Свежие истории от 2 декабря 2020

1. Рассказал(а) Адам

Просто и гениально.

Примерно раз в неделю знакомый набирает команду молодых ребят разгрузить/загрузить машины на складе. Ему выделяют некоторую сумму, он набирает троих из категории 25-30 лет и пятерых 16-17, так как среди них больше желающих (и они готовы работать за меньшую сумму). Также иногда среди них появляется молодая девочка, на вид те же 16 лет. Не сказать, что она крепкого телосложения, но пытается работать наравне со всеми, разве что ей обычно оставляют более легкие предметы. Я как-то после погрузки спросил её, что мотивировало пойти сюда, ведь девочки особо в грузчики не рвутся. Оказалось, что организатор сам ей это предложил, да ещё и доплачивал сверху как старшей возрастной категории. Расспрашивать об этом знакомого я не стал, но через несколько недель заметил одну закономерность, и тут до меня дошло.

В общем, в те дни, когда выходит эта девушка, кпд подростков увеличивается чуть ли не в два раза, и на работу у команды уходит минут на 40 меньше времени. Хитро, а главное, все довольны.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Арсений

В январе 1851 года ученые мужи Парижа получили письма такого содержания: "Приглашаю вас понаблюдать за вращением Земли".

А самое странное оказалось, что 3 февраля в парижской обсерватории они воочию убедились  в правдивости этих писем  - ведь автором этих писем был Жан Бернар Леон Фуко, будущий академик парижской академии и член-корреспондент академии Санкт-Петербурга, а маятник, который его впоследствии прославил,  наглядно демонстрировал, что Земля вращается, впоследствии был установлен во многих городах мира, в том числе и в Санкт-Петербурге.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Зяма

Был на похоронах дальнего родственника. Кладбище. Гроб опустили в могилу. Все начали кидать по три горсти земли (обычай такой, кто не знает). Я также наклонился кинуть земли. Из кармана выпали ключи от машины и прямиком в могилу. Почти никто не обратил внимания, а я стою в шоке. Спуститься в яму неразумно, доставать гроб тоже не выход. А ключи у меня одни.

И тут один землекоп достает из кармана магнит на веревочке, пару секунд и ключи у меня. Потом он сказал: "Ты далеко не первый и не последний... "

Ну что сказать, профессионал.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Дама

— Так если рвать жопу, то есть хорошие шансы стать востребованным специалистом, работать меньше и зарабатывать больше

Если рвать жопу — есть хорошие шансы порвать жопу. Все. Точка.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Адам

Толкаемся на главной в пробке, тетка пытается вклиниться в поток, не пускают, я пропустил. Проезжаем метров 30, мужик также пытается выехать, она его куй пустила, еще и чего-то ему орала, показывая — типа я прямо и на главной, значит права.

Нее... Необучаемые)))

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Анатолий

Мы с Марусей лучшие подруги, у нас много общего: любим слушать "Пинк Флойд", "Тигровую лилию" и Тома Вейтса, одеваемся одинаково — шорты и майки если тепло, джинсы и куртки если холодно. Летом любим купить пиццу и напитки и посидеть на одеяле на травке в парке. Если Марусиных родителей нет дома, мы зависаем у неё, тут уж мы оттягиваемся по полной. Маша лучше меня шарит в смарте и меня консультирует. Зато слушает мои рассказы раскрыв рот и часто даже не верит. Она классно гоняет на роликах и скейте. А вот я даже на великие не очень, что даёт моей подруге почувствовать свое превосходство. Иногда ей разрешают ночевать у меня, и тогда мы с ней едим то, что у неё дома считают "вредной пищей" и ложимся спать "когда захотим". Но вот недавно её папа сказал, что я плохо на неё влияю, и ещё "подрываю авторитет родителей" и "это непедагогично". Но ведь я так хорошо помню себя в её возрасте — что мне хотелось, что меня радовало, что обижало и казалось несправедливым... Но тут выбегает Машка: — Бабуль, дай одеялку, с которой мы в парк ходим, мы с ребятами из неё шалаш будем строить!

Это я ей рассказывала, как мы пятьдесят лет назад, шалаши строили, в казаки-разбойники играли. Выключаю газ под кастрюлей- Маш, подожди, я с тобой!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Адриан

В музыкальную школу я поступила, можно сказать, случайно. У меня была подруга Светка, с которой мы дружили с детского сада и были не разлей вода. Родители убедили её, что благородная девица из интеллигентной семьи просто обязана уметь музицировать. Поэтому, подруга поступала в музыкалку осознанно, а я пошла за компанию. На предварительном

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Алексей

1981 год. Покушение на президента Рейгана. покушавшийся Джон Хинкли успевает сделать шесть выстрелов с расстояния в несколько метров.

Первая пуля попала в голову пресс-секретаря Белого дома.

Вторая — в спину полицейского.

Третья — в окно дома напротив.

Четвёртая пуля ранила агента Секретной службы.

Пятая попала в бронестекло президентского лимузина.

Шестая пуля отрикошетила от корпуса лимузина и попала в Рейгана, застряв в легком.

Тяжело раненный Рейган найдет в себе силы пошутить в операционной, обращаясь к врачам — Надеюсь, ребята, вы все республиканцы?

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Тоня

— Так-то я известный химик, в научной среде уважаем. А чемоданы клею так, для души.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Зяма

Я в восторге от наших учителей.

Сыну в школе дали домашнее задание, где, среди прочего, был вопрос "как связаны буква "А" и бык? "

Рассказал ему про финикийский алфавит, как первую фонетическую письменность. Что там была буква "алеф", очень похожая на нашу современную "А", и что слово "алеф" означало "бык". Что, возможно, букву так назвали, потому что если развернуть ее, то она похожа на морду быка с рогами.

Еще очень радовался, что детям во втором классе такие вещи рассказывают.

Учительница поставила ребенку двойку, заявив, что он фантазировал в домашнем задании. А правильный ответ: если к слову "бык" добавить "а", получится родительный падеж.

Я не планировал в таком раннем возрасте рассказывать сыну, что половина окружающих людей — идиоты, но, видимо, придется...

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024