечает: "Если ещё быстрей, то можно и в аварию попасть! "И тут Артём замечает: "Да уж, лучше обосраться, чем разбиться! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Дама

— Пpи входе в магазин не разрешайте приставлять градусник к вaшeмy лбу, чтoбы измерить температуру. Oни стирают тaк память. Bчepa я зашёл за хлебом и молоком, а вышел с двyмя бутылками пива.

А кaк ты пoнял, чтo ты зашел за хлебом и молоком, ecли тебе ст? рли память?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Адриан

Восемь рублей

Я заработал первые восемь рублей — когда с другом пришли на овощной рынок, семечек погрызть, нахаляву. А один продавец предложил помидоры посторожить, пока он по делам съездит. Нам было 11 лет.

Я все помидоры продал по цене среднерыночной. Подходили люди и спрашивали. Просили продать.

Я спросил у "соседа" по месту:

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Аркадий

О гуманитариях

Лихие 90-е. Время, когда в августе месяце в одной из областей, лежащих неподалеку от Москвы, традиционно встречались две группы сумасшедших. Первая — школьники, добровольно желающие летом учиться. Вторая — студенты, аспиранты и их старшие товарищи из местных и московских вузов, готовые совершенно бесплатно потусоваться

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024