Свежие истории от 17 декабря 2020

1. Рассказал(а) Антон

Воспиталка рассказала маме, что брат плюнул в компот соседа. Мама предложила заставить его выпить этот компот. Через несколько дней пожаловались, что он сразу плюёт в оба компота и очень доволен двойной порцией.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
2. Рассказал(а) Альфред

Гадюка

На школьные каникулы, на целых три месяца родители вывозили меня на дачу. Чудное было время! Девочкой я была сильной и непоседливой, и поселковые мальчишки приняли меня в свою компанию. Так славно было гонять на велике, играть в индейцев, ловить у небольшого болотца крупных саламандр, купаться в пруду или ходить в ближний лесок за земляникой.

-2 -1 0 +1 +2


3. Рассказал(а) Анатолий

Выдалась пара свободных дней, поехал на пляж. В гостинице не кормили. Порекомендовали ближайший ресторанчик через двенадцать кварталов и пожелали приятного вечера.

Ресторанчик оказался закрыт. Я выразился вслух по-русски. На звуки из темноты вылез местный житель, поздоровался и указал, что Мария живёт через три дома направо.

Кто есть Мария и что мне от неё нужно? — спросил я.

Она хозяйка ресторана, он к ней сопроводит, — объяснил местный житель.

Запахло приключением. Смерти я не боюсь, больших денег с собой не ношу — мы пошли стучаться к Марии.

Мария задала всего два вопроса: мясо или рыба? — рыба. Пиво или кока-кола? — пиво.

Мы вернулись и открыли ресторан. Местный житель метнулся кочегарить мангал, потом слетал не знаю куда за пивом. Мария поджарила рыбу и строганула овощей на гарнир. Я гордо сидел без дела, выслушивая про карантин, упадок туризма и прочие трудности.

... Ну все же помнят эпизод, как "Однажды в Америке" Лапша де Ниро ужинал желанную девушку в абсолютно пустом ресторане? ..

Счёт был около 8 долларов. Без девушки.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
4. Рассказал(а) Вася

— У нас кокерица была, она знала, что кошек надо гонять, а вот зачем — не до конца понимала. В итоге радостно размахивая ухами, мчалась за жертвой. Кошки сначала сваливали, потом осознавали, что их преследует какая-то пушистая табуретка, тормозили и разворачивались. Собака тоже тормозила, не зная, а что делать, если всё-таки догнал котэ. Кошки начинали неторопливой трусцой двигаться навстречу "вы что-то хотели? вам подсказать? — не-не-не, простите, обозналась я! всего хорошего! "После чего собака в истерике рвала когти под нашу защиту

-2 -1 0 +1 +2
* * *
5. Рассказал(а) Александр

Один мой знакомый (финн, работавший на швейцарскую фармкомпанию в качестве крупного начальника) рассказывал, как в начале 90-х швейцарцы приехали в Индию, заключать договор на контрактное производство швейцарских таблеток. Три комиссии туда съездили из Швейцарии предварительно, им все показали, все всех устроило. Швейцарцев особо впечатлило, что та индийская компания поставляла препаратов в СССР (а потом в Россию) на сотни миллионов долларов в год (на самом деле, там были какие-то взаимозачеты за поставки Индии военной техники, так что это был, по сути, бартер). Прилетел сам CEO в Индию на подписание контракта. Прошлись по цехам, за первые же 10 мин прогулки спугнули пару-тройку стаек крыс из-под агрегатов.

CEO увидел крыс, развернулся на каблуках, ни слова не говоря, уехал в аэропорт. Сделка сорвалась, а члены ранее приезжавших в Индию комиссий были уволены в течение пары недель.

-2 -1 0 +1 +2
* * *
6. Рассказал(а) Альфред

Моя подруга — специалист по постановке речи и исправлению дикции ( смежная тема с логопедом и преподавателем актерского мастерства). Среди клиентов самая разная публика, от школьников до чиновников. Рассказала:

Мама приводит дочку лет 16-ти, такую девочку- припевочку, стеснительную донельзя. У неё специфический говор и зажатость, цель — выступления перед широкой аудиторией и красивая речь без стеснения. На первом занятии мама сидит рядом, дочка на неё оглядывается. На втором маму отпускают с середины занятия, на третьем — через 5 минут, дальше уже без мамы. Результаты хорошие и быстрые. На днях ученица выполняла весьма сложное упражнение — с пробкой во рту нужно читать специальные скороговорки (для дикции). Это завершающий аккорд занятия, перед ним — куча разнообразных и необычных заданий. Ученица разгорячена, ей дико нравится процесс обучения. Но это упражнение идет с большим трудом — девушка старается — а результат очень скромный. Наконец, вынимая пробку изо рта она восклицает:

— Блин, ведь с членом намного проще!

p. s. Придется подарить подруге новую чашку — хорошо хоть кофе не обожглась. Во истину верно говорят про тихие омуты...

-2 -1 0 +1 +2
* * *
7. Рассказал(а) Анатолий

Теща у меня – человек уникальный!

Ну, как уникальный. Таких хватает. В общем, она притягивает к себе разного рода мошенников.

Сейчас ей 86 лет и, слава Богу, дедушка Альцгеймер еще в дверки не стучался. Но…

Когда она жила у себя дома в селе, лет 30 назад, она купила у цыган (у цыган, Карл!) четырехведерную кастрюлю из нержавейки. Нужная

-2 -1 0 +1 +2
* * *
8. Рассказал(а) Зяма

Некоторые случаи, произошедшие в жизни, кажущиеся незначительными, спустя годы осознаются.. Через череду мучительных дежавю и озарений- так вот что это или кто это был! А некоторые сразу кажутся удивительными, но продолжают удивлять много позже еще и еще, словно клубок наматываясь из сведений и знаний, получаемых потом.

-2 -1 0 +1 +2


9. Рассказал(а) Арсений

Велика ты, матушка Россия, а припарковаться негде!

Больная тема. Переехали в новый дом. Двенадцатый этаж, парковку из окна видно. Да лучше бы не видели. Многие паркуются так.. , да вы знаете как. По два, а кто и по три парковочных места занимают, хотя вся парковка линиями расчерчена. Муж иногда печально из окна смотрит и комментирует. Теперь я некоторых соседей знаю! Вот Дурында наглая, вот Олень охреневший, а это. .. Как его зовут? НУ? Да ладно, вы знаете, он же на каждой парковке есть!

-2 -1 0 +1 +2
* * *
10. Рассказал(а) Адриан

Верю — не верю

Моя подруга — замечательный человек и компетентнейший специалист в своей отрасли. Одна проблема- Очень красивая, жгуче ceксуальная и при этом — правильная + не за мужем. Итог — каждый руководитель и половина коллег пытаются закрутить роман и залезть под юбку. Причем попадаются те, кто слова нет не понимает

-2 -1 0 +1 +2
* * *


© анекдотов.net, 1997 - 2024