Свежие истории от 26 ноября 2020

1. Рассказал(а) Альфред

После свадьбы, на все мои дни рождения, тёща постоянно дарила мне то набор столовых приборов, то чайный сервиз на шесть персон. Всё это она вручала мне со словами:

"Ну это же вам, вам же нужно, молодая семья, если тебе не понравится — жене отдашь... "

Не скажу что это меня сильно раздражало, но я принял решение немного поиздеваться над ней в ответ, и вручил ей на её юбилей набор отвёрток со словами:

"Если вдруг Вам подарок не понравится — тестю отдадите".

Лучи ненависти из глаз тёщи чуть не прожгли меня насквозь. С тех пор тёща перестала дарить всякую кухонную утварь.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Адриан

На рубеже нулевых и десятых мэром в Киеве был Леонид Михайлович Черновецкий по прозвищу (данному ему киевлянами) Леня Космос. Умел он, при случае, сморозить чего-нибудь такое над чем потешалась потом вся страна.

Как-то зимой после очередного снегопада на улицы вышла вся снегоуборочная техника. Сработала, надо сказать, оперативно – за ночь дороги (проезжую часть) расчистили, завалив, при этом, двух- трехметровыми сугробами тротуары. Когда же киевляне справедиво предъявили Черновецкому данный факт, он заявил:

— Тот кто набросал снег пусть его и убирает!

Понятно что он хотел сказать, но прозвучало это несколько двусмысленно.

Однако, Наверху его услышали – буквально на следующий день пришло неожиданное потепление (это-то в феврале) и весь снег за сутки растаял.

Таки Тот, кто снег набросал его и убрал.

Надо сказать, у Бога есть чувство юмора.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Пенсионер

Работал на фирме торговавшей инструментами. Заходят двое автослесарей в комбинезонах. Сразу видно прямо с рабочего места. Нужна головка для болта на 19 мм. Предупредили, что уже сломали три штуки. Нужно очень качественную. Цена роли не играет. Им предложили за 75 долларов. Фирма "Сандвик"(не реклама, т. к. такой фирмы теперь вроде нет). А если она сломается -деньги вернём!

Слесаря платят, забирают и уходят.

Часа через 3 появляются вновь. Продавцы в изумлении-"Неужели сломали? !!".

Отвечают-"Гораздо хуже! Оторвали голову болту! "

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Иволга

Живу в небольшом городе с населением 200 тысяч человек, где в принципе очень сложно затеряться, и все друг друга знают. Недавно стали до меня доходить слухи от разных людей, что я была такой хорошей девочкой в молодости, а сейчас стала шалавой, рожаю постоянно детей от разных отцов. Оказалось, люди в разных частях города видели меня, гуляющую с ребёнком, и каждый раз ребенок другой был. Вот и сделали вывод. А я всего-лишь няня на подхвате.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Ипполит

Мне было 22 года, тусили в баре, и ко мне подсел нетрезвый мужик лет 45. Так красиво пел о своей несчастной любви с женой и как его всё утомило, рассказывал про свой успешный бизнес, гордился им! И тут я неожиданно для него начала спрашивать, как он познакомился со своей женой; как увидел первый раз дочь; за что влюбился в жену. Он рассказал, какая она; как у него горели глаза на неё; как мечтал её поцеловать. А потом резко встал и сказал: "Да что я вообще тут с тобой, соплёй, делаю?! Пошёл я домой".

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

Копали канаву, ложили туда трубу.

Х[рена]к — поперёк труба старая.

Ростелеком — это не наше.

Новогор — это не наше.

Газпром — это не наше.

Мы — ок, рвём.

Новогор — а-а-а-а-а, стойте это наша труба, мы вспомнили!

Но она старая, заглушенная, можно рвать!

Мы рвём — фонтан до неба, полгорода без воды.

И так постоянно.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Иволга

Мой самый странный сон в подростком периоде: я снимаю с девушки трусики, а под ними ещё трусики и ещё… И так до бесконечности. Всё потому, что в том возрасте мой мозг не знал, что там, и не мог ничего сгенерировать.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Арсений

В конце 80-х проходила практику на швейной фабрике и обратила внимание, что некоторые работницы ходят в одинаковых мужских жилетах. Стала интересоваться сим фактом и услышала такую историю.

В помощь братскому кубинскому народу было решено направить на Остров Свободы партию мужских костюмов из добротной шерстяной ткани. Учитывая кубинский тропический климат – вместо зимних пальто, я полагаю. Но не суть. Дело это не быстрое. Пока выбирали фасон, материал и фурнитуру, пока согласовывали, обкатывали и запускали в производство, прошло немало времени. В оговоренные сроки чуть-чуть не уложились. Поэтому представители заказчика забирали с фабрики всю партию костюмов в спешке, в авральном порядке – пароход-то ждать не будет. Часть пиджаков просто сняли с конвейера в стадии частичной готовности: без пришитых пуговиц и, даже, без рукавов. Правда, все запчасти были любовно упакованы в коробки вместе с недоделками. Делегация с коробками загрузилась в авто и благополучно отбыла. Руководство швейного цеха облегченно вздохнуло. А спустя некоторое время, выяснилось, что в суматохе заказчики забыли забрать жилеты к многострадальным тройкам. Вышестоящее фабричное начальство беспокоить этой новостью не стали. А, поскольку претензий на некомплект никто не предъявлял, жилеты были потихоньку разобраны самими работницами. А что, отличные жилеты в хозяйстве всегда пригодятся.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арнольд

Друзья, мы все с вами долго это терпели, но больше так нельзя. Чаша терпения, скажем так, переполнена. И поэтому сегодня я представляю вашему вниманию один очень важный текст.

Кому-то он покажется совершенно очевидным. Но проблема не в этих людях. Проблема в других, которых с каждым днем становится все больше, и которым я этот текст порекомендовал

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Арнольд

В 1982 г. сквер вокруг метро "Университет" в Москве власти назвали площадью Джавахарлала Неру. Тогда же среди студентов в общаге МГУ появилась традиция после каждого выпитого стакана водки произносить "Джавахарлал". Кто запнётся - тому больше не наливать (чёртовы снобы! да половина моих знакомых такое и трезвым с первого раза не выговорит!)

Якобы диктовалось это заботой о гостях общежития, которым после вечеринки предстояло ловить такси или частника до "Джавахарлала Неру" ( километра два ).

На недоумёние, почему нельзя объявить шоферу просто: "К метро! " — рассказчик обиделся.

Cо временем москвичи трудное название сократили до "Джа".

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024