Свежие истории от 24 октября 2020

1. Рассказал(а) Антон

Заехал к подруге в художественную галерею. Сидим обсуждаем создание в столице частного музея одного из великих дизайнеров 20 века. В момент разгара дискуссии в галерею заходит суровый мужик с охранником, и начинает внимательно осматривать все, что находится в помещении. Подруга, по совместительству хозяйка галереи, подходит и сходу начинает рассказывать историю создания полотна, на которое смотрит мужчина. Я углубился в телефон, а троица переходила от одного предмета к другому. Через 5 минут у них уже была активная дискуссия на тему художественного литья и методики создания массивной вазы с оригинальной чеканкой. Через 40 минут улыбающийся мужик с таким же непроницаемым охранником расплатился на кассе, оставил адрес доставки и ретировался из галереи. Подруга подошла ко мне и в задумчивости сказала:

— Новенький. Первый раз у меня. Но по количеству купленного — второе место за все время работы.

— И сколько, позволь узнать?

— 7,5 миллионов за 17 предметов. Причем выбирал сам — я только рассказывала.

— Сильно.

— Не говори. Но главное — другое!

— Что же?

— Знаешь, почему он заехал?

Почему?

— С женой по телефону поругался. Стресс снять решил!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Светлана

Одно время держали мы собаку. Немецкую овчарку. Назвали его Агат. Так как злую собаку мы не хотели, а хотели ласкового друга семьи, то на всякие курсы и "собачьи площадки" не ходили, "служебно-караульные" команды, типа "Фас! " не изучали принципиально. Дрессировала Агата в основном мама, ну, и выучила: стоять-сидеть-лежать-рядом-дай лапку!

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Арнольд

Работаю в билетном бизнесе, наблюдал следующий диалог клиента с кассиром при продаже билета на мероприятие, к которому применили "ковидную" рассадку:

А у нас что, через одно место?

— Да, там всё через одно место.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Зяма

У нас довольно дружный двор — общаемся на детской площадке. Поэтому я не удивилась, когда со мной заговорила незнакомая девушка. Она долго распиналась о том, что ребенком мужчину не удержать, что брак по залету обречен. Я не понимала, но кивала. До тех пор, пока она не стала рассказывать, что они с моим мужем любят друг друга, и я должна его отпустить и не шантажировать дочерью. Всё бы ничего, но я не замужем. Оказалось, сосед выдавал меня за свою жену, чтобы не жениться.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Алан

Тель-Авив. Середина октября 2020. Второе закрытие страны на карантин.

Рестораны закрыты, на вынос тоже нельзя, разрешена только доставка.

Кроме того — местные клоуны, те, что у власти, придумали правило, что курьер должен быть на мопеде или мотороллере...)))

Подходим вдвоем к ресторану (в масках конечно). Сквозь

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Алан

Современный левый дискурс много внимания уделяет эмпатии.

Но в данном случае имеется ввиду не эмпатия к человеку и даже не эмпатия к его чувствам, а эмпатия к чувствам большик групп людей: по расовому, гендерному и прочим признакам.

В этом тоже не было бы ничего плохого, но зачастую речь идёт о надуаманных чувствах этих групп, для поддержания нарратива.

Мои дети учились в школе с именем города: Vaughan Public School. Школа славилась тем, что в ней учились дети всех этнических бэкграундов. Конечно у детей бывали конфликты, но ни разу на национальной / расовой почве. У нас дома постоянно бывали их друзья: с Ямайки, Кореи, Индии, Китая...

Недавно, кто то в министерстве решил, что Benjamin Vaughan был расистом и школу надо переименовать, чтобы не оскорблять чувства чёрных детей. Излишне говорить, что ничьи чувства за десятки лет существования школы оскорблены не были. Но вот теперь расовая проблема в школе встала в полный рост, начались конфликты на расовой почве, смешанных компаний больше не существует.

И это — не случайная глупость отдельного чиновника, так как подибные переименования, сносы памятников, и. т. п. сейчас происходят по всей Америке и Канаде. Это иименно и есть современный левый дискурс: проявление эмпатии к несуществующим чувствам групп людей. Возможно это делают по глупости, но по-моему это осознанная провокация для разжигания расовой розни.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Людмила

— А у нас по 2 кило свинины в день уходит.

— Так вы, это, хлев-то закрывайте.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Артур

Как два индюка цыплят покупали.

История давнишняя, но забавная, произошедшая со мной и моим товарищем. Я тогда только права получил и только начал ездить, а товарищ, как раз решил, как это бывает, воспользоваться наличием у меня транспортного средства в своих шкурных целях, а именно: отвезти цыплят-бройлеров с рынка до его дома вместе

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Александр

К нам в коллектив пришел новый сотрудник, серьезный солидный мужик, родом из Таджикистана. Он был однокурсником одного из руководителей управления, поэтому переходного периода у него не было. В первый же день, вышел покурить, и вернулся с квадратными глазами. Зайдя, как ему и показали в курилку, он поначалу выскочил из нее. Оказалось там были четыре женщины, курившие взатяг, и громко что-то обсуждавшие. Оказалось, он до этого никогда не видел в курительных комнатах женщин. Подошедшие два мужика успокоили его, что все в порядке, он пришел куда нужно. В этот день он не смог покурить. А в последующем, долгое время старался входить туда вместе с кем-либо из подходивших мужчин.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Игнор

Считаю, что сны всегда оказываются правы на подсознательном уровне: снилось, что коллеги забыли меня посреди леса, когда мы ходили за грибами — пытались кинуть с тендером и забрать проект себе; мама снилась в образе цыганки-попрошайки с айфоном — оказалось, что деньги, которые я высылала на сестру, она потратила на СПА. Недавно приснилось, что выхожу замуж за маленького мальчика и пытаюсь сбежать, чтобы не нянчиться с ним. Посмотрела с утра на парня другими глазами... Сны, что вы со мной делаете?!

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024