Свежие истории от 1 декабря 2020

1. Рассказал(а) Иго

Не выкидываю и не отдаю старые книги по хозяйству 30-60-х годов ХХ века. Огромные тяжелые энциклопедии в твердых переплетах, по кулинарии, садоводству, столярному делу, шитью и траволечению, и прочим важным делам. Всем говорю, что мне нравится их вид, и вообще это история моей семьи, типа память.

Но на самом деле я их использую! Там всё так просто и понятно написано, с нуля, со схемами, с подробными инструкциями, как сделать подготовку, как выбирать и как ухаживать за инструментами, даже как надо держать ножницы, чтоб не уставала рука!

Лучше любых современных инструкций. Никогда их не отдам!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Ипполит

Собака очень любит картошку сырую. Во двор раз в неделю приезжает машина из района с молоком и овощами. И повадился пёс тырить по одной картошке из ящиков, пока делаются покупки. Бабуля-продавец и водитель уже спокойно реагировали: "О, пёса! Здравствуй, ну, возьми одну". А сегодня мы гулять вышли позже обычного, овощи почти все распроданы, ящики из-под картошки стоят пустые. Но одна картошка припрятана – для пёселя)

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Александр

Только что забрал эспрессо-машину с ремонта. Итальянскую, навороченую и т. п.

Мастер, с издевкой:

— Кто там у вас ремонт делал в прошлый раз? А то, всю оригинальную электронику заменили на Китай...

— Ну, три года назад было дело — опять здесь ремонтировался.

Уже несколько неувереннее:

— А в позапрошлый раз?

— Семь лет назад — ремонтировали лично вы, я из первых ваших клиентов был.

Занавес.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Арсений

Как-то студентам иностранцам на занятии по русскому языку дали задание найти и принести русские пословицы и поговорки о работе и труде. Один из студентов, недолго думая, обратился за помощью к нашим ребятам. Те и "помогли". На следующем занятии преподаватель читал:

— Работа не волк в лес не убежит!

— От работы кони дохнут! и далее в том же духе...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Зяма

Мы с мужем врачи — я педиатр, а он хирург. И в отпуске всем незнакомым людям говорим, что мы учителя биологии и физкультуры, иначе отдых будет испорчен выслушиванием всех жалоб и просьб о лечении. Познакомились с парой: она экономист, он инженер. Очень были удивлены, когда мы все встретились на медицинской конференции…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Андрей

После рождения мне выбирали имя — с помощью жребия. В шапку бросили три бумажки, тянул мой старший брат. Через 20 лет отец признался — на всех трех бумажках имя было одно — мое нынешнее).

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Аня

— Я врач. Постоянные пациенты – редкость. Пролечившись, люди делают выводы или идут к другому врачу, ибо стыдно. Но ecть oдин пациент, кoтoрый приходит с завидной постоянностью. И каждый paз – с букетом цветов (в качестве извинений за пренебрежение к моим наставлениям и рекомендациям). Bceгдa цветы оставляю на работе, но последний букет был авторский и oчeнь красивый – забрала дoмoй. Myж устроил истерику, чтo я трахаюсь с пациентами на работе. И ничего, чтo я венеролог…

— "Венеролог принес домой букет" кaк-то сомнительно звучит, да eщe и авторский… хммм…

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

Пусть учат русский!

Академическая легенда гласит:

Однажды в период перестройки к одному из рассекреченных великих советских учёных долго напрашивалась телегруппа CNN. В конце концов, тот согласился. Приехали, разложили аппаратуру, приготовились к съёмке. Корреспондент задаёт вопрос на английском. Академик молчит. Тот задаёт вопрос громче. Академик молчит. Корреспондент почти в крик. Тогда учёный спокойным голосом отвечает: "Вы в России спрашиваете русского академика на английском? Извольте, молодой человек, вначале выучить русский! "Так и ушли без интервью.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Боря

Amatorero: а ведь программисты предупреждали, что 2020 — это 5 умножить на 404...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Дитя

— За что отстранили Дзюбу? Все столько времени смотрели — и только сейчас поняли, чем занимается наша сборная?!...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024